Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
SOS!!! Нужна срочная помощь психолога.
Неуправляемый ребёнок, 6 лет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Оззи
Согласна с вами. Себя надо перевоспитывать в первую очередь.
Муж сейчас помягчел немного, может и договоримся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Любой ребенок плохим поведением и капризами просто привлекает к себе внимание. Все книги и походы к психологу сводятся к одному: ПОЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА, ПРИМИТЕ ЕГО, начните удовлетворять ВСЕ его потребности, в той мере, в какой ему надо, уделяйте ему внимания столько, сколько это надо ЕМУ, а не сколько можете Вы уделить. И время, потраченое на походы к психологу и чтение психологической литературы, потратьте на ребенка. Не надо искать как решить проблему, просто начните ее решать. Играйте с ней, обнимайте, целуйте, говорите какая она хорошая и любимая, как Вы рады, что она у Вас есть, не ругайте ее за ошибки. Нет плохих детей, есть недолюбленные. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Tashalyone писал(а):
Любой ребенок плохим поведением и капризами просто привлекает к себе внимание. Все книги и походы к психологу сводятся к одному: ПОЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА, ПРИМИТЕ ЕГО, начните удовлетворять ВСЕ его потребности, в той мере, в какой ему надо, уделяйте ему внимания столько, сколько это надо ЕМУ, а не сколько можете Вы уделить. И время, потраченое на походы к психологу и чтение психологической литературы, потратьте на ребенка. Не надо искать как решить проблему, просто начните ее решать. Играйте с ней, обнимайте, целуйте, говорите какая она хорошая и любимая, как Вы рады, что она у Вас есть, не ругайте ее за ошибки. Нет плохих детей, есть недолюбленные. Удачи.


Если мама будет целовать и хвалить, а папа ругать и наказывать, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Поэтому семье автора как раз НАДО искать корень проблемы и устранять его.

Кроме того, существуют личные границы каждого члена семьи. Это и матери касается. Если ребенок грубо нарушает личные границы матери, то своим всепрощением мать будет вредить самой себе, разрушать свою личность. В этой связи я бы очень настроженно относилась к советам растворяться в ребенке.

Есть определенное количество выросших детей, которым, как принято говорить, "дули в попу", рассказывая, какие они самые-самые, причем вне зависимости от поведения. Таким, в итоге, все должны, в том числе и собственные родители вплоть до гробовой доски.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Шумилка
Много сладкого есть вредно, но если у тебя упало давление, рекомендуют съесть 10 ложек сахара. И если ситуация накалена до предела, то может стоит все-таки какой-то период времени "подуть" туда, куда вы сказали? А то получается, у мамы, видите ли, личные границы, у папы плохое настроение, девочку "практически с рождения" (цитирую автора) считают трудным ребенком и таскают по неврологам и психологам, вкапывая ей в уши, что она НЕНОРМАЛЬНАЯ!!! Где уж тут ей нормальной то стать....Я не призываю растворяться в ребенке, я говорю об обязанности родителей УДОВЛЕТВОРЯТЬ ПОТРЕБНОСТИ РЕБЕНКА!!! В данном случае потребность в любви и внимании. И корень проблемы тут в неумении любить и давать у родителей, а бедный ребенок требует, как может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Так папа не хочет дуть, оттого и скандалы! Более того, он недоволен тем, что мама дует. А вы говорите, что проблемы нет.

Папа - в той же степени родитель, что и мама. Он имеет ровно те же права на ребенка, он в той же степени ответственен за воспитание. Вы сейчас предлагаете обострить конфликт с папой вместо нормального человеческого решения проблемы.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Шумилка
Вы уж сильно то мои слова не извращайте, насчёт обострения отношений с папой и потаканию капризам ребенка. Я вижу, что ребёнка пытаются сделать козлом отпущения, сваливая на него всю ответственность за обстановкуив семье, вот она точно не виновата, что мама с папой не сумели за 7 лет выстроить гармоничные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Tashalyone писал(а):
Шумилка
Вы уж сильно то мои слова не извращайте, насчёт обострения отношений с папой и потаканию капризам ребенка. Я вижу, что ребёнка пытаются сделать козлом отпущения, сваливая на него всю ответственность за обстановкуив семье, вот она точно не виновата, что мама с папой не сумели за 7 лет выстроить гармоничные отношения.


Не понимаю, что именно я извратила?

Вы написали:

Цитата:
Не надо искать как решить проблему, просто начните ее решать. Играйте с ней, обнимайте, целуйте, говорите какая она хорошая и любимая, как Вы рады, что она у Вас есть, не ругайте ее за ошибки.


То есть, по-вашему, достаточно нахваливать и обнимать ребенка, и все решится само собой. Но папа НЕ ГОТОВ это делать, разве непонятно? И показательные обнимашки со стороны мамы будут им расценены как призыв к конфликту. Неужели подобное пойдет на пользу ребенку и всей семье??

Я тоже считаю, что ребенка можно и нужно баловать в разумных пределах, но только если это не вызывает простеста со стороны отца ребенка. Если же он против, то нужно признать наличие проблемы и начать ее обсуждать. Разбалованность ребенка не должна стать причиной дискомфорта других членов семьи. Почему это вдруг ребенок - первого сорта, а все остальные - второго?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 20:28     Ответить с цитатой

ponomanuta

Вам бы с мужем к психотерапевту. Дело не в ребенке. Ее таскать по специалистам не нужно. Как только решите свои проблемы, она перестанет быть "трудным" ребенком. Дети это лакмусовая бумажка семьи. В вашем случае лакмус "кричит".
Я вообще считаю, что детские психологи это пустая профессия. Направленная на то, чтобы приглушить или загнать поглубже в ребенка проблемы в отношениях родителей. Создать образ "проблемности" ребенка и навязать его всем. Невозможно что-то исправить, работая с ребенком. Только с родителями. Исключительно.
Ребенок это ваше отражение - ваше и мужа, не забывайте. И дело не в том, что муж проблемный, дело в вашем отношении к нему и его отношении к вам. Ребенок это 50% мамы и 50% папы. Взаимное неуважение родителей это по сути уничтожение ребенка. Неуважение одного к другому - это тоже серьезная проблема. Обесценивая папу (маму), мы обесцениваем эту часть в ребенке. Мы говорим и показываем ему - я не уважаю папу (маму) в тебе и эта часть ребенка начинает сопротивляться, показывать все самые негативные качества.
Пересмотрите свой взгляд на мужа. Как часто вы и он позволяете себе относиться друг к другу неуважительно? Не важно, при дочери или без нее, это не имеет значения. Какие претензии имеете друг к другу? Не важно, озвученные ли или внутренние. Есть ли обиды? С чем хотелось бы поработать лично вам? Ваша дочка транслирует вам ваши проблемы. Ваше взаимное неуважение.

Если нет возможности посетить специалиста, почитайте книги.
Это очень полезно. И не важно, сразу ли придет ответ. Все, что нужно для разрешения ситуации вы получите. Все, что можете принять и осуществить на данный момент. Дальше, будет больше.
Я бы рекомендовала книги Г. Ньюфелда.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

И кстати, выше есть совет - целуйте и обнимайте почаще - очень верный! От ласки и внимания еще никто не становился злым, агрессивным и неуправляемым. Ласка и забота - это путь к сердцу и к самым лучшим качествам. Ругань... Ну сами подумайте что это? вы любите, когда вас ругают, критикуют и т.п. ? Вы от этого становитесь лучше, послушнее, добрее? Вы ведь не святая, вы тоже часто ошибаетесь, только по-взрослому... И наверняка обидитесь на то, если вас отругать, наорать на вас... Вы станете лучше от этого всего? Несчастнее точно.
А страх избаловать - это нормальный страх для "недоласканных" людей. Откуда им знать, что несет ласка и внимание? Они не пробовали даже... Но это не их вина. Так сложились обстоятельства в их жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Tashalyone
Вы правы, своим поведением она привлекает внимание. И почти всегда все 6 лет на её крики обращали внимание, бабушки так и вовсе в итоге делали, что она хотела, прося это криком. В итоге получили, что получили. Теперь нам надо выбраться из этой ситуации.
И кстати, когда она ведет себя нормально, мы всегда стараемся её за что-то похвалить, поцеловать, приобнять при случае, НО 90 % времени она не слушается, кричит, и как поступать в этих ситуациях? Пока что стараемся выработать с мужем единую тактику поведения, что достаточно сложно, т.к. она очень лихо нами манипулирует.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Сливочка
Конечно, у нас с мужем тоже отношения оставляют желать лучшего, вы правы, оба упёртые к тому же, но над этим работаем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:11     Ответить с цитатой

ponomanuta писал(а):

Сливочка
Конечно, у нас с мужем тоже отношения оставляют желать лучшего, вы правы, оба упёртые к тому же, но над этим работаем)


Вы упертые, и ребенок упертый. Вы решаете вопросы скандалами, и ребенок решает. Вы не умеете уступать друг другу, так откуда ребенку этому научиться?

Бабушки вполне могут бесконечно баловать ребенка и уступать ему в ответ на крики. Если при этом мама и папа спокойны и четко расставляют границы дозволенного, то ребенок не будет им выносить мозг (как бабушкам).

Не ищите виноватых. Ни ребенок, ни бабушки ни при чем. Все идет от вас, родителей.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Шумилка
От осинки не родятся апельсинки, это всё понятно. Спасибо за отзыв, начали работать над собой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Удачи!

Все у вас получится, хотя и не сразу. Нужен запас терпения ))
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Шумилка
Спасибо!!!
К слову, вчера очередную истерику и валяние на полу первый раз мы с мужем стоически выдержали, не обращая никакого внимания. Минут через 20-30 всё прекратилось, дочь что-то спокойно попросила, на что мы тут же к ней подошли. Думается, мы идём в правильном направлении, только всё это очень тяжело переносить, действительно терпения и только терпения! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:12     Ответить с цитатой

ponomanuta
http://www.ivanpirog.com/category/vospitanie-detej/ Вот три статьи, которые перевернули моё сознание. Почитайте, попробуйте. Моя тоже истерила, все не без греха, но в один раз, когда она в ответ на отказ начала истерить, я, вместо того, чтобы тоже завестись, обняла её крепко-крепко и начала говорить как я её люблю, сначала она по инерции орала, а потом успокоилась и выслушала мги доводы почему нельзя. К концу дня такой практики, она спросила можно ли мультики посмотреть, я подошла, обняла её, она говорит : "все понятно -нельзя, ладно пойду порисую" :-) Это было какое-то чудо. С тех пор живём как в сказке, волшебная сила любви в действии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Tashalyone
Спасибо, я почитаю ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах