Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вопрос к тем, кто успешно совмещал работу и ГВ
Длительное отсутствие, командировки.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 20:00    Заголовок сообщения: Вопрос к тем, кто успешно совмещал работу и ГВ Ответить с цитатой

Моему малышику 5 мес. Находится полностью на ГВ. На количество молока не жалуется (ТТТ). Раньше я частенько чувствовала как прибывает молоко в грудь, а теперь я этого не ощущаю. На днях попыталась сцедить и получилось только 60 мл с обеих грудей. После этого успешно покормила сынку. Ночью кормила только с одной груди (так получилось) и к утру вторая грудь была полной, но не сильно. С нее удалось сцедить 140 - 145 мл и после покормить ребенка с нее же.
Раньше с полной груди мне удавалось сцедить около 160-170 мл. Что происходит? У меня начинает пропадать молоко или как? Или так и должно быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 20:15     Ответить с цитатой

Похоже на две вещи сразу - на возрастной кризис молочка (малышу требуется больше молока, он съедает все, что есть, чаще требует грудь, молоко не успевает выработаться... некоторое время так длится, потом нормализуется). Либо просто молоко решило, что будет приходить, когда малыш кушает...

Лично я в таком режиме (грудь полупустая вечно, изредка только чувство полноты бывает) кормлю уже месяцев с 3-х деткиных. Сейчас ей год и месяц. Все еще титя - любимая еда... Значит, находит там что-то.. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 20:20     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Похоже на две вещи сразу - на возрастной кризис молочка (малышу требуется больше молока, он съедает все, что есть, чаще требует грудь, молоко не успевает выработаться... некоторое время так длится, потом нормализуется). Либо просто молоко решило, что будет приходить, когда малыш кушает...

Лично я в таком режиме (грудь полупустая вечно, изредка только чувство полноты бывает) кормлю уже месяцев с 3-х деткиных. Сейчас ей год и месяц. Все еще титя - любимая еда... Значит, находит там что-то.. :?

Похоже у меня второй вариант... Молочко просто решило прибывать, когда ребенок начинает сосать... Но как тогда объяснить, что грудь полная, если ребенка не кормить в течении11 чаов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 21:10     Ответить с цитатой

Понемножку оно ведь все-таки набирается... Я так себе это объясняю. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 1:00     Ответить с цитатой

Это называется Становление лактации.
Грудь теперь просто не будет переполняться, как раньше, а молоко будет прибывать по необходимости:)
Радоваться надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 10:05     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Это называется Становление лактации.
Грудь теперь просто не будет переполняться, как раньше, а молоко будет прибывать по необходимости:)
Радоваться надо :)

А я и радуюсь... Но я вскорости (в течение ближайший 1-2 мес.) собираюсь выйти на работу... И как тут быть? Уже сейчас начинать сцеживаться или как? Ведь моему малышику 140-150 мл в день крайне мало... Я понимаю, что в 6 мес. можно будет начать прикармливать кашами... Но это заменит только одно кормление... На второе мамино молочно 140 мл... А дальше? Голодовка? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 11:00     Ответить с цитатой

А оно тебе надо на работу выходить?
Мне в год и восемь было сложно работать... представляю что булет в пол года...
ты на полный день работать идешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 11:08     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А оно тебе надо на работу выходить?
Мне в год и восемь было сложно работать... представляю что булет в пол года...
ты на полный день работать идешь?

Я собираюсь выходить на полный рабочий день, ибо кушать как-то очень хочется... Да и квалификацию терять не хочется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Понятно
а дите с нянькой? или у вас бабушки под боком есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Понятно
а дите с нянькой? или у вас бабушки под боком есть?

А у нас бабушка через дом живет... сказала, что будет сидеть... они вполне находят общий язык...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 14:25     Ответить с цитатой

про сцеживания - кажется еще на ямаме была подборка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 14:48     Ответить с цитатой

У Кати в принципе была подборка для работающих мам - там и про сцеживание, и про кормления, пока мамы нет, и проч., и проч.

В 6 месяцев ребенок уже не откажется от груди из-за того, что попробовал соску. Это плюс. Но вот некоторые уникальные дети не берут бутылочку (моя была такая) - это минус. Она первые 2 недели ждала меня с работы, а потом всю ночь ела, и ела, и ела... А сцеженное молоко по пол-литра выпивал Мирослав.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 0:44     Ответить с цитатой

Если Ваша работа не далеко от дома, то есть у нас в законах о труде такой момент: каждые три часа мамочка может уходить на кормление на 30 мин. Моей дочурке сейчас 7мес. она у меня из бутылки не ест, когда ей было 3 я ее первый раз оставила (уехала в институт) она отказалась от бутылки, я думаю обиделась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 10:02     Ответить с цитатой

Светлана_Лушникова писал(а):
Если Ваша работа не далеко от дома, то есть у нас в законах о труде такой момент: каждые три часа мамочка может уходить на кормление на 30 мин. Моей дочурке сейчас 7мес. она у меня из бутылки не ест, когда ей было 3 я ее первый раз оставила (уехала в институт) она отказалась от бутылки, я думаю обиделась...

Во-первых, у меня ребенок ест по требованию, а перерывы, как правило, составляют менее трех часов. Во-вторых, на работу я собираюсь выходить не рядом с домом... Я полчаса буду ехать только в один конец...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 12:25     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Во-первых, у меня ребенок ест по требованию, а перерывы, как правило, составляют менее трех часов. Во-вторых, на работу я собираюсь выходить не рядом с домом... Я полчаса буду ехать только в один конец...


Ксюша, ен волнуйся так, у меня Ангелина ела по требованию каждые 40 минут... И ничего, я тоже в 6 месяцев вышла на работу, на полный день. Молоко не пропало (сначала даже едва не больше стало), сосать Ангелина не перестала, вес набирала нормально. Единственное - ела в основном ночью. Но это в прелах нормы именно в таком возрасте. Первый прикорм начала есть в 10 месяцев (привередничала). До этого - исключительно грудная.

Раз в 3 часа сцеживайся (это получится дважды - можно пережить), у меня это занимало минут 15, я приспособилась одну грудь цедить молокоотсосом (электрическим), другую в это же время - рукой (многостаночница, блин :), знатная доярка). Сцеживала от 220 и иногда до 300 грамм за 1 раз. Сцеживайся максимально поздно перед уходом на работу. Все получится!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах