Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сколько нужно кормить по времени, чтоб ребенок насытился?
очень долгие прикладывания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Я думаю не стоит переживать и не стоит сцеживать! У меня сынок периодами сосет по-разному: неделю может возле груди по часу висеть, спать и посасывать тихонько, потом неделю минут по 5-7, потом по 10-20!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
Я бы не волновалась насчет того, что съедено не все. С Estelle полностью согласна.
Сцеживание, в норме, вообще нужно лишь в первые дни, и то если грудь переполнена.
Я к этому сама пришла, потом у консультантов услышала, а вот недавно даже в рекомендациях Союза педиатров России прочла - а если уж до них, жутких консерваторов, дошло это - значит правда :-)
А сосут все дети по-разному, и один и тот же ребенок может сегодня так, завтра этак, и по 10 минут, и по часу... Даже если ваш ребенок отличается режимностью и постоянством сегодня, не факт, что это завтра не изменится. Не переживайте, кормитесь спокойно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Спасибо всем! Так много вопросов иногда возникает. Хочется докопаться, так сказать, до физики процесса. Мне тогда спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
о да)) я тоже, пока не нашла информацию как устроена молочная железа, как идет образование молока, очень переживала, что молока мало и не могла в толк взять откуда ноги растут у многих советов консультантов. А вот как раз когда "до физики" процесса докопалась, тогда успокоилась и стала кормить в свое удовольствие. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
Estelle
Аналогично, у меня тоже все через мозги и хоть примерное знание физиологии проходит. Иногда думаю - вот горе от ума, ну послушалась бы совета и спала спокойно, ан нет, надо доковыряться :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна, не переживайте, если один раз ребенок вдруг сосал меньше, чем обычно. обычно детки сами регулируют сколько им надо сейчас сосать. с грудью вряд ли что-то случиться, в самом крайнем случае, если она осталась сильно наполненной и беспокоит, Вы можете дать ее ненадолго дочке в следующее кормление или дополнительно приложить.
с задним молочком не так все просто, это зависит от силы, с которой ребенок сосет, и от "емкости" маминой груди. в целом, чем старше ребенок, тем у него больше сил и он может опустошить грудь за меньшее время, чем новорожденный.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 20:55     Ответить с цитатой

У меня по 5-10 минут сосёт вообще) только если нервный, то больше. в первый месяц меня это очень беспокоило, но прибавка показала +1100 и я успокоилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muzzza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 0:28     Ответить с цитатой

Ох, девочки, помогите. У меня сын (нам всего-то 2 недельки) второй день просто не слазит с груди. Вчера его кормила, как они и требовал, так в итоге он срыгивал очень много и икал несколько раз и подолгу. А вечером еще и живот болеть начал. На мой взгляд, это явный признак переедания.
Сегодня началась та же песня. Не спит толком, плачет, начинаешь укачивать - ищет титю. Я старалась хоть как-то отвлекать, чтобы хоть немного аппетит нагулял, а свекровь меня силком заставляла титю ему совать. Типа я безалаберная мать, ребенку есть не даю. Днем один раз только 2 часа проспал, а все остальное время через 15-30 минут просыпался и просил кушать. И кушает-то каждый раз минимум 20 минут. Со свекровью на нервах разругались в пух и прах...
В итоге свекровь ушла, а я осталась с сыном на руках, который под вечер просто титю не выпускает изо рта. Вроде и уснет уже, начинаю грудь забирать, он просыпается и опять орет благим матом. Вот тебе и кормление по требованию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:53     Ответить с цитатой

muzzza
Главное спокойствие. Свекровь гнать. Слушать себя и малыша.
Проверьте прикладывание, может быть воздух заглатывает.
Покажитесь неврологу - может быть повышенное ВЧД. Если срыгивает фонтаном - вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО к неврологу. Вы можете педиатра на дом вызвать, пока такие маленькие, ну или же сходите в ПК сами.
И на колики очень похоже - диету свою проанализируйте, уберите капусту, бобовые, томатные всякие добавки, жирное, сдобу (вообще мучного поменьше) и ржаной хлеб нельзя, лучше из муки 1-2 сорта что-то с отрубями кушать, цельного молока поменьше, лучше кисломолочку.
Пока такая свистопляска - расслабьтесь, спите с малышом, когда он спит, пусть хоть с титей во рту ночует. Переживете кризис - потом войдете в нормальный ритм.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 1:29     Ответить с цитатой

muzzza
икота больше маму беспокоит, чем малыша, как правило. Срыгивание у всех детей есть, в норме ребенок после каждого кормления срыгивает (может срыгивать) в объеме до 1 ст л и не более одного раза в сутки может срыгивтаь фонтанчиком. Вылейтье 1 ст л воды на пеленку, увидите примерно сколько это. Свекровь пусть идет лесом. У ребенка одна мама. Мне тоже кажется, что это на колики похоже у вас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muzzza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Спасибо! Педиатр должна еще на этой неделе придти домой, обещала по крайней мере в прошлый визит)
Свекровь ушла, приехала моя мама, и прям все как-то проще стало. Никто на меня не давит, просто помогает по дому, и ребенка иногда на руках носит, если он плачет.
К неврологу тоже так и так в месяц надо идти, но я не думаю, что там что-то серьезное. Просто колики измучили, хотя все, что вы перечислили, я и так не ем(( Пару раз только каши на молоке с водой ела, но колики есть что с кашей, что без.
Estelle
нее, фонтанчика нет, просто срыгивает. Спасибо за поддержку, будем дальше бороться с коликами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:49     Ответить с цитатой

muzzza
Ну Вы совсем то тоже меню свое не урезайте, все понемногу ешьте, что не прямо приводит к коликам, а то и Вам тоскливо, да и малышу нужно разнообразие. А вообще колики, по моему опыту, можно только пережить, меню и прочие меры помогают, но не кардинально. Всего хорошего Вам, кормитесь на здоровье :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Цитата:
колики, по моему опыту, можно только пережить, меню и прочие меры помогают, но не кардинально.
это точно, к сожалению :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

muzzza
мама рядом - это хорошо. ;) Все наладится, поначалу всем непросто :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
muzzza
Ну Вы совсем то тоже меню свое не урезайте, все понемногу ешьте, что не прямо приводит к коликам, а то и Вам тоскливо, да и малышу нужно разнообразие. А вообще колики, по моему опыту, можно только пережить, меню и прочие меры помогают, но не кардинально. Всего хорошего Вам, кормитесь на здоровье :give_heart:


Нам от коликов очень помогал массаж живота по часовой стрелке вокруг пупка: медленно проминая ребром ладони очерчивая полукруг с лева на право. Повтор 3 раза. потом поджать ножки и прижать аккуратно к животу. Как в роддоме научили, так и делала. 3-5 минут и потом спали нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А по времени никогда ребенка не ограничивала. Первое время до 20-25 минут. Потом 10-15. А младшая с роддома 10-15 но часто. Как птенчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах