Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Маленькая трусишка
Ребенок боится на занятиях спортом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akita
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 7199
В дневниках: 267
Откуда: Заельцовский, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:38    Заголовок сообщения: Маленькая трусишка Ответить с цитатой

Александр, Екатерина, добрый день!

Мне нужен Ваш совет:
Моей дочке 6 лет, мы второй год занимаемся фигурным катанием (до этого 2 года ходили по вечерам на лед в детском саду)..
Медленно, но верно осваивает фигурные элементы.
И вот тут ключевое - медленно. И не потому что не понимает как делать, а потому что боится.
То есть она боится в принципе, всего. Точнее, опасается. Всех вокруг в обычной жизни оберегает, что это опасно, так нельзя и пр (на горке, например).
И в спорте так же. Ее тренер за руку берет, разгоняет на льду, а она глаза закрывает.
Ноги не сгибает как надо (в полуприсяде катаются обычно), и сильно не отрывает ото льда. Но прыжки в то же время осваивает (для сравнения: дети без страха стали прыгать через 6 месяцев, моя девочка - через год почти). То есть потеряно не все. И если бы она не прыгала, я бы уже начала думать о том, что это не наш спорт. Но дочка очень любит фугурное катание, и сильно старается, не смотря на страх.
Скажите, пожалуйста, как дочке побороть свои страхи? И нужно ли это? Или само пройдет? Или сменить вид спорта на более безопасный?
У меня много вопросов. :oops: :-)

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если ключевое - медленно, то кому и зачем нужно быстрее? Кому важно уложиться в нормативы, кому нужен именно спорт, преодоление себя в установленные сроки, а кому - катание для души и если преодоление себя, то для собственного интереса и тогда, когда из души попросится и назреет? Можно ли кататься так, как хочется или важно соответствовать оценкам? Если ответите на эти вопросы, полагаю, Вам яснее станет, как поступить. Девочка опасается быть спонтанной, не доверяет свободному течению своих и, как следствие, чужих чувств. Ожидает, что собственное бессознательное так и норовит предать или причинить вред. И научилась она этому, с большой вероятностью, у своего ближнего окружения или благодаря этому окружению, которое так вело себя и поплатилось.
Мой совет: не гоните её ни к чему, пришлите, чем могли спровоцировать недоверие себе, расслабьтесь сами и помогите расслабиться ей.
Удачи!
Если Вы хотите чтобы именно мы помогли Вам разобраться, то Вам следует обратиться за консультацией очно, в скайп, или в личку. С сентября мы не открываем новых консультационных тем на форуме (см. объявления).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах