Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Дюфастон. Том 2
и другие прогестероновые препараты (Утрожестан, Крайнон и т.п.)

На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кому дюфастон помог забеременеть?
В течении 3 месяцев
14%
 14%  [ 11 ]
В течении полугода
3%
 3%  [ 3 ]
Пропила курс -не помог
17%
 17%  [ 13 ]
Принимаю преперат сейчас
64%
 64%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 76

Автор Сообщение
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Дюфастон. Том 2 Ответить с цитатой

Продолжаем здесь :-)

Первый том.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гризельда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:07     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, у кого-нибудь на фоне дюфа мазало?
у меня в этот раз аж до десятого дня цикла мазня... может это от дюфастона быть?
или после ИК просто восстанавливаются яичники так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:48     Ответить с цитатой

Девочки, а в какой дозировке назначали вам дюф для планирования и по какому диагнозу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lollita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 369
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 19:07     Ответить с цитатой

При приеме дюфа/утрожестана часто сбивается цикл и начинаются мажущие выделения Не обращайте на них внимания. Если не забеременеете в течение 3 циклов на фоне этих препаратов, то обязательно это получится в течение 3 циклов после приема, т.к эти препараты корректируют весь гормональный фон, в том числе и первую фазу, если все другие причины бесплодия исключены!
Я принимала утрожестан 2 цикла утро-вечер, на второй цикл забеременела и как только заполосатился тест увеличила дозу до 3х табл/ в день. Но до приема утрика для планирования очень много лечилась. Принимаю утрик до си пор, назначено вплоть до 14-ти недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Девоньки, хэлп!
Руки совсем опускаются.....
Предистория: в январе 2008 перестаем предохраняться планируем второго, иду к своему гинекологу в жк она берет мазок говорит что все ок идите планируйте, я ей говорю что первый ребенок с диагнозом бесплодие каким то чудом появился после 2-х лет лечения, она - все ничего если через год не получится приходите.....
В июне 2008 перестают идти месячные....в сентябре я через знакомых выхожу на центр планирования на киевской, рекомендуют эндокринолога Елена Геральдовна (фамилию не помню). Сдаю все анализы (гормоны и прочее) выясняется что недостаток прогестерона, сперва "добываем" месячные, через месяц начались, потом лечение: с 1 - 21 дц прогинова, 5 - 9 дц клостильбегит (пила два цикла), 16 - 25 дц дюфастон и естественно фолликулогинез с 14 - 17 дц через день.... Вроде все хорошо доминантный фоликул НО Мэхо мааааленькое (всего 4 мм) и так 6 месяцев.... Мэхо не повышается совсем, врач говорит что ничего больше сделать не может, что других лекарств для повышения эндометрия нет....
В марте я перестала пить гормоны (больше нельзя), в мрате цикл вовремя, в апреле, а вот сейчас - задержка уже 8 дней беременности нет (тесты отрицательные) и месячных нет.....
Неужели все заново??????? Может это уже все старость пришла??????
Вообщем незнаю что делать, к врачу больше не хочу - не верю, что делать то?
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milagros
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:55     Ответить с цитатой

lollita
Ты принимала утрик вагинально каждый день(не прерывно)?Или только во вторую фазу?
И в какой дозировке?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста....
Врач назначил дюфастон 2таб/день 10 дней, сказала что если температура начнет падать то прекратить прием, если нет то продолжать. Сегодня 10й день температура держиться высокой 36,8 (у меня во второй фазе от36,8-37,0, в первой низкая, разница 0,5) Но вчера начались темноватые кремообразные выделения, а сегодня еще темный сгусток (извиняюсь за подробности)...для М рано еще, цикл 34 дня, сегодня 27й день. Может это быть Б? Признаки есть...но может надумала...живот как будто полон, грудь болит...но тест отрицательный (всего 12 день после О)....
Прекращать прием или продолжить? Врач на больничном не могу на прием пока попасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14458
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:35     Ответить с цитатой

У меня после беременности цикл удлинился до 31 дня (раньше был 27 дней). Потом начала пить дюфастон и через цикл его принятия цикл на нем стал короче - опять 27 дней (хотя у многих судя по отзывам дюф удлиняет цикл), а у меня нормализовался. Может у тебя тоже на дюфе он стал короче? Ведь 34 дня - это длинноватый цикл - а 27 - в самый раз. Но не исключена и Б, если бы ты срочненько сдала ХГЧ, вопрос разрешился сам собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Конечно ХГЧ все решил бы...но выходные....наверное надо прекратить пить дюф, и за выходные все решиться...ведь если это М то в течении 3 дней должны начаться (так было в прошлом цикле)...а если нет, то на анализ, но все равно переживаю! Я читала что если Б наступила и прекратить пить дюф, то это вызывает отслоение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Мне утрик прописали принимать вагинально с 16 по 25 день мин. цикла на ночь. А блин уточнить что и как не успела. То ли с 16 по 25 день в общем принимать. То ли имелось ввиду выборочно в период начать с 16 по 25 день и всю пачку, сколько там..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:51     Ответить с цитатой

Арина))
вопрос так и не поняла, назначение доктора принимать с 16 по 25 день, тебя что смущает?В пачке на 10 дней,а какую дозировку доктор написал?
утрик продается в разных дозировках
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milagros
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Юля-К
Сдай анализ крови на ХГЧ- там точно скажут есть Б или нет!!!! ;) Удачи@@@@@@@@@

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Юля-К
если ХГЧ не получается сделать ..тогда хотябы тест на Б :aga-aga: ...но если не уверена ...лучше продолжать пить дюфастон пока не убедишься что Б-нет :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Арина))
С 16 дня начать принимать утрик,каждый день до 25 дня :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Бобичек
Дюфастон в дозировке 10....Диагноз эндометриоз. Была лапора и ИК.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Томик вам однозначно нужно менять Г и схему лечения.
поищите другого грамотного Г, многие девочки беременеют, после смены схемы
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14458
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Юля-К

Может и правда помочить еще раз тесты, и рассмотреть даже ребра у тестов, у меня ребра заполосатились сначала (за неделю до задержки) а через 2 дня и сам тест был еле виден.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаdушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 406
В дневниках: 168
Откуда: лучший город Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 0:46     Ответить с цитатой

девочки, кто пил дюфастон с 5 по 25 дц, на какой день после отмены М начинались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 94 На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах