Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5632
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Венгерский очень люблю. Он салатный. Муж его просит в салат. Зреет быстро и много на кусту. У меня все в теплице. На улице не сажу.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

У меня теплица шесть лет. 8*3. Сажу томаты, огурцы, перцы и баклажаны. И дыни ещё растут очень хорошо за бочкой в углу в теплице. И по краю дорожек сажу базилик, бархатцы. Все растёт и тьфу тьфу ничего не болеет. И даёт прекрасный урожай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Девочки, вы получается перец в процессе не снимаете? Я просто его все лето по чуть чуть снимаю, у меня никогда таких как у вас усыпанных кустов нет, дожидаюсь технической спелости и вперед. А то потом его разом куда то перерабатывать? А так мы его съедаем потихоньку за лето. Окончательно снимаю когда кусты выдираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:53     Ответить с цитатой

yul81-05
Все понятно. Хотя... в ноги к огурцам конечно никого сажать не надо, потом не найдешь :-)
А если на грядке огурцы, например пол-грядки, в длину, а потом немножко отступить и перцы посадить, то и нормально должно быть.
Я так решила посадить, чтобы отдельные парнички не делать, пусть сидят под одним. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

@Лисёнок@
Спасибо, :-) но наверное его отдельно надо от сладких сажать, чтобы не переопылился?
вот придумала еще себе заботу :-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мама Кисок
Я тоже снимаю в процессе, едим летом, и от этого больше нарастает перцев, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Д@чниц@
вот так у меня огурцы
.
Я метр отступала, садила и нифига хорошего.
Пробовала садить впереди и позади огурцов. Итог один-урожай есть, но его немного.
Видимо, корневая у огурцов очень мощная.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мама Кисок
я снимаю только красные, желтые или в той стадии когда уже только начинают окрашиваться. Зеленые не рву совсем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5632
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Д@чниц@
У меня не острый обычный и красный и жёлтый венгерский перец. Сладкий. Сейчас посмотрела, есть острый и полуострый венгерский. Не такой, как сажу. Эти, конечно отдельно. Переопылятся с обычными.
Тоже всегда обрываю перцы. Успеваю по два раза снимать перцы с куста. И на еду хватает каждый день рвём и на заготовки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Цитата:
Девочки, вы получается перец в процессе не снимаете?

Я сажу перец таким образом, чтобы с части кустов снимать перцы на еду пораньше, еще зелеными. А остальные кусты не трогаю. Там зреет перец. Когда его назревает уже много, то рву зрелые со всех подряд.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Я в прошлом году выращивала перец первый раз, мне понравилось, только рассада была не моя.

В этом году набрала семян


Может кто-то сажал такие сорта, и они не удачные, подскажите, буду благодарна.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

yul81-05
Вчера не устояла и купила Иван да Марья, я сейчас читаю, что хороший сорт, по описанию он до 1,8м, купила в Ашане 5семек около 15р, не помню точно.

Только теперь нужно для перца еще колышки заготавливать :aga-aga:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Винни пух, мустанг, ласточка - простые урожайные беспроблемные перцы. Всегда много, зреют на кусту.
Великан - будет очень высокий и нужна подвязка и прищипывание, их не так много на кусту. поздний.
Иван и марья у меня были не такие, они чем то по форме походили на ласточку, а ваши длинные.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Иван- да- Марья у меня тоже по форме были другие.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Интересно, а по описанию Великан раннеспелый.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Я_Наталька
а почему только красные? Желтоплодные не любите?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

По ТВ слышала, что в желтоплодных больше витамина С в два раза, чем в красных и в 3 раза, чем в зеленых.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:04     Ответить с цитатой

yul81-05
Так получилось, сама обратила внимание, что все красные купила, покупала постепенно.

Уже третий день собираюсь начать сеять, может часть сегодня посею.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:05     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Я_Наталька
а почему только красные? Желтоплодные не любите?

понимаю, что вопрос не ко мне, но про желтые перцы хочу сказать. у меня ни разу не получилось вырастить желтый или оранжевый перец. пару лет пробовала, то не взойдет, то пустоцвет, то какой то корявый отваливаются завязи.

Добавлено спустя:

yul81-05 писал(а):
Я_Наталька
а почему только красные? Желтоплодные не любите?

понимаю, что вопрос не ко мне, но про желтые перцы хочу сказать. у меня ни разу не получилось вырастить желтый или оранжевый перец. пару лет пробовала, то не взойдет, то пустоцвет, то какой то корявый отваливаются завязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Мама Кисок
:-( :-( :-( . В прошлом году из желтых не взошла "Биг мама". "Цыган" тоже ни один не взошел. В этом году даже не стала их сеять.
Сфинкс(из желтых) от БТ всходит всегда и раньше всех спеть начинает. Каждый год сажу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:25     Ответить с цитатой

yul81-05
У меня был в прошлом году желтый, не крупный, толстостенный, вкусный, но как то ограничусь красными в этом году и так уже 9 сортов.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах