Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Полипы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Кариша-76
Ответила в лс
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
татьяна&александр
А у вас какие полипы по гистологии?
При некоторых видах без гормонов не обойтись...так и будут расти постоянно. У меня железистые, они очень-очень активные. Постоянно делать гистероскопию- это тоже не выход.
Я в прошлый раз пила гормоны 1, 5 года, а потом бросила. Пока пила-ничего не было, все идеально. Бросила-опять рецидив. :-(
Очень жалею, что прекратила пить, т.к.избежала бы повторной операции.

А вот при фиброзных полипах гормоны вообще не назначают, т.к. это бесполезно- они на них не действуют.
Скрытый текст:
Сейчас по гистологии опять железистые, пока врач пытается подобрать гормоны на неск. месяцев, а потом сказал ставить Мирену...у меня без вариантов. У меня гистероскопия заканчивается воспалением и кучей других неприятностей...да и вредно это. И активные полипы могут в дальнейшем перерождаться, вот что самое серьезное :o


Думаю, у меня все также. Сейчас ждем, надо сделать еще одно УЗИ, прописала Дюфастон, будем смотреть. Если полип- опять надо удалять :-(

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Кариша-76
Tanitta2009
Девочки, вы прям теперь спецы почти, можно к вам теперь обращаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:33     Ответить с цитатой

татьяна&александр
К сожалению, грустные это знания((
Была сегодня на УЗИ, гидросальпинск меня покинул, ура)
Но с эндометрием все нехорошо, как сказала врач, не соответствует картина приему ОК.
Вот такие дела(( Завтра иду сдавать на гемостаз, а потом к врачу на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:14     Ответить с цитатой

татьяна&александр
Лучше этого не знать :-(
Я после второй гистероскопии уже измучилась..Воспаление, иммунитет упал сильно ( всякие неприятные вещи повылазили), гормоны вот подобрать не могут---сейчас другой назначили..
Устала уже.. :sad:

Добавлено спустя 46 секунд:

Tanitta2009
Цитата:
Но с эндометрием все нехорошо, как сказала врач, не соответствует картина приему ОК.

:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyletta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:51    Заголовок сообщения: Где удалять полип в матке? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите,пожалуйста, кто сталкивался с обнаружением полипа в матке?
Подтвердили на УЗИ полип 1 см. с питающей ножкой. Гинеколог сказала надо удалять. Наблюдаюсь в частной. Но направление будут давать в б/п , участковый гинеколог. Боюсь бесплатных врачей. И очень переживаю , т.к. нерожавшая и операция в 1-ый раз.
Подскажите, пож-та, где лучше сделать, чтобы и качественно и не дорого?
Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Есть тема про полипы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=142793

По-поводу, где удалять.
Мне делали гистероскопию дважды.
Оба раза- в гос. больнице
Скрытый текст:
Во 2-й гинекологической

Я в частной не хотела.
Во-первых, цена. Во-=вторых---сделали гистероскопию- и через 3 часа идете домой.
В больнице раньше лежали 7 дней.
Теперь койкодни сократили, лежат от 3 до 5 дней.
В эти дни вас наблюдают, сделают анализы, а, галвное, будет лечение- обязательны антибиотики и сокращающее.
Минусы- это все-таки больница. Государственная. Анализов надо больше собрать, чем в частной.
Ну и гистология 21 день делается, в частных дней 10.
Скрытый текст:
Но я особых минусов не вижу. ну да, палата на 4-6 человек..но зато врачи- профессионалы.Еда- вполне нормальная для больницы.


А делают везде. Недорого- это не к частным клиникам. В Алмите хорошо делают, вроде 12000 сейчас стоит.
Во 2 гинекологии тоже платно делают. Вроде 8000 стоит, но тут еще про койкодни надо узнавать. Позвоните узнайте. В платные услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya1803
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 418
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:41     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Tanya1803 (Чт Фев 15, 2018 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Jyletta
Кстати, во 2 гинекологии тоже хороший наркоз. Только тошнит немного после него и все.
Tanya1803
Надо же, 3 раза! :o
Скрытый текст:
А что врачи говорят,почему повторяются рецидивы?
Вы на гормонах?\
У меня вот тоже уже 2 раза были.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jyletta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Спасибо большое, девочки, за советы!
Еще читаю отзывы про Кузьменко Юлию А. (11-я больница, 4-е хирург.отделение). По отзывам хвалят ее. По прописке , предполагаю, что в 11-ю могут отправить. Но я готова там заплатить.
В Алмите,действительно, в районе 12 000, но это без приема и анализов. Выйдет минимум 20 000 , думаю.
Про Кузьменко Ю.А. что-нибудь слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:13     Ответить с цитатой

В Юноне делают такие операции, врачи хорошие, сама там лечилась с подозрением на полип. Только в ггос. гинекологии надо было на очереди 2 месяца стоять, а если "побыстрее" то платно, столько же сколько в частной клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Jyletta
А анализы сдавайте по месту прописки, или в консультации.
Зачем вам за анализы платить деньги?
В той же алмите анализы для гистероскопии в районе 7000 стоят.
Берете направления в консультации и все сдаете. Флюру- по месту жительства в поликлинике.
И уже с этими анализами идете на прием. В ту же частную клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:34     Ответить с цитатой

В Юноне наркоз отличный, что касается анализов, то там вроде не так уж много надо. ВИЧ РВ Гепатит В и С и вроде все. Но лучше наберите им :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Livian
В частных, как правило, список анализов невелик.
В гос.больницах-очень много анализов, вплоть до кала на я/гл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyletta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Поняла... Спасибо всем большое!
Сегодня пойду в консультацию , все узнаю. Если большая очередь в государственную, то пойду в платную делать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Jyletta
В той же 2 гинекологии можно сделать и платно, но будет не так дорого, как в частном мед.центре. Я делала в Евромеде, с анализами и гистологией 25000 руб. Это при том, что я визит к терапевту умудрилась по ДМС осуществить.
Нужно сдать довольно много анализов+ЭКГ обязательно, по хорошему нужна консультация анестезиолога. Наркоз делают кратковременный, пропофол в вену. Чувствуешь себя нормально, тошноты и пр. нет. Где-то спустя пару часов, медсестра приносит чай и шоколад.
Я удаляла полип 2 раза. Первый раз в ЦНМТ, но это было давно, 8 лет назад.
Второй раз - Евромед. Сравнивать некорректно, конечно, много времени прошло, но в ЦНМТ внимания врача и медсестер было больше. Операции предшествовала беседа с анестезиологом, он все подробно уточнял. После операции медсестры заходили часто, измеряли давление, справлялись о самочувствии. Врач так же заходил несколько раз, все подробно рассказывал, объяснял свои назначения по послеоперационной терапии и т.д.
В Евромеде я видела анестезиолога где-то сек. 30, когда она забежала забрать подписанные документы, я остановила ее и обратила ее внимание на имеющиеся у меня аллергические реакции и пр. Врач зашла один раз, отдала листы с описанием лечения после операции, на вопросы отвечала, но все очень быстро, ссылалась, что у нее прием, хотя и доброжелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах