Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Горный Алтай - не могу выбрать турбазу!
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вевима (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Ekaterina)
если тусить-то подойдет.. если тихий семейный отдых или отдых с дитем - то НЕТ, мы сбежали оттуда через 3дня..
Вернуться к началу
           
 
Ekaterina)
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 8609
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 21:17     Ответить с цитатой

вевима
А вы когда там отдыхали? Просто я пару лет тому назад останавливалась на той базе. Может сейчас что изменилось? Время-то много прошло... Едут взрослые без деток. На базе по большому счёту только ночевать будем :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Как обстоят дела с питания (вкусно кормят, как по ценам)? Есть ли по близости магазин? Вечерами шумно? Может дискотеки долбят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вевима (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Ekaterina)
отдыхали в прошлом году
на базе не питались, сказать ничего не могу
магаза не было рядом
а вот ночевать и неполучиться.. музыка грохочет, все в титю пьяные, не стесняясь извините писают от выпитого пива прям рядом с домиками.. лишь бы идти недалеко от места возлияния... замечания делать бесполезно, мы ходили к админу.. говорит связываться не будем.. дискотека же... но не все же приезжают бухать... машины заезжают прям на базу, стоят возле домиков, и часто из них тоже музыка долбает..
нам после Алтана, где тишина и покой.. показалось вообще :eek: :eek: вообщим вывод как я и писала - для тихого отдыха нет... мы например не спали с вечера пятн и до понед..
Вернуться к началу
           
 
Ekaterina)
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 8609
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 0:06     Ответить с цитатой

вевима
Спасибо за отзыв :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София Попова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.13
Сообщения: 439
Откуда: Республика Алтай Шебалинский район село Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Всем привет приглашаем вас на отдых в наше фермерское хозяйство Конечно многое усовершенствуем и в планах еще 1 домик для комфортного семейного отдыха Пока все наши гости увезли массу впечатлений смотрите наши фото :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 8:54     Ответить с цитатой

София Попова
что за хозяйство и где смотреть фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:58     Ответить с цитатой

да, фото хотелось бы увидеть
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 1:29     Ответить с цитатой

Нам понравилась в Соузге " Солнечный берег". Оставляла где-то подробный отзыв с фото. Для отдыха с детьми очень подходит. Рядом мост, по которому минут 15-20 и бесплатно на Бирюзовой Катуни. Спокойно. Обратно возвращаетесь на Базу через Манжерок. Немного поменьше времени в другую сторону и вы на Ая.
До Чемала, о. Патмоса и ГЭС немного подольше ехать, но все равно близко.
Царская охота- хорошая база, но там движняка много и берег какой-то обрывистый в этом месте, хотя и красивый. Зато можно пешком 2км. на водопад сходить.
Если интересуют подробности, спрашивайте.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26121925#26121925 Вот мой отзыв.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Рекомендую именно " Солнечный берег". Не было никакого напряжения ни с чем.
До этого отдыхали на Алтае, но с минусами.
В праздники база занята. Мы хотели поехать на каникулах в середине года по тем же условиям, но не вышло. Базу выкупают полностью. Люди запоминают чудные места. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Девочки,

хочу порекомендовать турбазу "Skibike" в поселке Манжерок.

Этим летом случайно наткнулась на них в интернете. Приехал родственник из Германии, уже не знали как развлекать его в течение месяца и решили на выходные съездить на Алтай, показать ему. За 2 дня далеко не уедешь, и тем более раз он в 1-ый раз, то нужно начинать с азов)) Манжерок, Чемал, Тавдинские пещеры и т.д. Соответственно база нужна была недалеко от этих достопримечательностей. И вот я наткнулась на сайт "Skibike". Оказалось, что это молодая семья, уехавшая на Алтай, открыла свою базу. Жена - Галина - инструктор по горным лыжам, зимой работает на горнолыжном комплексе Манжерок. Они с мужем заядлые путешественники. Причем путешествуют на велосипедах. Прочитав про их Путешествие по Италии на велосипедах, я просто влюбилась в них))))
Ну и фото базы показались вполне приличными. Тем более нам же нужно не упасть в грязь лицом перед немецким гостем.

Приехали мы рано утром, заселились - очень уютный двухэтажный дом. Гостя поселили в номер с удобствами, а сами на этом же этаже поселились в номер без удобств, но удобства (причем хорошие - душевая кабина, раковина и пр) на этаже. И также на этаже второй такой же номер без удобств + кухня. Холодильник, плита, столы, раковина, вся посуда и принадлежности.весь деревянный.

Номера тоже хорошие - огромный ЖК телевизор (мы не включали ни разу)) ). Огромная кровать, номер просторный.

На территории большая беседка с диванами. мангал. Мы жарили шашлыки ужинали там вечером.
Для детей качели, турники, стол для настольного тенниса и пр.

Нам очень понравилось. Недалеко от берега Катуни, вечером ходили прогуляться. Успели объехать все желаемые достопримечательности, катались на подъемнике на Манжероке. В общем, расположение выбрали хорошее.

Хозяева тоже хорошие.

Может кому пригодится мой совет!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

вот на одной фотографии нашла кусочек двора. Больше не фотографировали, к сожалению.

_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксения2587
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 102
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:40     Ответить с цитатой

А мы отдыхали в Турксибе. Очень понравилось, что отношение, что пита ние, экскурсий много интересных, очень красивый пейзаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:56     Ответить с цитатой

GAO-Travel

ой, про Скибайк вспомнила - там тоже экскурсии сразу можно заказать. они и в походы водят и все что угодно.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:33     Ответить с цитатой

В августе была неделя, чтоб перед нач. уч. года побыть с детьми ( 5 и 17 лет) и Алтай показать. Решила от цивилизации увезти. Поспрашивала у знакомых и остановила выбор на турбазе УДРУ ( http://www.udru.ru/ в инете фото и сайт есть).
От Чемала 70 км, далековато конечно, но оно того стоит, красота и тишина, оч. приличное место, если послушать тишину. Недалеко есть маральник, брали экскурсию конный маршрут в горы, есть рядом ледяные пещеры, наскальные рисунки и др.
Дети влюбились в горы, людей. Ждем следующего путешествия. Очень чисто, тихо. мясо барашка тушка 4 000руб. Есть рыбалка, какая там хорошая баня... , фитобочки. В сезон пантовые ванны, только запись в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 0:28     Ответить с цитатой

Милкина
в смысле запись на ванны аж в декабре???? А если жить в самом моральнике и пользоваться их процедурами, тоже надо на лето с зимы записываться? И еще вопрос, рядом какие магазины, чтоб продукты покупать есть?
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:15     Ответить с цитатой

Надежда-79
Да, для меня открытие было что записываться на ванны зимой. Кто записался, те и живут в маральнике. Там есть номера с теплым полом, баня с приличным бассейном, массажист с мед образованием, водопад красивый все оч. достойно, хотя цивилизация оч. далеко.
По магазинам, есть деревня недалеко ( не помню названия).
Я бы не поехала туда с детьми младше 5 лет. Дорога после Чемала непростая, и база сама Удру находится у Катуни, спуск непростой, но у меня и опыта мало по таким дорогам. Машина седан. Но там была компания путешественников с Красноярска на Форде Фокус, так что все в этом мире относительно. Но мы на ванны обязательно поедем.
Дочка в восторге от похода на лошадях в горы, столько интересного услышала, проводник местный, шикарный рассказчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Милкина
а от чемала примерно сколько еще ехать? Я так понимаю это уже ближе к монголии?
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах