Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
С годовасиком на море
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 12:10     Ответить с цитатой

kaiselin
примадофилюс еще очень хорошее средство. Мне в принципе все равно что брать, мы все равно не пользуемся практически. В годовалом возрасте везли все питание с собой, воду пили из бутылок только, так что как-то не пришлось пользоваться этим всем.
Если в Тайланд поедите. то тут местное замечательно средство в больнице выписывают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 13:02     Ответить с цитатой

kaiselin, нет. Мы никогда им не пользовались и я, разумеется, его не брала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Эх, тоже хочется, но что-то я еще не созрела :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:05     Ответить с цитатой

Zelenoglazaya


Классные фотки! Вы - молодец!
Я боюсь с маленькими детьми далеко уезжать, но в этом году решилась!
Детки хоть и постарше вашей дочки , но я осмелела только сейчас!
Надеюсь , эмоции от поездки будут только положительными !!!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 1:50     Ответить с цитатой

Земляничка, главное - ничего не бойтесь! А на вопросы типа "Куда вы с таким маленьким ребенком?" ( у нас таких была масса) отвечайте: "Мы к этому готовы" :) Отличного вам путешествия!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Ну вот мы и вышли на финишную прямую. Сижу на чемоданах. В субботу отмечаем ДР парня, а в воскресенье улетаем. Приеду - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Ну вот мы и вернулись. Вкратце все выглядело так. Взлеты-посадки перенес без проблем. Акклиматизации не было. На московское время перестроился за два дня. Т.е. в техническом смысле все идеально было. Самолет задержали почти на 4 часа.Из-за тумана все садились в Барнауле и Кемерово. Видимо не успевали осматривать. Комната матери и ребенка мне понравилась, ребенку тоже - хотя сравнивать особо то не с чем. Есть где поспать и маме и детю, и где помыть и покормить и поиграть. В общем Никита был в порядке. В самолете почти не спал: сначала водила за ручку по проходу. Потом мне это надоело и Никита просто ползал. Чему половина салона умилялась, а вторая - шокировалась. Самое сложное было вытащить ре из воды... только со скандалом. Купался до синих губ :haha: Очень ему понравилось море: чистое и теплое. К нам туда даже несколько раз дельфины заплывали. Правда под конец отпуска погода подпортилась. Начались дожди. Но мы все равно ходили купаться, в промежутках между ними. В итоге в ночь перед вылетом у Никиты поднялась температура 38 с копейками :cry: Обратно к моменту посадки в самолет он уже сильно устал, долго не спал + температура+живот начал у него болеть. Короче орал почти час до хрипоты, просто в эмоцию вошел и все тут. Потом поспал, поел, несколько раз навалил и все стало неплохо. На самом отдохнули. И отдохнули неплохо. Ну вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 23:26     Ответить с цитатой

kaiselin, поздравляю с удачным исходом!


МамаНасти писал(а):
Вообще маленький ребеночек - это ж не болезнь, просто надо все учесть и организовать хорошо, тогда и малышу и родителям комфортно



разделяю такие взгляды

но сама нахожусь в прострации
на дачу ездили с мелким даже в 2 недели.
НО зимой на новый год (нам будет 6 месяцев) есть желание слетать на Хайнань.
климат там не сильно жаркий и очень влажный. во время беременности мне там было хорошо. малыш полностью на гв, спим вместе, приучаем к высаживаниям, активно пользуемся слингами (с 3-4 будем носить ямо).

совсем непонятно только как купать, где стирать, как малыш перенесёт полёт, как малыш взаимодействует с морем и солнцем....?????? ну и др организационные вопросы
(ванночку и тазик ведь в самолёт не возьмёшь...) да и не знаю я, какие они 6-месячные малыши

может у кого есть опыт подобный или мудрые соображения - ПОДСКАЖИТЕ (желательно срочно, билеты уже нужно покупать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:14     Ответить с цитатой

Ааапельсинка, я буквально недавно задавалась этим же вопросом, советовалась с турагентами и все в один голос сказали - подождать. Не стоит ехать с таким малышом ЗИМОЙ на море. Аргументы:
1. Смена климата. Туда прилетите все нормуль скорее всего будет, обратно же... В общем возвращаться из лета в зиму взрослому то тяжеловато, а что говорить о малыше. Я со старшим ребенком летала в октябре в Египет. Прилетели туда было все хорошо, никакой акклиматизации. Обратно прилетили и все прелести акклиматизации испытали.
2. Свиной грипп и прочии инфекции (будь они неладны).
3. Не рекомендуют вывозить детей на море менее, чем на 30 дней.

Ну в общем основным аргументом было первое. И я не решилась на поездку. Хотя моему сыну в январе (я планировала именно в январе лететь) будет 9 мес. Меня лично смущал сильный перепад температур и возможность того, что это аукнется. Как мне сказала одна турагент, которой я всецело доверяю, из лета в лето и из зимы в зиму - без проблем, можно лететь хоть с новорожденным. А вот из лета в зиму и обратно не рекомендуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:28     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
согласна с Ксюшей по поводу адаптации обратно из лета в зиму - это скорее всего будет, 99%, это даже осенью как правили бывает. Хотя наш педиатр, очень уважаемая мною девочка, действительно граммотная, говорит, что от этого и летом никто не застрахован (наш вот летом заболел, перекупался, и мы летели обратно с темпой), но благодаря тому что иммунитет подкрепили, быстро и практически сам выздоровел.
по поводу инфекций ситуация следующая. Даже если какой то намек на заболевание люьбое вас из самолета так просто не выпустят, в смысле на отдых, сразу в больницу. У меня сестра летом летала туда, и рассказывала что маму с малявкой отвезли лечиться. Раз вы там были значит знаете, что у них в этом плане жестко, китайцы очень организованный народ. А вот по поводу купаний, вряд ли вам захочется его в самолете помыть, я так понимаю у вас два перелета примерно по 4 часа. вы же не купаете его дома каждые 4 часа. По-больше влажный салфеток и подгузников на случай непредвиденного поноса. Ребенок в пол года какает далеко не так часто как 2-х месячный. На отдыхе купать его тоже не обязательно - можно в душ. Мы например так и делали, но Нику уже год был. Стирала (только трусики детским мылом под краном, сушила днем на балконе, ночью ничего там не сохнет). Детские вещи не так много места занимают, возьмите побольше.
Ну а по поводу 30 дней на море - ну это у кого какие возможности есть. У нас папу так надолго никто не отпустит это раз, да и накладно лететь на 30 дней отдыхать. Если есть такая возможность - клёво, пользуйтесь. Нет - отдыхайте столько, сколько сможете ИМХО. Отдых всегда полезен, особенно замыленным мамам.
Короче, решайте сами, просто взвесьте все за и против, свои убеждения и доводы. У меня самый главный довод был: Я ХОЧУ НА МОРЕ и все тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7575
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:54     Ответить с цитатой

а как быть с питанием? все с собой везти, или ТАМ можно купить... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Knopka-sib
мы каши с собой возили.
ели там фрукты.
У нас в отеле был детский стол, я кормила картошкой и курицей с детского стола.
А вообще там продается питание детское в супермаркетах и аптеках, но наше чадо не ест баночное пюре, кроме фруктового.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olechkina
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1548
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Ксюша
А как насчет памперсов, с собой брать?
_________________
ОСАГО\Техосмотр\Каско\Ипотечное страхование\НС для соревнований
Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 7:42     Ответить с цитатой

olechkina писал(а):
Ксюша
А как насчет памперсов, с собой брать?

я бы лучше с собой взяла. Хотя в аптеках были памперсы, но по моему не было нашего размера. Тем более памперсов то вам там много не понадобится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарисО
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2306
Откуда: Барнаул/Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Я вообще никуда со своей не могу не то чтобы на море съездить, так вообще куда нибудь в гости толком сходить. Привязаны сильно к режиму: еда, сон. И нигде, кроме как дома нормально это не делаем. Очень надеюсь, что когда перейдем на 1 сон, будет полегче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах