Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Полипы
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Полипы Ответить с цитатой

У меня после родов были разрывы внутренние и немного внешние, накладывали швы. Где то через полгода мне уже вырезали новообразования, которые находились на внутреннем шве, биопсия ничего страшного не показала. Тогда они мне мешали, было больно во время ПА. Год назад мне гинеколог сказала, что там же опять ростет полип. Тогда я не стала его убират, т.к. он меня не беспокоил. Теперь у меня уже на внешнем шве образовались малюсенькие полипы, штук 5, размером с пшено. Вроде и не мешают, но я записалась к гинекологу и врач ведь наверное скажет опять удалять. Что ж это мне теперь всю жизнь так и вырезать эту заразу?! :mad:
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:45     Ответить с цитатой

значит, рассказываю, как сходила к врачу, вдруг кому пригодится: короче взяли анализы, и то еще не все, но один полип, который находится в цервикальном канале ударять надо в стационаре под общим наркозом только. Боюсь общего наркоза - просто жуть! :o Но это по любому только после результатов анализов. А про те, которые малепусенькие снаружи на слизистой сказала только попить "ацикловир" и "эпиген-гель" назначила применять.
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 14:59     Ответить с цитатой

trym писал(а):
Боюсь общего наркоза - просто жуть! :o


Ерунда! Сейчас такие наркозы,что мягко в него входишь, и потом нормально отходишь...Я уже столько наркозов перенесла за последние три года,что уже ничего не боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Я пошла записаться к эндокринологу по совету гинеколога, а меня направили к онкологу, наверное из-за того, что это уже второй раз. В первый раз то мне вырезали прямо в консультации под местной анастезией, т.к. полипы были близко к "выходу". Только я не пойму, что онколог сейчас может сделать?
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мшулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Полипы после родов Ответить с цитатой

А у меня через 8 мес после родов обнаружили полип в матке.Очень сильно болел живот,особенно во время КД...
В общем удалили мне его,сделали гистероскопию.Прописали гормоны.А они мне не поши.Пила жанин,норколут,дюфастон.От всех на 5й день страшная одышка,головная боль и тяжесть в ногах.Пару раз и давление поднималось.
Гормоны отменили,лечилась 3 мес. боровой маткой и ременсом.Сделала контроль УЗИ - все нормально.
Очень опасаюсь,что все может повториться.
Кстати,сдала кровь на гормоны,все в норме,кроме ФСГ - он повышен.
Гинеколог говорит,что ничего страшного,а я что-то теряюсь...
Что делать не знаю. Может к другому врачу обратиться?..

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - подскажите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Мшулька а ты раньше вообще не пила ОК? А тебе не назначали пройти обследования у онколога и эндокринолога?
Вот и я переживаю, что опять будет рости :o , ГИНЕКОЛОГИ ТУТ ЕСТЬ? может я конечно бегу впереди паровоза, но меня очень пугает вероятность онкологии в связи с повторами. Я операций не переносила в своей сознательной жизни и не готова к повторяющимся операциям и лежаниям в больнице!
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мшулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:18     Ответить с цитатой

trym
Я наблюдаюсь в платной консультации.Пока не буду говорить где...
Мне врач сразу назначила ОК и все.Раньше я их не пила никогда.
Когда с третьей попытки и после трех месяцев мучений (одышка,давление,страшные перепады настроения) Ок не пошли мне снова,я сама решила обратиться к эндокринологу, в другой центр.Она оооочень удивилась,почему мне гинеколог не назначила сдать кровь на гормоны перед тем как их выписывать.Я начала сдавать...пару месяцев этим занималась,так как они все в разные дни цикла сдаются.
Сегодня,кстати,еду со всеми результатами на прием к эндокринологу.
Насчет онкологии.После гистероскопии (в этой же платной клинике),пробы того,что выскребли исследуют на онкозаболевания.У меня все отрицательно,слава Богу.
А у вас тоже полип был или есть?Из письма не понятно...
Приеду после эндокринолога,напишу.что она мне сказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Напишите, конечно, что эндокринолог скажет! у меня уже были полипы где то через полгода после родов, но не около матки , а ближе к входу, на месте внутренних швов от разрывов :oops: их удалили под местной анастезией, биопсия была отрицательной. Я и до беременности пила ОК и после, самочувствие было нормальное. А полип теперь вырос уже глубже, надо под общим наркозом удалять :o и опять делать биопсию и к эндокринологу и к онкологу послали, только я не понимаю, что они щас со мной могут решить, если еще результатов биопсии нет? или я чего то не поняла...
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мшулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Эндокринолог наверняка посоветует сдать кровь на гормоны.
А онколог я даже не знаю какие анализы берет...
А гистологию тканей полипа вам не делали?
А скольок,простите за нескромный вопрос,вам лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Мне 30 лет (может хватит мне "выкать"? ;)
а чем отличается гистология от биопсии? видимо тем, что на биопсию сдают после удаления, а гистологию до? но я так поняла, что до него не добраться без наркоза...
а у онколога есть такой анализ "на онко-маркёры", у меня мама сдавала, на предрасположенность типа к развитию доброкачественного образования в злокачественное, может это...
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мшулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 15:17     Ответить с цитатой

На гистологию отправляют удаленные ткани новообразования,там изучают именно ткани,а биопсия это уже ближе к онкологическому исследованию,именно для точнейшего определния клеток злокач-х.
если глубоко.Конечно с наркозом будут делать.У меня он в матке был.
Операция не страшная,это просто выскабливание.Длится 20 мин.Но,конечно,переживательно все это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 15:23     Ответить с цитатой

а там где тебе это делали сколько надо времени было в больнице провести?
я вот кроме как за саму операцию еще и за повторы переживаю...
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мшулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Если делать в стационаре - там дня 3-4.Зависит от состояния,от врача.А если под выходные подгадать,так можно и дней 5-6 провести.
Я делала в Юноне.Там стационар одного дня.Привозят в палату после операции,от наркоза отошел - хочешь час,хочешь до вечера лежи,и домой.Курс антибиотиков и всего остального врач расписывает сразу.Через три дня обязательно на прием.
Я решила в частной клинике сделать.так как на тот момент - в феврале - ребенку всего 10 мес было его оставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 16:32     Ответить с цитатой

а меня в моей ЖК посылают аж куда то на ОбГЭС в с тационар почему то ложиться.. :o
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мшулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Сходила к эндокринологу,говорит,что все в порядке.По гомонам индивидуальная непереносимость.Оказывается и такое бывает.Отправила на всякий случай на консультацию к гинекологу-эндокринологу.
Надо было сразу к такому спец-сту обращаться...
Наверное стационар от вашей ЖК там находиться.
Я тоже живу и наблюдалась раньше в окт.р-не,а стационар наш находится аж на пл.Калинина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах