Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чем покрасить чугун (части скамьи) на улице?
Прошу совет!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 13:57    Заголовок сообщения: Чем покрасить чугун (части скамьи) на улице? Ответить с цитатой

Дорогие дамы- рукодельницы - умницы!
Вопрос у меня такой вот возник, может, подскажет кто.
Чем можно покрасить чугун?
Скамья, стоит на улице, всегда высокая и очень высокая температура, без зимы. надо выдержать хотя бы пару лет, до 40-50 С, скорее всего без прямых солнечных лучей Требyется покрытие типа nод бронзу. а в идеале - верх бронза, кракелюр с нижним золотым слоем. Узор там такой - листики. Или чем-то пройтись по прожилкам?
Помогите. милые! То, что мне нужно - как называется? Кракелюрный лак? Бронзатор? Серебрянка (только золотистая)?
Я такой пень((

Очень желательно средства не отечественного производства, поскольку я далеко, а пересылать наверное нельзя такое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Kislica
Вам лучше всего приехать в специализированный магазин там, где живете и там уточнить этот вопрос :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 23:23     Ответить с цитатой

ValenTina,
спасибо за совет! несколько дней обьезжали и обзванивали магазины, эффекта кракелюра для улицы в наших магазинах нет. надо что-то заказывать по интернету.
Надеюсь, что у кого-то есть опыт и порекомендуют конкретный продукт. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Kislica
дело в том, что то, что завозится у нам, совсем не то, что есть у вас в магазинах :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 21:07     Ответить с цитатой

ValenTina
Это не очень важно.. Вы, главное, скажите, какие средства подойдут, а как их переправить я придумаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Parade серия лкм, среди них есть и кракелюрные лаки хорошего качества и объема. Они то, что вам нужно.
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Краску можно выбрать двумя способами:
1. В магазине спрашивать краску для чугунных батарей - для скамейки на улице она точно подойдет.
2. искать дизайнерские краски, которые точно обладают и хорошей адгезией с чугуном и при этом могут работать напару с кракелюром. Не могу сейчас найти название американской краски, которую использовали при покрытии чугунной кровати. В принципе, подобных дизайнерских красок немало. Мне кажется проще взять краску для радиаторов - они выдерживают высокие температуры и применяются даже для покрытия промизделий.

Но лично мне кажется странным делать кракелюр на чугуне. Обычно после покраски чугунных изделий (художественной ковки), их покрывают специализированной краской (например, тиккурилой для чугунных радиаторов или подобной). А сверху по узорам, завиткам, углам проходят бронзовой или подобной краской с сухой кистью. Получается тонирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Снютка
Спасибо большое!

ValenTina
Вот, это похоже на то, что мне подойдет, я думаю, благодарю!
Цитата:
Обычно после покраски чугунных изделий (художественной ковки), их покрывают специализированной краской (например, тиккурилой для чугунных радиаторов или подобной). А сверху по узорам, завиткам, углам проходят бронзовой или подобной краской с сухой кистью. Получается тонирование

А что такое "c сухой кистью", подскажите?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Kislica
это когда кисточка жесткая, кончики кисточки обмакиваете в краску, и на какой-нибудь поверхности, типа дощечки, несколько раз проводите кисть, чтобы в итоге на кисточке осталось совсем чуть-чуть краски. И потом кисточкой проводите по скамейке. Создается очень красивый эффект тонирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:38     Ответить с цитатой

ValenTina
Спасибо!
Основной тон нанесла сегодня на боковины.. завтра сделаю на нем кое-что, шурум-бурум.. потом займусь тонированием этим. Прямо руки чешутся. пока только страшненькие фото "до"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах