Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Горный Алтай - не могу выбрать турбазу!
общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СофияСофия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 1191
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, мСтуденческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:10    Заголовок сообщения: Горный Алтай - не могу выбрать турбазу! Ответить с цитатой

Посоветуйте, где можно можно остановиться на Алтае на неделю. Желательно хор.санаторий/гостиница со всеми удобствами.
*Что можете сказать о "Русской охоте"?
*Какие турфирмы можете посоветовать?
_________________


Последний раз редактировалось: СофияСофия (Вт Авг 25, 2009 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:10     Ответить с цитатой

СофияСофия
Про "Русскую охоту" сказать нечего, а вот на "Царской охоте" я была! Мне понравилось очень! И место и сама база, и медведь живой, который там в клетке сидел! ;) База делится на две части, по разным берегам Катуни. На одном - благоустроенные номера, на другом теремки без удобств, но спальные места и печь-буржуйка (на случай похолодания) есть! Вообще поищите в поисковике о достопримечательностях, там же и фото посмотрите, уж всяко лучше написано, чем я тут обьясняю. Я могу дать только положительный отзыв!
Еще хвалят знакомые здравницу Ая и Ареда, но лично там не была, сказать нечего.
А еще, раз уж начала я тут писать, хочу высказаться. Вот некоторые, когда я говорю, что ездили на Алтай, на Царскую охоту, ухмыляются и говорят, ой, да какой же это Алтай? Уж лучше в Заельцовский парк сходите, то же самое, тока ближе и т.д. Меня всегда возмущали такого рода высказывания! :evil: Человек я не экстремальный, по горам не лазаю, поэтому мне и там было зашибись! Горы не горы, но мне и тех, которые там были хватило, чтоб посмотреть, подышать воздухом.
Так что если пешие походы, палатки, не для вас, и нужны хоть какие-то минимальные блага цивилизации, то, конечно никого не слушайте и выбирайте любую турбазу. Все равно эмоций и впечатлений получите массу!
Мы тоже собрались на Алтай, на базу Талда, это недалеко от озеря АЯ. Приеду расскажу как там. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СофияСофия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 1191
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, мСтуденческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Лешкина мама
да, Царская охота))) всегда путаю))) спасибо за инфо))))))!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:44     Ответить с цитатой

СофияСофия
у меня подруга занимается Алтаем (иностранцев тоже повезут этим летом).
могу дать её телефон!
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Советую не останавливаться в одном месте, а пожить там дня два, потом в другом месте и т.д Очень много что есть посмотреть по Чуйскому тракту ...............и конечно сказачная красота на Телецком.................даже поездка туда доставляет огромное удовольствие. Сейчас там безпроблемно можно нанять катер и проехать все озеро, заехать на водопады и побывать на юге Телецкого в самом заповеднике. Вот там красота так красота, есть на юге две базы Карагай и Алтын-туу. Все условия цевилизации там присутствуют. Есть и рыбалка на тайменя и сплав и походы в горы и конные маршруты и водопад прям у подножья горы рядом с базой. Воспоминаний и заряда положительных эмоций будет уйма. :oops: Мне очь там нра............ :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 14:39     Ответить с цитатой

СофияСофия
Как человек, жизнь себе без Алтайских гор не представляющий и облазивший там много чего, рекомендую вот это место:
http://www.belukha.ru/info/sherstenevka.html
Небольшая турбаза, всего на пару коттеджей в районе Белухи, стоит отдельно от населенных пунктов, в сторонке. Рядом заповедник "Мультинские озера" - одна из самых на сегодняшний день не загаженных жемчужин Алтая, староверческая деревня Мульта, и много чего еще - местные жители любят и умеют подрабатывать гидами - они знают свои места, и расскажут и покажут все с удовольствием. Да там одна Белуха чего стоит....
Единственный минус - неблизко, но несмотря на это - сервис на уровне лучших турбаз Республики Алтай.

У них замечательная баня!! Чистая, новая. В шаге от бани - небольшую речку запрудили слегка, дно и бережок выложили красиво, с подсветкой - от бани сделаны ступеньки и сход прям туда, в ледяную водичку. Мы Новый Год там встречали - купались несмотря на -30, а летом это вообще благодать.

Только если вдруг решитесь - заострите внимание на том, что вам нужны именно Шершеневские коттеджи! А то там с Высотником могут попутать - а это две ба-а-а-льшие разницы. И бронировать надо сильно заранее - мест там немного.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Акулова Елена, скажите, а с ребенком туда можно поехать?
Транспорт до базы ходит?
Тоже хочется на Алтай, желательно не загаженное красивое место, но с более менее комфортными номерами, потому что с ребенком. Раньше-то в походы ходила :haha: и про базы комфортные ничего не знаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 17:41     Ответить с цитатой

i
С ребенком мы туда и ездили. Правда, зимой, но летом же наоборот проще. Нашей тогда 1.2 было как раз.
Но насчет транспорта я, к сожалению, не знаю, потому что мы ездили на своих машинах. Думаю, в агентстве скажут.
Но это неблизко, я сразу предупрежу. У нас просто ребенок очень хорошо дорогу переносит.
Поближе того же уровня "Ареда-2" - она хоть и на "красной линии", но в сторонке тоже, в укромном уголке.
Цитата:
Раньше-то в походы ходила :haha: и про базы комфортные ничего не знаю :-)

А мы и с ребенком ходим. Только правда в автомобильные, но с палатками. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Акулова Елена,
Ареда-2 это которая за Чемалом, где НГТУшный Эрлагол? Мне кажется там дороже... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 0:32     Ответить с цитатой

i
Ареда-2 - да, за Чемалом, на притоке, Куба речка кажется. Может быть, и дороже, запросто, район-то популярный. Я, если честно, сама именно там (на самой Ареде-2) не была, но близкие друзья очень хвалили.

СофияСофия, там вся прелесть в том, что база именно очень маленькая, если заходили на сайт, то видели - это всего два коттеджа мест по 20 каждый, можно откупить полностью коттедж, и в нем же кушать (там есть внизу большая гостиная), еду будет готовить персонал базы и приносить в коттедж. Весь персонал в тот период, когда мы там были (на Новый Год) был русский (в отличие от многих и многих других баз, где частенько бывают какие-нибудь сторожа или повара алтайцы (я к алтайцам отношусь как ко всем другим людям, но именно от них чаще всего можно ждать неадекватного поведения - реакция на алкоголь такая специфическая).

Персонал был очень вежливый! А риск, что пристанут с желанием "выпить с иностранцами" - он в рекреационной зоне (район Чуйского и Чемальского трактов) нисколько не менее, а даже более вероятен именно из-за обилия народу там.
Как-то мне так кажется. В более людном месте ведь такая вероятность больше.

Вы лучше позвоните туда сами и еще их самих поспрашивайте об условиях подробнее.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

СофияСофия
К слову сказать, нас туда возил один наш друг-бизнесмен, достаточно оригинальный в плане мировосприятия человек, который СТРАШНО не любит приставаний выпить от незнакомых и малознакомых людей, он просто беситься начинает и отдых считает испорченным. Хоть и русский он, не иностранец, но просто сам он такая личность, что как-то невольно провоцирует такие приставания (ну харизматичный такой товарищ, интересный очень человек, колоритный). Он и искал базу в том числе по такому вот параметру. Ну и проблем не возникло, хотя в соседнем коттедже попозже нас приехали пара шумных компаний. Так что вот это дает надежду, что с иностранцами все будет гуд.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Ole*sya*
Да, мы тоже как-то несколько раз были на майских праздниках, когда багульник цветет. Вот это вообще не описать... :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СофияСофия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 1191
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, мСтуденческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Ole*sya*
спасибо, столько полезной инфы))))) очень помогло определиться куда и как)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. Мы в прошлом году отдыхали на Бирюзовой Катуни, база "Усадьба Саржевских". Невероятно калоритная база, все домики сделаны из бревен кедра, ресторан, в общем все в таком истинно русском стиле, в номерах очень комфортно, м ы с ребенком ездили - для меня было важно и душ, и туалет в номере. Но народу конечно на Бирюзовой Катуни много. Хотя мы очень много на машине ездили пытались увидеть все, что только возможно, поэтому не могу сказать, что меня напрягало наличие большого количества людей, если только на Ае, куда мы заезжали покупаться - там да, реально негде на пляже расположиться. Для многих действительно Алтай начинается только после Чуйского тракта, а до этого говорят так себе, но нам очень понравилось. Желаю приятного отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Девочки, куда лучше на Телецком поехать? Где остановиться?
Телефоны, адреса баз либо в топике пишите, либо в личку..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Я уже выше писала по поводу Телецкого..............еще раз скажу озеро все замечательно просто на юге теплее и там нет такого скопления людей...................там всего две базы. Наберите в поиске Карагай или Алтын-туу у них есть свои сайты. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах