Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
могут ли остатки плесени вызывать аллергию
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
батончик шоколада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:46    Заголовок сообщения: могут ли остатки плесени вызывать аллергию Ответить с цитатой

У дочки кашель, причину найти не можем, аллергический ринит. Все обследовали.
Год назад в коридоре возле детской под обоями обнаружили плесень. Нашли источник, за стеной, в ванной протекали стыки счётчиков на стояке. Муж устранил проблему. Все высушили, на обоях остались пятна от плесени.
Вопрос в том может ли "мертвая" плесень вызывать аллергию? С др стороны от стояка стена детской и легко там не проверить тк гипсокартоная конструкция вдоль стены. Но если там и была внутри плесень, то тк источник влаги был устранен, то плесень тоже должна высохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Плесень может стать причиной аллергии. Бороться с ней надо коренным образом, тк даже "высохшая" - это все та же плесень, сохраняются споры, которые могут стать причиной
возникновения кожных заболеваний, которые с трудом поддаются медицинской диагностике – разновидности дерматозов и микозов, болезни дыхательных путей – хронический насморк и кашель, появление проблем с опорно-двигательным аппаратом, возникновение суставно-ревматических болезней, мигрени и слабость.
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Аллергия на плесень - Да, запросто.
Количество плесени не имеет значение. Маленькое, нам не заметное, пятнышко плесени на фрукте может спровоцировать приступ.
Плесень прорастает глубоко - на сыре, например, все знают бесполезно срезать видимую часть плесени, она прорастает внутрь на всю глубину куска.

Я сыну-аллергику не даю мыть посуду и банки со следами плесени. Иногда бывает :oops: . Убираю сама очень аккуратно, стараюсь не "пылить", выливаю по возможности на улице.

То что описал ТС я бы проверила - увезла ребенка пожить в другую квартиру ( к бабушке) на месяц и если прошло, то ищем источники у себя дома. В первую очередь решаем проблемы со стеной. Начисто.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Нам еще описывали способ организации гиппоаллергенного быта в астма- школе - если нет возможности убрать ковры и хлам на шкафу.

Скрытый текст:
Ковер сворачивается рулоном, потом в пленку, тщательно заворачиваются торцы. и убирается под кровать. Так же с хламом на шкафу - все раскладывается по коробкам и чемоданам, и потом сверху закрывается пленкой. При необходимости что то там достать ребенок выпроваживается ))) из помещения на пару часов. И делается влажная уборка до и после.



Я вот думаю если прочно промазать клеем, обои пропитать, и клеить их внахлест (а не встык). Косяки дверные пропенить и т.д. Что бы не было шевеления воздуха от стены в комнату - так может и получилось бы изолировать потенциальный источник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесный ангел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:01     Ответить с цитатой

конечно может, аллергена достаточно и минимального количества,чтобы провоцировать аллергический приступ. Я бы начала рабиратся со стеной. И еще можно спрей с монардой использовать или ее масло, она хорошо борется со спорами плесени. Но только надо сначала убедится что она аллергеном не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах