Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Кот на даче
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Рыжий Гном
Клещи кошек кусают :aga-aga: в выходные сняли 2-х на своем - уже впившихся, сняли , перекисью водорода полили, и потом зеленкой помазали. Всё лечение. Был кот еще и в ошейнике противоклещевом :eek: ничего не понимаю... 3 года ошейником пользуемся, не было такого. В эти выходные буду обрабатывать дачу от клещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6054
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Aleksa69
чем, если не секрет, обрабатывать будете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 18:36     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
Aleksa69
чем, если не секрет, обрабатывать будете?

+1..
я не столько за кошку переживаю (она-то справится), сколько за то, что переползут...я у мужа в прошлые выходные вытащила...
Ребенку можно сказать, чтобы в сухостой не лез..а вот кошку таскать и обнимать - увы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Рыжий Гном писал(а):

+1..
я не столько за кошку переживаю (она-то справится), сколько за то, что переползут...я у мужа в прошлые выходные вытащила...
Ребенку можно сказать, чтобы в сухостой не лез..а вот кошку таскать и обнимать - увы :aga-aga:

ни так страшно кошку обнимать...
одна (!) напившаяся самка клеща (если отпадет на вашем огороде, впрочем, если на соседнем тоже мало не покажется) - оставит потомство, кол-вом 2 тысячи
и, как понимаете, не кошка в этом будет виновата
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 0:14     Ответить с цитатой

ольга н. писал(а):
одна (!) напившаяся самка клеща (если отпадет на вашем огороде, впрочем, если на соседнем тоже мало не покажется) - оставит потомство, кол-вом 2 тысячи

:o :eek:
ну люди-то замечают на себе клещей до того,как они напьются..мы осматриваемся каждые два часа...а с животного как раз напившееся насекомое и свалится...
решила, что кошку в самый клещевой сезон не буду брать с собой...привезу в середине июля :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 21:09     Ответить с цитатой

У нас кот на даче жил с июня по август, вывезли уже в последних числах августа.
Я очень боялась клещей. Муж одного поймал весной, когда косил траву.
Кот у нас днем отсыпался, а ночью уходил "охотиться", где он только не шарился :eek: .
ТТТ, но все нормально прошло. Но след. летом буду отбрыкиваться от котика - постоянно переживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия Пашинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 30
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Мои живут на даче с нулевой температуры.




Кучкой не холодно, не скучно, охотятся часто вместе.
На счет клещей: кусают кошек клещи. На короткошерстных ни разу не одного клеща не было, а вот пушистый весь в шрамах от клещей. В самый сезон по 4 шт снимала в день.
Одно дело сколько присосалось, так ведь в шерсти еще могут ползать!
Капли и ошейники не помогают.
Травленые мыши! Убалбешенная мышь - легкая добыча! Конечно кошка скорее всего не сдохнет, но неделю будет сильно болеть (смотря чем отравят). Даже, если кошка сытая-присытая, она укусит мышь, этого хватит. И откуда пришла эта мышь? Всех соседей в радиусе прогулки своей кошки и мышки не попросишь.
А! Есть еще добрые соседи. Моему коту своего прайда маловато. Пошел к соседней кошке - выдернули ногу. Год уже хромает.
Собаки! Если стайка собак, то разорвать могут, но обычно кошки уворачиваются.
"Место" - мои поняли, где я копаю, там и им надо (грядки)! Объясняла мухобойкой, ходила "пасла" их первое лето. Теперь ходят за территорию дачи. На грядки не лезут.

Есть плюс жизни на даче! Кошка отъестся, набегается, станет веселее и здоровее!




Про проблемы породистых не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13551
В дневниках: 6626
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Наталья Пашинская, сколько же кошек у вас? :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия Пашинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 30
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Кот и 2 кошки. Было три кошки. Одну черно-белую видимо "добрые люди" на даче взяли.
А, на фотках еще их котята. Все котята пристроены.
Абсолютно бесплатно.
С семьями котят общаемся.
На Новый год ждем киндер сюрприз. От своих кошек.
У хозяев котят восторг, у соседей зависть.
А что делать?!!! :-)
Шикарные!
Порядочные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Котя прожила 21 год (сиамка), в конце апреля вывозили ее на дачку, в конце октября забирали ( она всегда пряталась, когда слышала звук заводящейся машины). За это время ни одной прививки и ветеринара в придачу ....сама себя кормила грызунами и нам носила... нам, наверное,повезло). И клещей пачками снимали :eek:
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной


Последний раз редактировалось: xxxАннаxxx (Пт Мар 01, 2013 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2168
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:30     Ответить с цитатой

У нас кот живет на даче с мая по октябрь уже 10 лет. Прививок не делаем, кушает и птичек и мышей. Но каждый раз как в первой, первый день приезда сидит под крыльцом до вечера осматривается. А клещей только два раза убрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8668
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Котику моему 7 лет, кастратик, каждую весну делаю комплексную прививку( в прошлом году 500руб), одеваю противоблошинный ошейник( 100-150руб) и нет проблем,на даче с апреля до конца октября, ест кого хочет, гуляет сам по себе, спит с нами, когда ворчишь на него, что мышей не ловит, поймает и принесет к крыльцу

Такой на даче
А такой дома
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:52     Ответить с цитатой

MNBer
Красавец какой! На даче - весь подобранный такой, на страже! А дома - вальяжныййййй. :haha: Мой такой же, мы своего в октябре с дачи забираем(ну и сами выезжаем), дома сын его моет, чешет и говорит - ну, спокойной ночи - он целый месяц отсыпается! Вот просто спит и ест. :-)
_________________
Я Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Какие у всех красавцы!!!

сейчас у меня живёт абсолютно домашняя кошка, 1 раз привезли по на дачу уже во взрослом состоянии (дома было не с кем оставить на неделю), у неё был сплошной стресс,от вида соседней кошки через окно - шерсть дыбом и истерика, день на 5ый вышла на крыльцо и 2 метра прошла ро газону - эмоций на всю жизнь! :lol: :lol:

а до неё у меня был НАСТОЯЩИЙ КОТ, всё как Вы пишете - с мая по октябрь на даче, ночные вылазки, птички-мышки в подарок!!и клещи ,конечно,кусали...

но в одно лето сосед травил у себя мышей..
Цитата:
Травленые мыши! Убалбешенная мышь - легкая добыча! Конечно кошка скорее всего не сдохнет, но неделю будет сильно болеть (смотря чем отравят).


заболел, болел целый год,стал похож на скелета с грустными глазами...лечили..зиму еле пережил, а летом получше стало, даже на дачу увезли, там воспрял духом...а потом умер..1 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 16:07     Ответить с цитатой

А мы нашу Мурысю нашли в октябре на даче. Маленький полуторамесячный комочек шерсти с глистами и ушными клещами сидел на соседском участке и орал так, что сердце мое не выдержало. Пришлось удочерить. Зато сейчас она уверена, что всегда была хозяйкой в нашем доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах