Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Воспитание ребенка
методика Монтессори и др.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 14:50    Заголовок сообщения: Воспитание ребенка Ответить с цитатой

Где проводятся семинары Монтессори для педагогов. Если кто знает помогите пожалуйста, черканите телефон. Буду рада и любой другой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 0:34     Ответить с цитатой

тел:31 05 39
41 37 20
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:27     Ответить с цитатой

Кэт* писал(а):
Про занятия Монтессори
В нашем городе несколько студий занимающихся по пободной методике, точно есть на левом берегу, в чекаловском поселке (на Романенко) где то в районе Цирка, и вот около Драм.театра, куда мы и ходим :) во всех центрах разные условия оплаты и периодичность посещений, на Романенко и на драм.театре это по сути одно и то же...одна "контора" :D , ходить можешь сколько хочешь раз в неделю, т.е. смотришь сам индивидуально, мы ходим 2 раза, если ходить хотите долго (там занятия расчитаны для деток от 10 мес и до 3 лет) то целесообразно заплатить клубный взнос одна тыща рубликов, он единовременный, если взнос уплачен, то в началае месяца необходимо оплатить занятия, сколько ты выбрал из расчета 130 рублей за занятие (если ниче не путаю...просто с марта цены поднялись, раньше было 100 руб.), если взнос не уплачен, то расценка выше 210 рублей за одно занятия и платить можно за одно занятие, т.е. предоплаты на месяц вперед не требуют....первое демо-занятие тоже стоит 130 рублей, после чего ты решаешь, что и как и заключаешь с ними договор, все очень мило :oops: квитанция об оплате выдается даже :D ...если деть заболел и пропустил занятие, то пропущенное занятие компенсируется (у Цирка нет, пропустил, значит пропустил...бабло не возвращают)...чессно говоря, по оплате там все очень спокойно, деликатно никто с тебя деньги не требуют если ты например забыл их принести...принесешь в следующий раз!
Занятия проходят по методики Марии Монтессори, не буду тут подробно распространятся об этой методике, она специфична и мне очень нравиЦа....(в инете куча инфы по поводу этой методики) глянте сами :wink:
Родаки конечно там вместе с детками, некоторые приходят и с мамой и с папой :shock: ...но таких мало...некотрые дети ходят с бабушками, некоторые с нянями...но мне самой очень прикольно там с дочей тусить, зантятие длится 1,15, но реально 1,30...пока то пока се, на занятиях присутствует монтессори педагог (у нас это очень милая девочка Анечка) она помогает родителям с детьми и организует совместные игрища (пальчиковые игры и проч.)
Ну вот пожалуй и все!
Телефон найти не могу...весь дом обрыла...потом если найду то кину, если не найду то кину в понедельник! Хотя я вам тут исчерпывающую инфу дала! :D
А еще там еще можно выбирать группы по времени которе вам удобнее...мы ходим на 12.20, там еще есть на 9 с чем то и на 11..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэт*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 194
В дневниках: 3
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:58     Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся....сообщаю телефон студии Монтессори в которую ходим мы, она называется "Колибри" (кажется :) )....значится телефон:
23-51-19 (телефон студии) и 51-90-21 (это телефон Екатерины руководительницы этой студии)
По поводу Романенко...к сожалению, я ошибалась и студия на Романенко оказалась другой организацией, но формы оплаты и условия аналогичные что и у нас, адрес пока найти не смогла (не могу дозвонится до девочки которая туда водит детя) как только адрес станет мне извесным то сразу сообщу здесь! :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэт*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 194
В дневниках: 3
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 19:55     Ответить с цитатой

В нашем Монтессори центре, 30.04.2006 состоится семинар для родителей, тема "Развитие ребенка по методике Марии Монтессори", стоимость 150 рублей, семинар состоится в 12 часов (кажется :) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 0:57     Ответить с цитатой

На романенко группа расположена в детсаду №330.Телефон руководителя 383121
зовут Елена Михайловна.
Мне очень понравилось там.Это угол Романенко и 50 лет ВЛКСМ.во дворе сад, если стоять лицом к романенко то слева.
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 20:17     Ответить с цитатой

а на левом берегу адрес не подскажите? или телефончик ? с 9 месяцев берут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 0:19     Ответить с цитатой

юшка, на левом берегу это все таки не монтессори.центр раннего развития. берут после года. Находятся в детсаду на Дмитриева3/5
т.769820
но лучше позвоните.сходите на пробу. мне не понравилось
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 15:36     Ответить с цитатой

ТАЧ, спасибо за инфу. мы на Лукашевича , так что уж лучше в Калибри , всё равно ехать надо. а летом занятия в Калибри не прекращаются ? мы приедем всего на пару месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 15:54     Ответить с цитатой

ЮШКА, занятия не прекращаются. Кто ж от денег закроется?! :D
Здорово, мы тоже на Лукашевича?Напиши в личное где вы именно на лукашевича
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Кэт*, а в какие дни и время вы ходите на ленина? мы понедельник,среда 10,50
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sharky
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 253
Откуда: Омск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Правильное воспитание ребенка Ответить с цитатой

Задумалась я на тему правильности воспитания своего ребенка. Исходя из собственного опыта многому учит жизнь, а детский сад, школа и университет - это все теория.

Живя в семье ребенок защищен и в безопасности, и мир для него кажется в розовом цвете. но вступая в самостоятельную жизнь он сталкивается с трудностями, к которым явно не готов. и вопрос сейчас в том, как ребенка подготовить к этим трудностям. как научить его после "падения" встать и идти дальше?

Кто-нибудь сталкивался с какими-нибудь методиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:13     Ответить с цитатой

у меня еще маленький, но как психолог могу сказать, что не надо ограждать ребенка от всех трудностей в жизни, а то ничему не научится. А на ноги он сам встанет после падения, если оказывать ему моральную поддержку, а не читать нравоучения. И вообще самое лучшее воспитание - пример самих родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sharky
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 253
Откуда: Омск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Пример родителей - это хорошо. но ведь у каждого человека своя дорога. и дорогой своего ребенка родители никогда не ходили, так же как и дорогой родителей ребенок как правило не пойдет.

Ребенка, мне видится, нужно научить верить в светлое будущее. чтобы при любой неудаче он мог найти плюсы. меня этому никто не учил, приходилось самой во всем разбираться. все это мой жизненный опыт, но как его правильно передать я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin-in
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.06
Сообщения: 798
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:49     Ответить с цитатой

главное - дать ребенку уверенность,что он нужен,любим и что родители ВСЕГДА на его стороне

а не как обычно *ах ты такой-сякой..учительница тебя ругает, ты плохо себя ведешь*
самое отвратительное,что я видела в воспитании (после физических наказаний), - это как родители в школе заискивают перед учителем и начинают поддакивать *дада, мариванна, мой сын такой оболтус..вот я тебе устрою дома!!!*
это мерзко.

главное - быть с ребенком заодно.
_________________
у бога нет ничего,кроме твоих собственных рук

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах