Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Абитуриенты 2017
11 класс 2016/2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 187, 188, 189  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T@tiana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.14
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:36     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Многоточие писал(а):
Я читала положения об отчислении. На 1 курсе не позволяется иметь долги. Отчисление сразу.
А потом можно и хвосты иметь.
Но... В Плехановке например те, кто имеет додги не имеет право на общежитие.

в НГУ на мех-мате в конце учебного года расформировали две группы первокурсников. Сын не знает, отчислили ли кого и сколько, но группы самых халявщиков расформированы.
с 1 курса ммф всегда было много отчисленных. Но это не печаль - тамошние "халявщики" и по меркам НГУ троешнико-двоешники в других вузах на твёрдую 5 учились) А в прошлые времена их ещё и представители других вузов отлавливали и себе "тёпленьких" забирали
_________________
Пихтовое эфирное масло Свежее, произведено в Горном Алтае. 100ml =200ру тел(3852)254797 мобильный
Высокое качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:05     Ответить с цитатой

T@tiana
я б не сказала, что всегда. Я училась - единицы отчислены были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 19:18     Ответить с цитатой

nika99
23 уже едем в общагу заселяться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Heritag
И моя - 23го))). Вы вместе? Я вот чуть позже хочу своей выслать груз транспортной компанией с вещами и тд. Папа ей даже велик хочет отправить, у общаги есть большая велопарковка, но вот как с зимним хранением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Олюня
Мы из Краснодара на машине поедем, сразу хотим все отвезти и на зиму тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Heritag
Ну вот я тоже хочу закидать в груз почти все: от велика до штор и сковородки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Уважаемые первокурсники, как вам учится?
Оправдали ВУЗы ожидания? Посильная нагрузка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Hataлья*
моей нравится, тяжело конечно, но ее радует, что нет математики. Уроки, или что там, делает, попутно, много читает+ еще есть список фильмов, их нужно смотреть. Тяжело конечно, что не дома, это тоже нагрузка. Сейчас уже звонит реже, втягивается. Сменила комнату, уехала из грязной и старой комнаты в новую чистую.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Чт Окт 12, 2017 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Моя очень довольна. Нагрузки большие, но на учёбу ходит с удовольствием.
Нет ненавистной математики и физики. Преподаватели от бога. С школьными учителями даже сравнивать нельзя
Стала любить предметы, к которым не питала никакого интереса в школе ( история, английский, анатомия). Записалась в краевую библиотеку. Начала много читать.
Я в лёгком шоке. Знала конечно, что нужно учится тому, к чему есть способности, и лежит душа,
Но не думала что будет такой контраст, по сравнению со школой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Роксалана
Герань
А я думала что высшая математика должны быть по определению в высших учебных заведениях...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
А я думала что высшая математика должны быть по определению в высших учебных заведениях...

Она и есть во всех ВУЗах, на всех специальностях. По разному называется, но есть у всех. Не обязательно в первом семестре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:07     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Многоточие писал(а):
А я думала что высшая математика должны быть по определению в высших учебных заведениях...

Она и есть во всех ВУЗах, на всех специальностях. По разному называется, но есть у всех. Не обязательно в первом семестре.

Ой, ну не говорите, чего не знаете. Уже же рассуждали на эту тему.
Прям у всех, ага. И в институте культуры у хореографов и танцоров, и в педе у детских психологов и логопедов
Куда им без царицы наук то. Если так рассуждать, то можно и у айтишников сольфеджио обязательным сделать. Лишним не будет
Можно узнать очень просто. Открыть учебные планы и посмотреть. Есть на сайтах всех вузов, в открытом доступе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
21OKSI писал(а):
Многоточие писал(а):
А я думала что высшая математика должны быть по определению в высших учебных заведениях...

Она и есть во всех ВУЗах, на всех специальностях. По разному называется, но есть у всех. Не обязательно в первом семестре.

Ой, ну не говорите, чего не знаете. Уже же рассуждали на эту тему.
Прям у всех, ага. И в институте культуры у хореографов и танцоров, и в педе у детских психологов и логопедов
Куда им без царицы наук то. Если так рассуждать, то можно и у айтишников сольфеджио обязательным сделать. Лишним не будет
Можно узнать очень просто. Открыть учебные планы и посмотреть. Есть на сайтах всех вузов, в открытом доступе.

Только что получила диплом юриста. И даже там без математики не обошлось (даже для второй вышки).
Это же касается и других обязательных предметов: философии, экономики, педагогики и психологии, ОБЖ, физкультуры и ряда других предметов независимо от получаемой специальности.
У кого дети на биологии учатся в универах вам подтвердят, что студенты вылетают из-за математики. Казалось бы, причем тут биология и математика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Герань
У гуманитариев, социологов, журналистов и остальных в НГТУ есть вышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:27     Ответить с цитатой

21OKSI
Хороший юрист должен знать, что все факты должны подтверждаться документально. Все остальное- демагогия и голословие. Желание выдать желаемое за действительное.
Документальное подтверждение- учебные планы вуза.
Все остальное-инсинуации рассчитанные на УФ, которому лениво самому найти подтверждающие документы.
Если вы не видели суслика, то это не означает, что он не существует :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

КатеринаМ писал(а):
Герань
У гуманитариев, социологов, журналистов и остальных в НГТУ есть вышка.

Моя учится в педе.
НГТУ-технический вуз. Там вообще изначально гуманитариев не было. Возможно, это условие их аккредитации, втюхивать математику абсолютно всем
У всех вузов разные учебные планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 183 из 189 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 187, 188, 189  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах