Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 7:34     Ответить с цитатой

Я вот тоже с перчиком что то не так сделала, уже сколько раз замечала, что лучше не вмешиваться в развитие и пост растений, когда они итак нормально растут))) Увидела на днях ролик у авторитетного блогера про опрыскивание томатов борная кислота+ молоко+ йод, для того, чтобы завязывались лучше и не сбрасывали цвет. Ну я на радостях и опрыскала, и перчикам хватило раствора))) в итоге получила засохшие цветы на томатах, и отваливающийся вместе с плодоножками цвет как на томатах, так и на перцах. Не пойму, что послужило причиной, пропорции все были соблюдены....
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 13:29     Ответить с цитатой

olgaa75 писал(а):
Увидела на днях ролик у авторитетного блогера

Это кто авторитетный блогер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:43     Ответить с цитатой

olgaa75
про борную кислоту слышала-читала, но чтобы такая смесь - впервые. Видимо не правильная смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Снежное лето
Урожайный огород ( Татьяна)
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 17:38     Ответить с цитатой

olgaa75
Посмотрите лучше канал Procvetok. Больше пользы будет, уверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Подскажите...перцы нужно крупные срывать?
Один завалился...я его к палке привязала...а так как у меня их около 100шт...то все привязать не получится..
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Elena54
Вообще перцы срывать не обязательно. Они же пока растут наливаются, тяжелеют. Я люблю когда на корню зреют, по крайней мере до половины.
Можно снять самые толстые, которые цвет стали приобретать, раз у вас так много кустов.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Elena54
Около 100 :eek: вы их на продажу выращиваете?

Добавлено спустя 30 секунд:

Я 8-10 корней сажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я их просто очень люблю выращивать и да......продаю
Варвара Плюшкина
Спасибо...подожду тогда.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 10:05     Ответить с цитатой

У меня на каждом кусту первая волна дала по 10 -12 перчиков. Всего сидит 12 кустов. С половины кустов перчики были съедены. На их месте сейчас нарастают новые, то же примерно по 12-15 шт. завязалось. А те что остались от первой волны уже красные. Сидят в открытом грунте без временных укрытий.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Elena54
ну если на продажу то понятно. иначе это ж какую семью иметь надо чтоб все это даже переработанное скушать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

лена мама сони
круто! у меня в этом году только магазинные плодоносят уже, те что сортовые все кривые косые... не знаю что им надо. сегодня буду чем-нибудь удобрять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Мои перчики в этом году.


_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь сорт Ласточка краснеет? У меня стоит просто желтый - техническая спелость , на вкус сладкий. Вообще он бывает красный как на пакетике семян или таки желтый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Танитас писал(а):
Девочки, у кого-нибудь сорт Ласточка краснеет? У меня стоит просто желтый - техническая спелость , на вкус сладкий. Вообще он бывает красный как на пакетике семян или таки желтый?

Я всегда считала, что Ласточка - желтый перец.
В этом году купила семена, на пачке нарисован красный перчик, в реальности растет желтый... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

лена мама сони писал(а):
У меня на каждом кусту первая волна дала по 10 -12 перчиков. Всего сидит 12 кустов. С половины кустов перчики были съедены. На их месте сейчас нарастают новые, то же примерно по 12-15 шт. завязалось. А те что остались от первой волны уже красные. Сидят в открытом грунте без временных укрытий.

Это у Вас на каждом кустике около 30 перчиков выросло? В ОГ??? :love_sibmama:
Я, наверное, никогда таких результатов не добьюсь.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Njura
Да, когда срезаешь крупные, перчик начинает вновь активно завязывать. Вторая волна уже то же приличного размера, может то же успеют набрать цвет в грунте, если погода позволит.
На тех кустах где не были срезаны то же на макушках завязывают, но не так активно.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах