Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:54     Ответить с цитатой

У меня всегда разноцветные перцы нормально растут, красные, желтые и оранжевые Не всходят бывает, когда семена старые совсем в пачках.
Фиолетовые не люблю, они как правило с более тонкими стенками, в них больше горечи, и они все равно в биологической зрелости краснеют.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Попробуйте перец оранж глори. Всегда отличный урожай. Сладкий, сочный. Вызревает, цвет обалденный.
_________________


Последний раз редактировалось: @Лисёнок@ (Вс Янв 14, 2018 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 15:40     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Спасибо, если найду обязательно попробую. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Мама Кисок
В Агросе беру. И ещё эрли саншейн. Он жёлтый. Толстостенный и сладкий. Поменьше на кусту, но очень вкусный.
Надежда(варвара плюшкина) давала рецепт заготовки перца на зиму. Вот его делаю из этих Толстостенных и красных. Очень вкусно у нас гости спрашивают всегда есть ли у нас этот перец и сметают сразу))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Я_Наталька, Винни-Пуха садила в прошлом году, понравился. Кустики совсем невысокие, перчиков много и удачного размера и формы, конусовидные, не огромные, для фарширования в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:45     Ответить с цитатой

WD_w
Спасибо!
Мы как раз любим перчики фаршированные, уже посеяла их.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
моника 555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:01    Заголовок сообщения: Перцы...том 5 Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Я в прошлом году выращивала перец первый раз, мне понравилось, только рассада была не моя.

В этом году набрала семян


Может кто-то сажал такие сорта, и они не удачные, подскажите, буду благодарна.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

yul81-05
Вчера не устояла и купила Иван да Марья, я сейчас читаю, что хороший сорт, по описанию он до 1,8м, купила в Ашане 5семек около 15р, не помню точно.

Только теперь нужно для перца еще колышки заготавливать :aga-aga:

Мустанг супер перцы,в этом году уже посеяла 14. 01. первую партию.Еще Воловьи уши,тоже супер перцы,весом 700 гр были,стенка толстая в 1 см.Сорт Ласточка,так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Я в прошлом году выращивала перец первый раз, мне понравилось, только рассада была не моя.

В этом году набрала семян


Может кто-то сажал такие сорта, и они не удачные, подскажите, буду благодарна.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

yul81-05
Вчера не устояла и купила Иван да Марья, я сейчас читаю, что хороший сорт, по описанию он до 1,8м, купила в Ашане 5семек около 15р, не помню точно.

Только теперь нужно для перца еще колышки заготавливать :aga-aga:


Ласточка, согласна, кто то из девочек писал - так себе, средненький. И, почему то, у меня, всегда внутри перчины Ласточки какие то наросты, даже не знаю как их назвать... Я их выбрасываю, а подруга говорит что она их ест, вкусные. :aga-aga:
Про Чудо великан я уже писала. Ранний, кусты высокие, перцы крупные толщина стенок средняя. Не знаю как у других, но у меня вырастает кривенький. Садила его года 3 подряд и всегда такой вырастал. Для фарширования крупный, для лечо стенки тонкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:01     Ответить с цитатой

dgina
Спасибо за отзыв, по Ласточке мнения разделились, значит буду я экспериментировать, а то что растет внутри перца - мы едим.
А Чудо великан и на картинке не очень ровный, посмотрим, что вырастет, у меня много рецептов, где нужен перекрученный перец, вот и пущу в заготовки....
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Вы в теплицу будете высаживать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 13:27     Ответить с цитатой

lod82
В парник буду высаживать.
Вот нашла фото прошлогоднего перчика, спелые уже не сфотала
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сорт острого перца, чтобы прям жгучий был. Садила Магму, Огненный вулкан, Хер Питер - мужу все не то...ему Халапеньо подавай. Требует в этрм году с меня жгучего перца. Если кто поделится своими семенами, то готова купить.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Ola
Перец огонёк. Русский огород. Острый, хорошо обильный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9549
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Ola
Я уже несколько лет свежий острый покупаю, и если устраивает, то эти семена и сажу, пока все нормально вырастало, лучше, чем из покупных семян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha666
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, каждый год выращиваю. Острый и очень урожайный. 👍🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах