Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ
Инф-я по ЧАТАМ-стр.6100

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 1012, 1013, 1014 ... 6196, 6197, 6198  След.

Сейчас эту тему просматривают: noa202, светася  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18447
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:55     Ответить с цитатой

kazak81

marusja0109 писал(а):
Malesya писал(а):
Olga040383
Добрый день.
Уточните, это и есть нормы внесения Базакота? Они ко всем его видам относятся:

Цитата:
Удобрение вносится непосредственно в контейнер с грунтом.
На объем контейнера:
2 л — 1 гранула
3 л — 2 гранулы
4 л — 2-3 гранулы
5 л — 3-4 гранулы

нет, это норма внесения только для таблетированного базакота.

вот как то отвечала уже на подобный вопрос.

marusja0109 писал(а):
МЫШУЛЯ
Норма внесения препарата будет зависеть от типа культуры, в среднем она равна 2,5-3 г на литр почвенного субстрата. Мое мнение, что этого маловато, потому что зачастую в кашпо сажу всё миксами, либо по несколько корней, те же петунии и калиброшки, а они очень прожорливые и любят хорошую подкормку. Я использую 50 гр на 10 литров грунта, и еще учитываю когда то прочитанный совет - вносить перед самой посадкой, заранее грунт не заготавливать.
Учитывайте, что даю только рекомендации, советую о применяемых препаратах побольше самостоятельно читать в доступных источниках, информации по пролонгированным удобрениям очень много уже в интернете. ;)


гр - граммы, не гранулы

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

J_uli
конечно :yes:
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2068
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: FORMULEX Стимулятор роста Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 100 Ваш рцр: Академ [250] получен
Заказ: КЛОНЕКС (гель) - стимулятор укоренения Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 5 мл Ваш рцр: Академ [120] получен
:ord:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

marusja0109
Я масаем обработала смородину, немного малины и клубнику (узрела клеща)только в субботу... :oops: Это плохо, уже поздно? :eek: :o

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
variast
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5122
В дневниках: 812
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:15     Ответить с цитатой

marusja0109
Лена, хочу хвастануть своим приобретением. Даже не надеялась, что будут такими точными.

, ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18447
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:19     Ответить с цитатой

iron писал(а):
Лена, здравствуйте!
Примите заказик :-)
Силиплант или нарцисс есть еще в наличии? Или в сбор только?[/strike]

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

marusja0109

И, проконсультируйте про масай, можно же еще провести первую обработку черенков, которые еще не высажены в ОГ , а летом вторую? Или уже поздно?
Или санмайтом?

силиплант и нарцисс собираем, в наличии уже нет.
масай вообще используют 2 раза в год, для предотвращение привыкания к препарату, а для чего и когда, Вам решать. Это я для себя так поняла насчет сада - обрабатываю насаждения весной и ближе к осени уже.
И рекомендую, если Вы используете какие-то новые для себя средства, не обрабатывать сразу все растения, а тестировать их для начала на 1-2.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Анна Боброва
я сегодня утром гуглила, информация разная дается, от 14 до 35 дней до сбора урожая.

Добавлено спустя 19 секунд:

variast
:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2068
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:31     Ответить с цитатой

marusja0109
Спасибо за ответ :in_love:
Ну, буду надеятся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kazak81
Студент
Студент

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2745
Откуда: пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:55     Ответить с цитатой

marusja0109
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8879
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Заказ:
2 x Заказ: Вива 125мл Классификатор: "сайт Наталья" Вес,Объем: 125 Ваш рцр: ника-логистик [350] получен
:ord:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 0:30     Ответить с цитатой


Декоративный съедобные сладкий перец Ред Скин.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:




Англичанин Голден Перлс. Желтый паслен. Почитала, пишут, что самый сладкий из всех пасленов, уже дал плодики.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iron
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 4344
В дневниках: 224
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 0:58     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: Нутрисол для хвойных растений 9-18-36 + 2MgO + микроэлементы Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 0,5 кг Ваш рцр: Бердск [190] получен
:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sedaja_Metel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.06.11
Сообщения: 429
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 8:20     Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить ОРГа и СООРГа в первую очередь за терпение к новичкам. Не сильна я на сиб.маме, но очень хотелось поучаствовать в красоте, семена петуньи заказывала для меня коллега с работы. Петуньи скажу я вам восхитительные, полное соответствие сортам. И еще взяла удобрение Базакот, чтобы вся это красота (петунья) не испытывала недостаток в питании в подвесных корзинах и кашпо. С огромным терпением и пониманием отнеслась ко мне соорг и вела меня пошагово во время заказа и до получения. Спасибо Вам огромное, удачи в вашем не простом деле. Я теперь всегда в рядах благодарных участников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18447
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! :4U:

MiMila
уже урожай! :pyatak:

Sedaja_Metel
Спасибо за прилив хорошего настроения с утра :give_heart:
Пусть цветочки радуют Вас всё лето! :in_love: Приходите к нам еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
J_uli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 568
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:10     Ответить с цитатой

marusja0109 писал(а):
И к слову сказать эти перчатки среди прочей продукции для медперсонала и идут из раздела "одноразовая продукция", наряду с бахилами, салфетками, шапочками, масками и т.д. и т.п., и то, что мы их приспособили для своих хозяйственно/цветочных дел, только плюс для них :pyatak: возиться с рассадой в хозяйственных латексных я бы уж точно не смогла.

Это да, в тканевых у меня в вечеру руки и ногти не очень... в хозяйственных - не чувствую пальцами так хорошо как в медицинских, поэтому наверное закажу упаковку на сезон и буду спокойна :-) Всё равно никак с вашей закупкой расстаться не могу - то препараты не рассчитала и до заказываю, то перчатки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:16     Ответить с цитатой

А у меня нынче пересорт семян произошёл... Но я этому даже рада :lol: Стала рассаживать лобелию, посмотрела в своих записях - должна быть только голубая, а у меня белая ещё растёт, на подписи посмотрела, а это должен быть львиный зев код 5. А у меня этого львиного зева... целый ящик стоит насаженный. Мне просто вместо кода 5 львиный зев положили лобелию код 5 белая которая, а она такая красавица! Никогда такая не нарастала! yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18447
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:21     Ответить с цитатой

J_uli
я вот по ошибке заказала пачку перчаток плотность 3,5 вместо 5 гр, сначала расстроилась, а вчера проработала в них весь день практически, обрабатывала убивахами (клещ обнаружился :x ), пересаживала, черенковала и т.д., и прям сказка, на руке как вторая кожа, вообще не заметны, и поняла что мне чем тоньше перчатки, тем комфортнее в них. Снимались/одевались за день несколько раз, остались целыми, сегодня опять в них и в бой! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Заказ:
3 x Заказ: Теппеки (Teppeki) 2 гр - 125 руб. Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 2 гр [125] получен
marusja0109
Заберут на ближайшей раздаче ЕТК, я попрошу кого-нибудь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения
Страница 1013 из 6198 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 1012, 1013, 1014 ... 6196, 6197, 6198  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах