Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сколько нужно кормить по времени, чтоб ребенок насытился?
очень долгие прикладывания

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 22:39    Заголовок сообщения: Сколько нужно кормить по времени, чтоб ребенок насытился? Ответить с цитатой

Есть ли какие-то среднестатестические данные по поводу того, сколько кормить малышей в зависимости от возраста?

Нам сейчас 2 недельки- вроде как выросли, но я никак не могу понять, сколько по времени держать у груди?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 22:50     Ответить с цитатой

В роддоме говорили (когда еще из двух грудей за раз кормила) не более 10 мин. у одной груди. Т.к. сосок может "постродать".
А потом, пока сосет, т.е. пока сама сосок не выпустит, но больше 30 мин. - никогда.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:38     Ответить с цитатой

посмотрите здесь: http://www.sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=13598
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:45     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
В роддоме говорили (когда еще из двух грудей за раз кормила) не более 10 мин. у одной груди. Т.к. сосок может "постродать".

ЕРУНДА! сосок не страдает, даже когда новорожденный ребенок сосет грудь по часу-два (а так бывает ночью). главное тут - правильность захвата соска. :wink:
вообще (из личного опыта) для маленьких детей (месяцев до 2 как минимум) продолжительность кормление устанавливается самим ребенком. он сосет, сосет, а потом засыпает и сам отваливается. занимает этот процесс 20-45 минут.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:33     Ответить с цитатой

Всяко, пока ребенок сам не насосется!
У меня она по часу иногда сосала. У них же сосательный рефлекс сильный, надо им. И вообще, близость с мамой и все такое. А сосок совсем не страдает - у ребенка губки-то насколько нежнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 15:32     Ответить с цитатой

У ребенка, анотомически, язык шире, он обхватывает сосок, поэтому-то сосок не страдает. Природой все продумано. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 16:55     Ответить с цитатой

анатомически может... если вы в новосибирске, могу приехать лично и посмотреть захват (я не консультант, так что приеду абсолютно бесплатно :roll: ). если нет, то вот ссылки на правильное прикладывание:
http://www.detki.de/index.asp?sid=-242980642&id=d117 - тут
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=5062 - тут есть картинки
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=235 - и тут пошагово.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 7:51     Ответить с цитатой

А по часу - чего там за терпение, сел, ничего не делаешь.... Вообще-то я, как очень неправильная мамашка, зачастую в это время или телевизор смотрела или на компьютере что-то читала... Вот такая я редиска :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 9:13     Ответить с цитатой

Ирина Б писал(а):
А по часу - чего там за терпение, сел, ничего не делаешь....

точно! сел или лег и отдыхаешь - а что, я занята: ребенка кормлю :D
я при кормлении могла по телефону болтать, за компьютером сидеть, читать детям (или себе) книжки, чай пить, завтракать... а уж по спать ночью не говорю :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Летиция (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 9:00    Заголовок сообщения: "Ленивый сосун" Ответить с цитатой

Хочу поговорить о т.н. ленивых сосунах. О себе: дочке 7 месяцев. Кормились с рождения по требованию, но всегда очень длительно. Засыпает под грудью и дальше уже сосок не выпускает, так и спим: днем по 30-60 минут с грудью во рту. А вечером перед сном сосет по 1,5 часа. Укладываемся спать только с сисей. Чесно сказать, несколько устала. Ни бутылочку, ни соску не берет.
У кого были подобные детки, отзовитесь!
Какие у нас перспективы? как научиться засыпать без груди? как будем отлучаться?
Вернуться к началу
           
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:59     Ответить с цитатой

Задайте этот вопрос у Пруговой в консультациях по грудному вскрамливанию. Если мне не изменяет память там уже было что-то подобное.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 14:38     Ответить с цитатой

У нас то же самое. Только нам еще 4-х месяцев нет. Но у меня уже терпения не хватает. Да и грудь болит после длительных сосаний. Вечером я еще лежу с сыном час, а днем минут через 20 ухожу. Я просто дожидаюсь момента, когда он заснет (грудь не сосет, она просто у него в ротике), надавливая слегка на подбородок, вынимаю грудь. Некоторое время жду. Если не проснулся, то встаю и ухожу. Иногда бывает, что минут через 10-15 он снова просыпается и начинает искать титю. Я тогда снова ложусь с ним. Он только титю в рот, сразу засыпает. Несколько раз пыталась соску подсунуть, да не туту то было :(
а специалисты по ГВ скажут, что так делать нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:31     Ответить с цитатой

16 февраля 2005 года
COR писал(а):
Так нас назвала уч.педиатр. Голодный ребенок делает пару чмоков и засыпает на груди, а я молоком обливаюсь. Тормошить не помогает - спит. Как только соберусь уйти по своим делам - сразу просыпается и опять просит есть. Так и висит почти сутками. Я вся измучилась. Можно ли как-то исправить такое поведение ребенка и установить хоть какое-то подобие режима.
Яков Яковлев писал(а):
:) А ребенку сколько месяцев?
С неврологией всё в порядке?
Какие прибавки в массе по месяцам?
COR писал(а):
ах, да, забыла написать: нам 3 недели, педиатр рекомендует пообщаться с невропатологом, но после того как исполнится месяц. Сколько прибавили - пока затрудняюсь ответить.
Н.В. писал(а):
Если молока в избытке, то может быть такая ситуация - ребёнок немного пососёт поверхностного молока, аппетит перебьёт и задремлет. Но на самом деле он не наелся, вот и спит некрепко. Я бы посоветовала чуть сцеживаться перед кормлением - чтобы из груди пошло молоко не прозрачное, а белое. К тому же, чуть смягчившуюся грудь легче взять и напор молока будет меньше, а значит меньше будет захлёбываться и меньше воздуха наглотается. Ещё проверьте правильность захвата соска - может в этом дело.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хозька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Сосет по 2 часа?!? Ответить с цитатой

Моя дамочка титю теребит по 2 часа и отваливаться не хочет :eek: Уже срыгивает, еда уже не вмещается в животике, а она все равно не отваливается от меня. И засыпать не хочет без моего присутствия около её бока, вернее у меня под боком. Я толкьо встаю и она в плачь, я ложусь она успокаивается :? К вечеру у меня даже молоко набежать не успевает :(
_________________
ЛС не работают :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 14:49     Ответить с цитатой

А сколько вам?

Нам вот год и 1, а мы можем титю по часу есть (и спать при этом), а потом я отбираю... Хотя молока у меня уже немного, так что объедания не намечается.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах