Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Воспитание ребенка
методика Монтессори и др.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.04
Сообщения: 240
Откуда: ХМАО-Югра - Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Да все будет нормально в любом случае! Если ребенок спокойный всегда был, а тут на тебе....то скорее всего адаптируется к новым условиям. А если с рождения своенравный - крепитесь :-) - придется потерпеть подольше
_________________
Леонид 23.03.2006 г.
Георгий 17.03.2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Женя,главное не кричи как малыш :haha: Будет с тебя пример брать,так и будете кричать.А незамечать нельзя!!!!Давление внутречерепное оч.быстро подскакивает от крика у детей и грыжи бывают.Это я тебе ,как жена доктора говорю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потягушка
Студент
Студент


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1638
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Евгеша
а может у него появился подсознательный страх остаться без мамы, из-за няни?и он теперь требует еще больше любви от Вас?
Попробуйте дома вместе с няней побыть, покажите, что вы все вместе, что няня не вместо мамы...
Мне кажется нельзя упустить этот момент, он нервирует ребенка посильнее, чем просто капризы возраста...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sharky
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 253
Откуда: Омск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Потягушка
+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Девочки, я со страхом жду нашего годовасия-чувствую у нас будет весело :eek:
Если сейчас такая егоза, то что дальше?
Посоветуйте тоже ресурс какой-нибудь хороший, где пишут о воспитании детей от 1 года :love_sibmama:
(Может рано ещё, но потом некогда читать будет :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потягушка
Студент
Студент


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1638
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:46     Ответить с цитатой

я на материнстве.ру все читаю...

Добавлено спустя 35 секунд:

и тоже чую характерец наш ой ой... :eek: :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксюни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 782
Откуда: ДК Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Женя, а как давно длится такое поведение? Очень похоже, что это реакция, на разлуку с мамой. Регулярный крик и слёзы, действительно могут привести к неврозу у ребёнка. Если реакция на разлуку с мамой, тогда и правда, можно попробовать побыть вместе с няней и отлучаться на минут 15, несколько раз за день. За хлебом, потом за молоком:) и т.д.любые заманчивые, для ребёнка, предлоги. Итак, дня три четыре.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

У меня когда дочь рыдала, у неё был такой жалобный вид, что я была готова провалиться сквозь землю, хватала в обнимку и обцеловывала, но тут надо смотреть, не дёргает ли малышок за верёвочку маму. Они народ ушлый:) быстро чуют наши слабинки. Однажды, я заметила, что доня моя уловила мою реакцию на свой жалобный вид:) Хорошо я во время заметила её артистизм:) Многие мамы тут очень точно писали, самое надёжное, это делать вид, что ничего не замечаешь, занимаешся своими делами, можно внезапно, радостно что-то показать: =ой, смотри, муха полетела!:) я произносила эту фразу восхищённо, уставив руку в потолок и хватала на руки, кружила:) иногда, у меня это срабатывало:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Inna i Nastena
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 6466
В дневниках: 860
Откуда: Омск, ул.Волкова 45074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 16:48     Ответить с цитатой

У нас тоже такая же беда.... Стали ходить в садик и вообще с криком и слезами поделать ничего нельзя, и в садике говорят она только за ручку с воспитателем ходит, ни куда от себя не отпускает... Вчера были на природе, так решили поиграть в прятки, мы с папой сидим на пенечке, а она прячется (и всегда за одним и тем же деревом :haha: ), а когда я пряталась, они с папой искали, так она даже когда видела за каким я деревом, но папину руку ни за что не отпускала, и одна меня искать не шла.... Это, что??? Боязнь остаться одной???? Даже дома в комнате никогда одна не останется - везде со мной... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксюни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 782
Откуда: ДК Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Inna i Nastena очень на то похоже. Так может быть если была травмирующая разлука с мамой. Я читала об этом в психологическом научном журнале. Допустим, если Вы уезжали, а малышка оставалась с бабушкой, няней. Обычно, по возвращению мамы, ребёнок игнорирует маму и маме долго приходиться приводить в норму отношения с ним. Я часто слышала от мамочек такие рассказы-подтверждения. И после того, как отношения пришли вроде в норму, малыш начинает "гонятся" за мамой, это потому, что слишком болезненно было проживать время проведенное без мамы. Ну, или, можно предположить, что без адаптации в детской студии, ребёнок сразу пошёл в сад. Это та же разлука без подготовки к ней. Вот потому и рекомендуется ребетёнка водить куда-нибудь до сада.
Вы знаете, я думаю, что существенную роль в добавлении страха (когда в лесу играли) добавили деревья, похоже на инстинктивный страх потерятся - заблудиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:03     Ответить с цитатой

nadulecek, а что такое Сирзы?
Про Монтессори я прочла статью на сайте школы, обучающей по этой программе, и мне что-то стало страшно:
"Столь же решительно отвергает Монтессори-педагогика и детское художественное творчество, в частности, рисование, Вот что пишет по этому поводу один из видных идеологов Монтессори-педагогики в России: «Никто не обращает внимание на то, что возможно рука ребенка еще вяла, его ум бесчувственен к прекрасному и безобразному и восхищающие всех “каляки-маляки” всего лишь свидетельство определенного уровня мышечного и духовного хаоса.» Дальше все тот же автор пишет: «Монтессори считала отклонением в развитии уход ребенка в фантастический мир, рожденный его желанием замкнуться и уйти от проблем, встающих перед малышом в жизни. Если этот мир не связан с реальностью, то он скорее сродни галлюцинациям наркоманов, чем содержательному творчеству. Творческую способность ума Монтессори рассматривает, как средство работы над реальностью».
Или вот:
Не стоит сбрасывать со счетов и то, что система Марии Монтессори в ее классическом виде подходит далеко не всем детям. Ребенок, склонный к аутизму, может здесь окончательно замкнуться, уйти в себя. Гиперактивный шумный малыш, которому трудно регулировать свое поведение, справляться со своими эмоциями, тоже будет чувствовать себя крайне некомфортно, вызывая, к тому же, недовольство воспитателей. Вряд ли пойдет на пользу система Монтессори и творчески одаренным детям, у которых доминирует правое полушарие: помимо того, что здесь их уникальные способности не будут в должной мере востребованы, способ познания мира, который предлагает Мария Монтессори, им абсолютно чужд и непонятен.
Я бы хотела ребенка свободного, творческого. А тут что-то страшное пишут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка Любятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:20     Ответить с цитатой

Мамы, подскажите, чем активно можно позаниматься с ребенком, чтобы развивать мелкую моторику? Наш совершенно не любит рисовать. А говорят, что рисование как раз помогает развивать мелкую моторику. Он вообще не сильно что-то любит делать руками. И если увлекается, то ненадолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Хлопушка Любятова, а сколько ребенку Вашему? Это важно: потому что развитие мелкой моторики начинается с 3 месяцев, кажется, ребенку уже нужно давать трогать разные фактуры. А для более взрослых детей - как раз занятия в школах Монтессори идеальны для развития мелкой моторики. И дома можно тем же самым заниматься: перебирать крупы, пуговички (все под присмотром). Коробочки, баночки, кубики, конструкторы, пазлы самые простые - все подходит. А то, что рисовать долго не может - это нормально, у нас племянница больше 3 минут не рисует красками (ей три года), чуть дольше рисует мелками (пастелью на бумаге или на доске обычным мелом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка Любятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:11     Ответить с цитатой

@Nika@
Нашему три с половиной годика. Он всегда не любил никакой мелкой работы пальчиками. Единственное, что увлекает - конктрутор из модулей Лего собирать. И то не всегда такое желание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Хлопушка Любятова, ну детки всегда долго одним и тем же заинтересованы не могут быть, им все быстро надоедает. Это вот как с красками у нас у племяшки: застелишь ей стол, дашь бумагу, кисти, краски, нальешь воду, поставишь стул, она порисует около 3 минут и все - поскакала. А про мелкую моторику - надо развивать стараться, это же важно - речь так развивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:02     Ответить с цитатой

Хлопушка Любятова
Попробуйте какие-нибудь занятия с бумагой. Моя племянница тоже не любила мелкую работу. Но ее увлекла работа с бумагой. Жена брата занялась с ней оригами, апликацией. И еще девочка очень любила рвать газеты мелко-намелко. Брат сначала сильно ругался, а потом прочитал, что это даже полезно - как раз мелкую моторику развивает. Как вспомю, так смешно: сидит в уголке, рвет сосредоточенно газету, кругом клочки, как сугробы :-)
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах