Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Одеяло
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 16:27    Заголовок сообщения: Одеяло Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

:attent: НЕЗАКРЕПЛЕННОЕ ОДЕЯЛО ДО 2Х ЛЕТ НЕБЕЗОПАСНО!
Скрытый текст:

Самое главное, что важно знать про одеяло для детей – это небезопасная спальная принадлежность. Незакрепленное одеяло в кроватке малыша может привести к удушью. Спящий малыш может накрыться с головой, не почувствовав этого, уткнуться в одеяло и не иметь возможности перевернуться, запутаться. Кроме того, малыш может использовать свернутое одеяло как ступеньку и выбраться из кроватки.

Американская Академия Педиатров (ААП) в целях безопасности не рекомендует использовать незакреплённые спальные принадлежности в детской кроватке. До достижения ребенком возраста двух лет вместо одеяла рекомендуется использовать спальный мешок.



Что делать, чтобы малыш не замерз
Чтобы малыш не замерз во сне, рекомендуется подобрать безопасную одежду для сна и спальные принадлежности по сезону.

Что это может быть:
1. Пижама + носочки или слип по сезону
2. Спальные мешки.


:holding: Спальный мешок – это отличный вариант для малышей до 1,5-2 лет. Спальный мешок можно использовать на переходном этапе после пеленания уже после шести месяцев.
Скрытый текст:

Удобство спального мешка заключается не только в том, что он сохраняет тепло малыша, не давая малышу его скинуть и замерзнуть, но и в том, что он создает уютное пространство для ребенка, где ему может быть комфортнее, чем в просторной кроватке, особенно на первом году жизни.



:idea: Почему малыш не хочет спать укрытым?
Если ваш малыш сражается с укрыванием, первое, что нужно проверить – это условия, в которых спит малыш:

:arrow: Жарко.
Важно, чтобы одежда малыша была подобрана в соответствии с сезоном и температурой, в комнате должно быть комфортно: достаточно влажно (50-60%), проветрено и не жарко (до 22 градусов)

:arrow: Тяжесть.
Малышу может быть просто физически некомфортно под тяжелым одеялом. Поэтому важно подбирать для детей постельные принадлежности из легких материалов.

:arrow: Темперамент.
Малыш с возбудимым типом нервной системы, активный и подвижный, но вместе с тем высокочувствительный может воспринимать укрывание, как фактор, мешающий ему чувствовать себя свободу, сковывающий движения. Такому малышу нужно больше времени, чтобы успокоиться.

:arrow: Внимание от мамы.
Малыш, раскрываясь, может таким образом добиваться маминой реакции: «Мам, помоги мне, я сам не могу». Если малышу не хватает маминого внимания – нужно уделить общению – эмоциональному и тактильному особое время, особенно перед сном.

:arrow: Очень подвижный ребенок.
Высокоподвижный малыш может долго вертеться в кроватке, продолжая движение, начатое во время бодрствования. Активным деткам важно уделять внимание вечерним ритуалам, делая их максимально спокойными и, конечно, регулярными.

Отзывы Сибмам
Скрытый текст:

Dio писал(а):
Мои лет до двух с половиной (пока вмещались) спали в этаком конверте, без рукавов. Очень удобно.


Ника писал(а):
Полька тоже так делала. Одели ночнушку и оставили в покое.
Если вдруг начинала мерзнуть, или меня будила, или сама под одеяло заползала.


Барышня Анюта писал(а):
Я не пытаюсь уже укрывать. Просто купила пижаму махровую, в ней и спит. Иногда проверяю теплые ли ножки, под утро могут подмерзать


Вэйра писал(а):
А я тут достала синтепоновое одеяло, по причине прохладности в квартире. Так теперь спим без пижам, у меня детеныш не то что укрывается а просто нежится под ним. Так забавно за этим наблюдать.


Барышня Анюта писал(а):
Спать в пижаме - лучший выход ( унас прижились махровые - длинные штаны и куртка), я еще и носки одевала посвободнее, потому как ноги ледяные. Спать под одеялом стал сам с 2 лет, накрывается и спит спокойно, правда, одеваю уже легче - трусы и майка


Rita писал(а):
конверты, а точнее спальные мешки, разные по размерам, у нас у знакомых малой в 3 года до сих пор в таком спит, и ходить в нем научился :) а насчёт теплоты, они подразделяются на летние и зимнии (на упаковке в тогах пишут, 1.5-летний, а 3 тога-зимний) можно и самим пошить кто умеет...)


Волшебница писал(а):
А в чем спит на тело? Одевайте так, что бы не холодно без одеяла было. Мы спим в тонком хб комбинезоне. Тоже часто раскрывается, но я обычно это замечаю и укрываю. Если не заметила спит так, просыпаеться только если очень хоролодно.

Нам 1 и 2. Спим отдельно. Правда к опытным мама себя не отношу.


*Катёнка* писал(а):
предлагаю купить ребенку забавную пижаму или комбезик с ножками чтоб были нарисованы ее любимые персонажи или цветочки и каждый вечер одевайте ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ ПИЖАМУ и маме не помешает сказать ах какая красивая мне б такую..... мы так и делали, купили правда 3 пижамы и меняли их под настроение, теперь сынка не моежет спать без пижамы, и летом тоже.... просто зимой теплая пижама а летом тонкая.спит без одеяла часто, но иногда сам укрывается, укрываться сам стал гдето в 2 года, так что не долго ва мучиться осталось. :)


*Katy* писал(а):
Мы тоже скидываем - я поступаю просто .... одеваю теплую пижамку если не жарко или маечку с трусиками если тепло, голым мы очень редко спим.


Malyakina писал(а):
Поэтому, когда дома прохладно, одеваю на дочу слипик свободненький, и не укрываю, и тепло и удобно:)
А если детки не любят укрываться, на такие случаи есть спальные мешки специальные ;)



данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в августе 2019

______текст исходного сообщения___________________________________________

Мамочки, дорогие, подскажите что делать: сбрасывает одеяло и всё тут! при чём если "пристегнуть" его (одеяло) всякими там специальными прищепками - Масяня категорично требует убрать одеяло... прямо до рёва! одевать - ... лишние резинки на теле (сама терпеть не могу, когда что то мешается)... а так - боязно.. не лето всё таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 17:03    Заголовок сообщения: Re: Долой одеяло?!? Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
Мамочки, дорогие, подскажите что делать: сбрасывает одеяло и всё тут! при чём если "пристегнуть" его (одеяло) всякими там специальными прищепками - Масяня категорично требует убрать одеяло... прямо до рёва! одевать - ... лишние резинки на теле (сама терпеть не могу, когда что то мешается)... а так - боязно.. не лето всё таки...




Это делается просто. Сначала пупс засыпает, а потом накрываю его одеялом. Правда сейчас он уже благосклонно относится к накрыванию еще до засыпания, а раньше сбрасывал. А вообще есть специальные держатели для одела http://www.fashy-m.ru/description.asp?bid=2&cid=45&gid=1150 Зачем резинки на тело? :shock:
Или вот еще способ http://shpuntik.kulichki.net/pic/Aa/A032.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 17:17     Ответить с цитатой

в этом вся и фишка! она когда заснувшая - накрываешь - просыпается и сбрасывает! никакие держатели не помогают! пробовали... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 17:37     Ответить с цитатой

Мои лет до двух с половиной (пока вмещались) спали в этаком конверте, без рукавов. Очень удобно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 17:51     Ответить с цитатой

Полька тоже так делала. Одели ночнушку и оставили в покое.
Если вдруг начинала мерзнуть, или меня будила, или сама под одеяло заползала.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 20:06     Ответить с цитатой

Мы тоже не терпели всякие накрывалки, и резинки я не люблю. Использовали ползуны ны лямках или комбезы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 10:26     Ответить с цитатой

Если в квартире прохладно, то только одевать во всякие пижамки-одежки. Мы тоже все с себя сбрасываем, но у нас в квартире очень жарко, так что ничего страшного я в этом не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 14:53     Ответить с цитатой

Ночнушка, или конверт - а что, мысль!
сёдня же сообразим симпатичненькую начнушку подлиньше...!
СПАСибо, мамочки, мои :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 14:55     Ответить с цитатой

делать нечего- одевать и все. у меня даже старший (6 лет на днях) и то сбрасывает одеяло. а уж ему-то мы персонально покупали, он его очень любит. приходиться ночью вставать и укрывать, если уж совсем холодно. можно найти что-то полегче в качестве одеяла - пуховый платок, например, замечательная штука. а когда у малышки понятие подарка сформируется, купите ей красивое цветное одеялко.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 21:15     Ответить с цитатой

Я тоже одеваю, другого выхода нет, хотя сама резинки терпеть не могу. А прыгать и накрывать всю ночь - не выход, да и раскрывается ребенок во сне автоматически и немедленно, генетически заложено что ли :lol:? Два взмаха ноги и готово :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 11:57     Ответить с цитатой

Ха-ха... Открываете форточку... Одна зима беспробудных соплей - и ребенок укрывается, как миленький!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:05     Ответить с цитатой

Dio? СУРОВО... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:08     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
Dio? СУРОВО... :roll:


Да ладно, я же в шутку, в общем-то :). Просто я в духоте по умолчанию спать не могу, а еще маленькая комната, в которой мы раньше жили, находилась с наветренной стороны, так что 14 градусов днем зимой, и +9 - ночью - было у нас нормой жизни. Хошь-не хошь - привык укрываться!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:18     Ответить с цитатой

Неправа! так до хроника легко докатиться, а потом что? Ребенок (а тем более свой) не полигон для шоковой терапии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:21    Заголовок сообщения: Re: Долой одеяло?!? Ответить с цитатой

Кстате, возможно у нее детский бзик по поводу одеяла. Моя доча наоборот балдеет, когда ее укрывают. Но ночью обычно раскрывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах