Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ушибы и падения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 0:01     Ответить с цитатой

ну если слишком часто да головой - это ни чего хорошего! Но все через это прошли! Особенно елси активный да рано пошел, держись мама. Ну все-таки к врачу я думаю стоит заглянуть, и еще есть такая мазь заживай-ка, она конечно не от головы, но все ранки и ушибы там ножки ручки мажте, снимает боль мгновенно помогает заживлению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:49     Ответить с цитатой

я в этом году купила шлем тк катаю дочу на велике :-) Очень удобная штука может когда до роликов дорастем тоже пригодиться
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Мы рано пошли, тоже все углы и столы собрали на голову.

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 1:21     Ответить с цитатой

у меня сын когда был маленький все время если подал, то обязательно на голову, ох и прибавилось у меня седых волос, сейчас растет дочка, пока еще не ползает. Со страхом жду будущего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:44     Ответить с цитатой

ой, мы столько раз тоже падали , мы с мужем уже тоже хотели каску, но ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 19:32     Ответить с цитатой

У меня сынок тоже часто падает, все ноги в синяках, уж очень активный. После года головой уже почти не стукается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Наш ненаглядный так вообще в 4 мес "заявил", что хочет находиться исключительно вертикально! Когда я больше не могла его вертикально держать (5 мес) то купили ходунки и посадили (что бы ножки до пола не дотягивались) так он сползал и опирался на одну ногу :eek: пришлось немного опустить агрегат - начал носочками отталкиваться. и в 5,5 стал в кроватке вставать..... Вот тут и началось :eek: :eek: в 7 мес уже по стенке перебирался (а вест. аппарат то плохо еще работал и падать не умел.....) тоже задумались о каске :aga-aga: Тогда мне пришлось неделю по квартире исключительно на четвереньках ползать :lol: , дабы научить сына ползать, а не ходить. Помогло :-) Уже в 9 мес падать научился))))) а с дивана я его всегда подстраховывала. А сейчас падает конечно, но на руки упор делает или на попу плюхается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VasilinaZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 1077
В дневниках: 23
Откуда: Кольцово
Карта № 009389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Leila
ну вот у нас например был в 11 месяцев перелом (а по сути трещина) теменной части черепа. упал с высоты собственного роста,но как-то сильно шибанулся головой...я в общем-то о том хочу сказать,что симптомов никаких не было..ни вялости..ни капризности..никаких других,о которых нам сказал врач по телефону. Мы и успокоились. А потом обнаружили такую мягкую,не отличающуюся по цвету,плоскую шишку...как будто жидкость внутри. тут то и поехали в больницу. Рентген-перелом-лечение. Советовали настоятельно в след. раз если удар сильный...сомнения-ехать в больницу. И объяснили,что симптомов может не быть... Как например и перелом ключицы. Тоже к сожалению уже успели схлопотать..неудачно прирземлился,когда баловался на нашей кровати..спокойно шевелил ручками,спокойно спал,играл,ел..и т.д.но тут правда мне неспокойно было и все таки поехали в больницу. Перелом-корсет на две недели. Вооот... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИЧКА123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 144
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:20     Ответить с цитатой

нам 8 месяцев таже проблема уже не знаю что и делать, упадет и вслезы хоть сама рядом садись и плачь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бурыкина Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 853
В дневниках: 4
Откуда: НСО рп Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 16:45     Ответить с цитатой

нам тоже 8 месяцев,падать учится быстро(папа сторонник не подхватывать,если не высоко),уже стал приземляться значительно аккуратнее,плачет редко. Брякнется-встанет и дальше. А мне так жалко,когда на нежную попочку приземлится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 14:54     Ответить с цитатой

А мы еще только сидим, ползаем и пытаемся вставать. Но уже падали раза 4! То с кровати сползет в щель между стеной и кроватью, то сидя назад головой шмякнется. А сердце аж замирает! Так дочь жалко
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Няняшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 353
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:45     Ответить с цитатой

У меня детки падают и падают, асфальтная болезнь называется!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:41     Ответить с цитатой

моя в этом году вообще как летчик все углы дома собрала,последний раз так в косяк въехала-месяц с синим лбом ходили,я думала умру когда увидела ее,такая шишка,сразу в больницу побежали,нас посмотрели и выписали крем,мазали и через месяц прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИвАшка77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 540
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:10     Ответить с цитатой

ох уж эти падения! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Мы тоже постоянно падали, обо все ударялись, тоже хотели шлем покупать :lol: А потом просто подросли и стали аккуратнее.
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах