Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Горный Алтай - не могу выбрать турбазу!
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯЯЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 15:47     Ответить с цитатой

очень понравилась база "Алтан" Она находится на берегу Катуни, нужно переезжать через Айский мост. До оз. Ая, прогулочным шагом мин. 20. База новая, благоустроенная, тихая, спокойная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет_ланка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 234
В дневниках: 3
Откуда: г.Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:32     Ответить с цитатой

СофияСофия
Может в Белокуриху?
Там, можно сказать ,маленькая Швейцария.
Все цивильно и природу Алтая можно увидеть, горы также :-)
"Бирюзовая катунь" недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СофияСофия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 1191
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, мСтуденческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:58     Ответить с цитатой

ЯЯЯ
Свет_ланка
всё еще не определились.. думаем.. спасибо всем за инфо))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет_ланка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 234
В дневниках: 3
Откуда: г.Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 23:07     Ответить с цитатой

СофияСофия
:roll: :4u: :hello:
всегда пожалуйста
удачного оттыха!!!
места на Алтае красивые :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karamel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 660
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Я в 2006 г. была в тех местах, которые рекомендовалаАкулова Елена мы были в активном туре вместе с иностранцами(голландцы), которые впервые были в России. Это неописуемо красивые места, если честно, то район Чемала хоть и тоже очень красивущий, но меня ТАК не впечатлил. Эх, такую бы красотищу каждому российскому человеку увидеть довелось в жизни, не то что иностранцу. Так что советую не сомневаться. Сервисом их на Алтае( в любом месте) вряд ли удивишь- этим пока тягаться рановато, душевным отношением тоже - например все наши чисто гостеприимные поступки голландцы воспринимали как само- собой разумеющееся, ну разный менталитет, что тут поделаешь, а вот красотами такими похвастаться можно, редко где такое встретишь. Да, кстати, баню они тоже как-то не так оценили,как мы думали, впервые были и понравилось им- тоже парились и в озере купались, но по-настоящему баню оценит только русский человек по-моему :-) С алтайцами иностранцы не общались- они русский не знали, поэтому разговор не поддерживали :lol: Поэтому все общение происходило через нас- а тут уж "чудеса перевода" сглаживали все неудобные моменты. В общем голландцам понравилось! и вашим гостям наверняка понравится. Только там есть один момент с регистрацией в Усть-Коксе. Но я думаю на любой базе все разъяснят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:34     Ответить с цитатой

В прошлом году отдыхали в Ареде.Одновременно отдыхала большая группа австралийцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Семья Егоровых - в "Зеленом доме" - кто-нить что-то может сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:20     Ответить с цитатой

На Айе! Там много баз вокруг! Можно в самой здравнице! Мы ездили с турфирмой Алтай-Сибирь! Или Сибирь-Алтай! :haha:

Ещё Берюзовая Катунь и Чемал!

Ой, пряма сама захотела опять туда :gonki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:22     Ответить с цитатой

oska писал(а):
Внесу свои 5 копеек. Мы в прошлом году отдыхали на Бирюзовой Катуни, база "Усадьба Саржевских". Невероятно калоритная база, все домики сделаны из бревен кедра, ресторан, в общем все в таком истинно русском стиле, в номерах очень комфортно, м ы с ребенком ездили - для меня было важно и душ, и туалет в номере. Но народу конечно на Бирюзовой Катуни много. Хотя мы очень много на машине ездили пытались увидеть все, что только возможно, поэтому не могу сказать, что меня напрягало наличие большого количества людей, если только на Ае, куда мы заезжали покупаться - там да, реально негде на пляже расположиться. Для многих действительно Алтай начинается только после Чуйского тракта, а до этого говорят так себе, но нам очень понравилось. Желаю приятного отдыха!

В прошлом году тоже возили в это место своих голландских друзей (люди уже в возрасте), им очень и очень понравилось. Остались довольны всем: и номерами и обслуживанием и рестораном. Хороший ландшафный дизайн, уютно, детская площадка.
Лично для меня - это не тот Алтай, который я знаю.... Мое знакомство с Алтаем началось в 14 лет, с похода к староверам Лыковым...
Но все меняется... Меня еще напрягало, что проезд через мост платный... Сколько раз въехал - выехал, - столько и плати. Ну понятное дело: у отеля - один хозяин, у моста другой...
Тем не менее совершили ряд выездов: затмение на Катуни, осмотр петроглифов, гэс, остров Патмос, монастырь, слияние Катуни и Чемала, Деревня Аскат (Алтайская Ялта), частная галерея "Каури". Нашим гостям понравилось.
У меня же сложилось впечатление, что алтайское население научилось деньги из воздуха делать... Еще пять лет назад проход на ту же Гэс был свободным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет_ланка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 234
В дневниках: 3
Откуда: г.Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 0:35     Ответить с цитатой

СофияСофия
вот здесь Татьяшка предлагает на берегу Телецкого домики есть фото,мо-моему очень приличненько
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=153966
:-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:44     Ответить с цитатой

oska писал(а):
Внесу свои 5 копеек. Мы в прошлом году отдыхали на Бирюзовой Катуни, база "Усадьба Саржевских". Невероятно калоритная база, все домики сделаны из бревен кедра, ресторан, в общем все в таком истинно русском стиле, в номерах очень комфортно, м ы с ребенком ездили - для меня было важно и душ, и туалет в номере. Но народу конечно на Бирюзовой Катуни много. Хотя мы очень много на машине ездили пытались увидеть все, что только возможно, поэтому не могу сказать, что меня напрягало наличие большого количества людей, если только на Ае, куда мы заезжали покупаться - там да, реально негде на пляже расположиться. Для многих действительно Алтай начинается только после Чуйского тракта, а до этого говорят так себе, но нам очень понравилось. Желаю приятного отдыха!

+100!
Тоже не один раз останавливалась на этой базе. "Усадьба Саржевских" отличное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dimasik
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3025
Откуда: м-н РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:40     Ответить с цитатой

На Телецкое озеро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibpapa.nsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 427
Откуда: Новосибирск Академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 1:08     Ответить с цитатой

раньше одним из интересных мест для отдыха с комфортом и без толпы людей вокруг была археологическая база "Денисова Пещера" на Алтае. она расположена на двух берегах реки Ануй, на границе респулики Алтай и Алтайского края (Солонешенский район). ближайшая деревня - Чёрный Ануй (около 4-5 км, уже на территории республики Алтай). оттуда примерно 60 км до Усть-Кана.

на одном берегу живут археологи-работяги, а на другом берегу - домики из бруса, с душевыми и унитазами в каждом "номере", с подачей воды из скважины. в домике, кажется, два входа отдельных и в каждом входе по 1 или 2 комнаты. кормёжка была отличная.

рядом есть пещеры, водопады, красивые озёра. и просто мало народа вокруг, не то, что на Чемале. можно реально отдахнуть от города.

насчёт возможноститам отдохнуть надо спросить в институте археологии, в Академгородке.
http://www.archaeology.nsc.ru/Контакты/tabid/82/Default.aspx

найду фотки - выложу
_________________
ГРЕЧИШНЫЙ МЕГА-МЁД недорого

в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bord-kseniya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.06.09
Сообщения: 5409
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, ул. Попова-ул. Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 18:54     Ответить с цитатой

И зимой там тоже оч хорошо!!! Всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:00     Ответить с цитатой

А на НГ на Алтай куда лучше съездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах