Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Полипы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Кариша-76
Спасибо, вы прям разобрались во всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:39     Ответить с цитатой

В феврале пошла на удаление полипа. После проведения операции, как выяснилось, полипа и не было!!!
Сделали скоблежку эндометрия...
Неужели ни врач ни узи не увидели что это не полип?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:49     Ответить с цитатой

klubnika22
:chok: :o Некоторые так на аборты ходят. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 20:22     Ответить с цитатой

klubnika22
Жесть :eek:
Где делали УЗИ, если не секрет?
У меня так было...После первой гистероскопии года через два на УЗИ врачом был диагностирован полип. Причем так уверенно "Да, полип, а что вы хотели- у вас же уже были! Надо удалять!"
Я в полном шоке понеслась делать еще раз УЗИ к специалисту, у которой делаю всегда.
Полип НЕ подтвердился, но было сильно воспаление матки (метрит).
А после того, как поставили по УЗИ полип, не предлагали сделать контрольное УЗИ через месяц? Обычно так всегда делают.
Скрытый текст:
Я делаю УЗи у оч хорошего специалиста, к ней очень сложно записаться...и недешево, но это того стоит. И даже ОНА в этот раз после первого УЗИ, заметив полип, не отправила меня сразу на гистероскопию, а сказала еще раз сделать контроль через месяц. А в заключении первый раз поставила вопрос, и сказала , что с этим заключением никто мне гистероскопию делать не будет, пока она не подтвердит повторно. Т.к. "Лишний раз в матку лазить точно не следует".
Что в первый, что во второй раз она мне точно все диагностировала, вплоть до размера-совпало до миллиметра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Кариша-76
Так и назовите адреса и Фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Мне увидели полип на УЗИ 3D ,смотрела меня врач УЗИ -
Код:
Травкина в Репродуктивном  здоровье ул. Нижегородская
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Пт Сен 09, 2016 7:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:40     Ответить с цитатой

solvani
Если надо, могу сбросить в ЛС ;-)

А неправильно диагностировали в Блеске.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

klubnika22
Цитата:
Неужели ни врач ни узи не увидели что это не полип????

Врач ставит диагноз на основании результатов УЗИ, но хороший врач может усомниться.
Моя врач после того, неправильного УЗИ, посмотрев результаты , сразу предположила, что это не полип (только посмотрев фото), а сделав сама УЗи- подтвердила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Кариша-76
VINTAЖ
Мне все-таки пришлось вернуться к гормонам, ставлю кольцо новоринг.
Не в восторге, но врач убедила, что необходимо 6 месяцев.
Вообще после гистероскопии в апреле мое состояние ухудшилось, начались осложнения - эндеметриоз, воспаление и на левой трубе появился гидросальпинкс :-(
До этой гистероскопии я и слов таких не знала. Зато полипа нет, удалили :-( Когда обратилась в Евромед с сильнейшими болями и на УЗИ увидели гидросальпинкс, врач, которая меня оперировала назначила серьезные антибиотики+препараты рассасывающего характера и противовоспалительные.
Стало лучше, но не намного. Тогда она сказала, что теперь - только лапароскопия, удаление воспалительного очага.
Я спросила, не поможет ли мне физио терапия, ответ - однозначно нет, может быть только хуже.
Обратилась еще к 2 врачам - в 2 гинекологии и в Здравице, обе убедили меня отложить операцию, попробовать физиолечение.
Прошла 10 процедур, стало лучше, но ощущения в левом боку все еще не очень хорошие.
В понедельник иду на Узи к Иваницкой, в Здравицу, устала и измучилась, если честно.
Анализируя, могу сказать, что перед гистероскопией сдавала все анализы, они были отличные, но цитограмма не получилась, было указано "возможно воспаление". Я уточнила у врача, с которой консультировалась перед операцией (оперировала не она), она мне сказала, что не стоит беспокоится, анализы ведь хорошие.
А теперь я понимаю, что беспокоится стоило, нужно было лечить начинающееся воспаление, а потом отправлять меня на операцию. Последствия я расхлебываю до сих пор :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Tanitta2009
А вам СРАЗУ после гистероскопии гормоны не назначили?
И какой полип по гистологии?
У меня и первая, и вторая гистероскопия закончилась эндометритом. Несмотря на то, что воспаления до операции не было ни в первый раз, ни во второй.
Причем, зная, что в 1 раз так было, в этот раз врач назначила еще более серьезную терапию. Т.е. в больнице прокололи очень сильные антибиотики, окситоцин, кровоостанавливающее. И в 1 день месячных я начала принимать антибиотики+гормоны.
А результат один. Что в прошлый раз метрит, что в этот.
В 1 раз хоть гормоны идеально подошли, а сейчас нет..
Скрытый текст:
В 1 раз назначили Жанин, в этот раз назначили марвелон..а он мне вообще НЕ ПОДОШЕЛ! Началось кровотечение.Допиваю пачку и жду вердикт врача, что еще назначит. Через пару месяцев буду ставить Мирену, вариантов нет. Тоже боюсь- вдруг не подойдет- что тогда вообще пить? Для обычных КОк противопоказаний куча.

Но полип удалять-то все равно надо!
В 1 раз мне было плохо, у меня были межцикловые кровотечения, с каждым месяцем все сильнее и сильнее..если бы не удалила, все бы закончилось слепым выскабливанием. В тот раз их за 5 мес. выросло 3 штуки.
В этот раз поймала вовремя, вырос только одни, поэтому кровотечений не было, но он вырос буквально за 1-1,5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Кариша-76
Врач как раз по результатам гистологии сказала, что после удаления такого полипа нет нужды в гормонотерапии. Гистология есть, надо посмотреть, так не помню. А вот когда начались осложнения и УЗИ показало начинающийся эндометриоз, мне она рекомендовала либо пластырь, либо кольцо. В кольце доза чуть меньше.
Врач из Здравицы настояла на гормонотерапии, но сказала, что нужно обязательно сдать анализ на гемостаз. Я его сдавала, перед назначением Чарозетту, мне ОК не противопоказаны при соответствующем наблюдении и анализах раз в год. Но врач сказала, что времени прошло достаточно, организм меняется, нужно снова сдать. Вот пойду в выходные скорее всего сдавать.
Дело в том, что полипы меня вообще никак не беспокоили, были обнаружены случайно, при контрольных осмотрах. Так я и знать о них бы не знала.

В этот раз лечение у меня тоже было тяжелое: после операции антибиотики, потом после осложнения снова более сильный антибиотик, я его еле вынесла+свечи и т.д.
От Жанина мне было плохо, сильная рвота (мне его после первого полипа назначали), от Ярины болело в груди, от Марвелона была как зомби, единственное - Логест, на нем все было хорошо, я пропила 6 мес, отменила и сразу забеременела.

А спустя 2 года вернуться к Логесту не смогла - от него у меня начиналась депрессия, была на Чарозетте. Чувствовала себя прекрасно, но на ней спустя 3 года стали расти функциональные кисты, отменили. А через полгода - вырос полип.
Честно скажу, мне не очень нравится на новоринге - да, нет нагрузки на ЖКТ, это важно, но у меня кольцо вызывает молочницу (это его самый распространенный побочный эффект)+либидо никакое+пара лишних кг.
В общем, тоска.
А почему вам назначили марвелон, там ведь довольно большая дозировка гормона, я думала, такие препараты и не назначают уже, как устаревшие :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Tanitta2009
Значит у вас не гормонозависимый полип был, не железистый. Это уже хорошо. Железистые очень активные, тут вообще без гормонов никак.
Ну вот именно поэтому и назначили этот ужасный марвелон, что, во-первых-рецидив, во-вторых- железистый полип ОПЯТЬ (что не есть хорошо), а в-третьих, объяснили, что Жанин сейчас мне не очень подходит, т.к. он низкодозированный, при рецидиве и в моем возрасте нет его вроде как смысла пить.
Тогда-то моложе была, и полип был впервые, видимо, тогда нужен был он (Жанин). А я на нем идеально себя чувствую.
Причем консультировалась у двух гинекологов- эндокринологов, и ОБЕ назначили именно этот марвелон...
Скрытый текст:
Ужасный просто...поправилась за 3 недели на нем, да еще это кровотечение, жесть просто, я уже на прокладки состояние потратила..да и страшно.

Как вы много уже гормонов испробовали.. :holding:
Я тоже уже устала жутко, в этот раз быстро обнаружили, быстро сделала операцию, буквально через месяц, думала- сяду сейчас на гормоны- и все. а уже больше месяца все это длится, и непонятно чем закончится.. Да еще с учетом того,Ю что мне гормоны вообще нельзя, и бЕЗ НИХ НИКАК,:-(
Скрытый текст:
Да и Мирена недешева, отдать 12 тыс..а вдруг не подойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Скажите, у меня и моей подруги вопрос :
Лично мы заметили что у нас полип первый появился после применения клостилбегита.
Все ли принимали здесь ранее клостилбегит ? Или это у нас так совпало ?
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 23:53     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Цитата:
клостилбегита.

Что это? Я даже не слышала о таком препарате никогда.
Я вообще ничего не принимала (и КОК)-перед тем, как появился полип. Мало того, я лет 10 не знала, что такое гинеколог вообще (только на медосмотрах), все было просто прекрасно.
Как гром среди ясного неб- воспаления, межцикловые выделения, и..совершенно некомпетентная врач в ЖК.
Скрытый текст:
У меня по УЗИ была полная ж..., видимо и там попался некомпетентный врач, ставили гиперплазию (не полипы), А моя участковая гинеколог говорила "У вас все нормально, это пройдет". Когда межцикловые выделения на 12-13 день стали напоминать кровотечения, когда я горстями пила Транексам, она мне сказала "А давайте-как попьем гормончики_Ярину или Жанин" :eek:
Выйдя от нее, я поехала прямо сразу в частную клинику к очень хорошему врачу. На этот момент прошло уже полгода, как у меня все это началось.

Только взглянув на результаты УЗИ, гинеколог СРАЗУ сказала "Вам СРОЧНО нужна операция, просто СРОЧНО. Никаких гормонов, вы что? Вы просто спровоцируете непоправимые процессы! скорее всего, у вас полипы, и не один".
Через месяц я уже сделала гистероскопию- было 3 (!!!) полипа.
Моя участковая врач меня чуть не угробила. КАААК можно было при таком анамнезе не назначить мне гистероскопию (симптомы абсолютно типичны для полипов), и назначить ГОРМОНЫ- уму непостижимо!!!
Больше я в ЖК не хожу. Только если надо сдать бесплатно анализы.

Второй раз я ничего не принимала..это и спровоцировало рецидив. Если бы продолжала принимать гормоны (мне их отменили через 1,5 года-появились противопоказания)-рецидива бы не было. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 7:40     Ответить с цитатой

Кариша-76
Понятно спасибо.
Клостилбегит это сильный гормон. Мы с подругой пили его дя зачатия.
А в консультацию , по крайней мере свою я не хожу как от туда все поуволились нормальны. В очередях у меня нет времени сидеть. Да и на киевской по бесплодию стояла на диспан.учете. тоже зря потратила больше года времени. Хотя я сама медик, и была уверена что помощь бесплатная более квалифицированная. Конечно важно найти своего врача, и пусть платно но ходить к ней.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 16:30     Ответить с цитатой

VINTAЖ
А вы у кого наблюдаетесь и где? :oops:
(Можно в ЛС)

Хочу еще у одного гинеколога-эндокринолога проконсультироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах