Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сколько нужно кормить по времени, чтоб ребенок насытился?
очень долгие прикладывания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 17:05     Ответить с цитатой

ДимкинаМама, количество сосания ничто без качества. Грудь должна высасываться - хорошо и регулярно. Подробнее можно почитать в моих статьях (ссылка на первую в моей подписи, особенно актуальна для Вас вторая часть - "по требованию или по режиму".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Н.В.
Читала, проштудировала всё. Но не отрывать же ребёнка, если он сосёт! А сосёт для еды или для успокоения - не важно. По моим ощущениям высасывает полностью, когда начинает вертеться и плеваться, минут через 10 после начала сосания, проверяю - не сцеживается. Пляски с бубнами не срабатывают если причина плача- голод. Консультант говорит, что возможно узкие протоки, тяжело сосать. В итоге, после того как дам смесь он не проситпримерно 2-3 часа, за это время успеваю подкопить молоко. Вот и верь, что грудь - не кастрюлька....А иногда сосёт часами, спит на мне же, пососёт, уснёт, дождётся, что накопится и опять посасывает. Жалею, что не дала соску сразу.. Только не кидайтесь помидорами , пожалуйста! :oops: Теперь мы её выплёвываем сразу :-) .Ребёнок - умница! Предоставил маме искать верное решение без лёгких путей :D :D :D
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 18:57     Ответить с цитатой

ДимкинаМама писал(а):
Н.В.
Жалею, что не дала соску сразу.. Только не кидайтесь помидорами , пожалуйста! :oops: Теперь мы её выплёвываем сразу :-) .Ребёнок - умница! Предоставил маме искать верное решение без лёгких путей :D :D :D

Знаете я тоже очень жалею. Все это ерунда соска не мешает грудному вскармливанию, у меня много тому подтверждений. Зато маленько дает отдохнуть маме, може кидать в меня помидоры.
Я считаю, что вообще все совету грудных консультантов нужно еще пропускать через себя, а не слепо им следовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 21:06     Ответить с цитатой

ДимкинаМама писал(а):
По моим ощущениям высасывает полностью, когда начинает вертеться и плеваться, минут через 10 после начала сосания, проверяю - не сцеживается. Пляски с бубнами не срабатывают если причина плача- голод... В итоге, после того как дам смесь он не просит примерно 2-3 часа, за это время успеваю подкопить молоко

В принципе, можно с помощью небольших докормов смесью сформировать ритм кормлений, естественно, начиная каждое с полного высасывания накопленного в "кастрюльках". Кроме того, важно добиться нормальных прибавок - ребёнок окрепнет и начнёт высасывать грудь лучше, а докорм смесью постепенно сократится. Если после кормления удаётся сцедить хоть ложечку, желательно это делать. При этом тратить не больше пяти-десяти минут (тут тоже дело не в количестве, а в регулярности), и не стремиться сцедиться для докорма - докормить смесью, а сцеживаться при спокойном удовлетворённом ребёнке.
Что до "кастрюлек", то нередко бывает, что без некоторой наполненности грудь не торопится ответить приливом на сосание. Так что в дни непрерывного виса-сосания по факту может быть недосасывание (можно проверить по количеству пописов). Если так, то можно попробовать "разрывать" эти висы докормом, формируя ритмичность кормлений и подстраивая её под другие виды активности ребёнка и элементы ухода.
Соска. Не хочет и не надо. Ребёнок уже немного подрос и периоды бодрствования может проводить разнообразнее. А засыпать с титей.
Кстати, плевание соски скорее всего указывает на желание покушать, а не просто пососать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:06     Ответить с цитатой

Интересно, какой у вас консультант был если говорил про узкие протоки...
вы из Новосиба?
И консультант при таком висе сказала, что все типа ок - так и живите дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска
Консультант хороший, просто замечательный, ничего не могу плохого сказать! А про протоки...может я как то не так перефразировала :oops: Смысл такой, что туговато ребёнку сосать, сложно. Причём такое верчение-плевание началось задолго до того как он соску на бутылочке попробовал. Вы считаете такого не может быть?

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Н.В.
Спасибо за подробный ответ!У меня появились ещё вопросы:
1. Можно ли прервать кормление ребёнка в таком возрасте, я имею ввиду, если оно затянулось до 1-1.5 часов у груди? Иначе я не представляю, как всё таки сформировать режим.
2. Я докамливаю 2 раза в день. А лучше делать это после каждого кормления?
3. Грудь практически не сцеживается после ре. 1 ст ложка максимум. Всё таки сцеживать после кормления или во время, когда капает лучше?
4. Сколько выдерживать между кормлениями?
5. Ограничивать ли количество смеси в докорм? мы скармливаем то 50 мл, то 100 в зависимости от степени голода, вобщем сколько съест.
6. Как маме психологически устоять и не дать грудь ребёнку на первый писк в перерыве между кормёжкой? :oops:
7. Не может ли постоянное висение на груди справоцировать некоторую задержку в развитии? Мы до сих пор не хотим переворачиваться, хотя очень любим разговаривать на все лады целый день :D

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Н.В.
и ещё...мы "скушиваем" обе тити зараз, иначе вообще кормить нечем, правильно ли это в нашей ситуации?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Оксана из Иркутска
так ведь все консультанты говорят - как можно чаще держите детей у груди, а если ребёнок ещё и долго сосёт, так вообще хорошо! Вот мы и живём на тите...с рождения :D только в 1 месяц это хорошо, а в 3 уже не прикольно.Не потому, что напрягает маму...А просто как то неправильно, по-моему.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Н.В.
прибавка за последний месяц 1180

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Ольгушка
абсолютно согласна :-) жалею, что не начала фильтровать СРАЗУ всю инфу. Сейчас пытаюсь это делать и прислушиваться к своему чаду.
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:03     Ответить с цитатой

ДимкинаМама писал(а):
прибавка за последний месяц 1180

Ну так это замечательно! Вам бы "только день простоять, да ночь продержаться". В смысле, что ребёнок уже скорее всего в состоянии сам всё наладить, и его здоровью угрозы нет.
Цитата:
1. Можно ли прервать кормление ребёнка в таком возрасте, я имею ввиду, если оно затянулось до 1-1.5 часов у груди? Иначе я не представляю, как всё таки сформировать режим.

Мне кажется, что можно. К тому же он не всегда у Вас висит, а бывает высосет и начинает вертеться. То есть Вы знаете, сколько времени ему надо на высасывание. Ну и вообще ребёнку по возрасту вполне можно и спать, отпустив титю, и когда-то пободрствовать-поразвиваться уже надо. И действительно, тело надо потренировать, ручки-ножки.
Цитата:
2. Я докамливаю 2 раза в день. А лучше делать это после каждого кормления?

Лучше или нет можете определить только Вы - подходит ли это для Вас и Вашего ребёнка. Но попробовать можно - то же количество смеси распределить пусть не по всем (ночью - только титя), но по некоторым кормлениям так, чтобы получить в удобное время перерывчики в сосании.
Цитата:
3. Грудь практически не сцеживается после ре. 1 ст ложка максимум. Всё таки сцеживать после кормления или во время, когда капает лучше?

Вот эту ложку и сцеживать. Но во время кормления пусть работает ребёнок.

Цитата:
4. Сколько выдерживать между кормлениями?

Не знаю. И никто со стороны не скажет. С одной стороны, грудь должна отдохнуть и наработать молоко. С другой стороны, ребёнок должен быть уже с чувством голода, но не "волчьего", а нормального.
Цитата:
5. Ограничивать ли количество смеси в докорм? мы скармливаем то 50 мл, то 100 в зависимости от степени голода, вобщем сколько съест.

При докорме по той схеме, что я предложила, ограничивать обязательно.
Цитата:
и ещё...мы "скушиваем" обе тити зараз, иначе вообще кормить нечем, правильно ли это в нашей ситуации?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:25     Ответить с цитатой

вот сижу и опять свою думку думаю, про тех же баранов...Пока писала предыдущее сообщение ре спал (не на мне), поспал часок, проснулся, 5 минут погуляли, 10 минут поиграли, загрустили, пожаловались на жизнь, сердобольная мама опять к груди приложила. И вот пока я по другим темкам рыскала мы так и висели - сосали в полусне и сейчас сосём....довольные, жуть. Выплюнем - снова найдём. Такое впечатление, что ничего больше от жизни и не нужно. Мы такие ленивые? Или просто флегматики? Или это патология такая??? :eek: Уж очень мы не любим ножками-ручками подолгу болтать, максимум минут 15. А может маме выпить настойку пиона, поменьше грузиться, свалить сегодняшнюю семейную меланхолию на погоду а с завтрашнего дня попытаться построить режим? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Н.В.
Спасибо! Начинает прояснятся в голове. Попробуем ввести некоторый режим.
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:40     Ответить с цитатой

ДимкинаМама, мы в этом возрасте тоже висели на груди. Слышала версию, что у ребенка до полугода нет капризов, а есть потребности :)

И мама лучше всего может почувствовать, что хорошо ребенку, а что нет. :) Главное откинуть все мысли, что "это неправильно" и т.д. Режим ребенок потихоньку сам вырабатывает, подходящий под его биоритмы :)

Удачи :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 18:52     Ответить с цитатой

ДимкинаМама писал(а):
Оксана из Иркутска
Оксана из Иркутска
так ведь все консультанты говорят - как можно чаще держите детей у груди, а если ребёнок ещё и долго сосёт, так вообще хорошо! Вот мы и живём на тите...с рождения :D только в 1 месяц это хорошо, а в 3 уже не прикольно.Не потому, что напрягает маму...А просто как то неправильно, по-моему.


Я не знаю, что говорят консультанты у вас и все ли.
Н.В правильно говорит, что есть продуктивное сосание, а есть неэффективное. Если ребенок не глотает - от такого сосания толку мало. Плохого в том, что ребенок постоянно висит на груди - в принципе нет ничего. Но напрягает же - и ваша задача разобраться что к чему - просто такой характер у человека - жить и посасывать, или есть проблема (и как это еще отражается на весе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Сколько времени ребенок сосет грудь, чтобы насытиться? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые мамочки! Может быть мой вопрос покажется глупым, но все же. Сколько времени нужно ребенку, чтобы наесться? Вопрос возник потому, что обычно моя доча кушает минут 40 (плюс-минус 10 минут) с разной частотой (интервал может быть и 40 минут и 3 часа). Из них большая часть времени активное сосание. Кормлю по требованию с дежурством груди 3 часа. В последние 2 дня она кушает раз в 2-3 часа, т.к. спит днем. Вот и получается, что за дежурство кушает 1 раз. Сейчас сосала грудь максимум минут 20 и отвалилась (уснула). Попытки предложить грудь еще раз сонной успехом не увенчались - мы сладко спим. Собственно отсюда и вопрос, наелась ли она и насколько "хватило" этого времени, чтобы "опустошить" грудь (она заметно полегчала, но, молока там еще достаточно, а кушать из нее она будет минимум через 3 часа теперь)? Сцеживаться принципиально не хочу, чтобы не раздаиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
мне кажется, невозможно сказать сколько точно минут нужно сосать, тобы быть сытым. Я поначалу сильно переживала и часто взвешивала сына, так вот, случалось, что он сосал 10 минут и "тяжелел" на 70 гр, а могло быть, что мусолил грудь минут 30 и весы показывали плюсом всего граммов 30. Малыш сосет ведь не только чтобы насытиться, но и для контакта с мамой, чтобы убедиться, что всв порядке, мир не рухнул. Я бы на вашем месте в следующее кормление давала другую грудь и все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:11     Ответить с цитатой

Тоже кормлю по требованию. Сосать может и 10 минут и 40 минут. Да и интервалы бывают по разному. Но видимо хватает раз сама грудь отпускает и при этом не плачет)) да и прибавка за месяц была хорошая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:00     Ответить с цитатой

EstelleТак и делаю. Даю другую грудь, т.к. уже подошло время ей "дежурить", но в этой-то молока еще прилично. Что с ним делать или не делать? И еще, за 15-20 минут ребенок добирется уже до "заднего" молока?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна, может быть консультанты по гв меня поправят, но лично
я ничего не делала в таких ситуациях, т.к. это и есть "подстройка" груди под требования ребенка. Если сцедите сейчас - пойдет новое образование молока. А так - ребенок опустошил грудь, пусть даже и не полностью (тем более, что до конца высосать все невозможно, т.к. в процессе сосания образуется новое молоко). К тому же мой сын редко спал днем по 2-3 часа, поэтому я не боялась, что следующий раз этой грудью мне придется кормить аж через 5-6 часов. если спал больше 2 часов, я часто сонного прикладывала к груди первые месяцы.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
за 15-20 минут ребенок добирется уже до "заднего" молока?
смотря как сосать , мне каждется, они ж могут сосать интенсивно, а могут так, едва-едва, лениво и медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах