Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Амниотический тяж
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 14:11    Заголовок сообщения: Амниотический тяж Ответить с цитатой

Привет , девочки !
На днях позвонила подруга ( вкратце скажу , что ей 31 год , долго была неустроена личная жизнь , наконец , все хорошо , ребенок желанный и долгожданный ) , срок у нее 22 недели , на УЗИ еще не была ( плановом ) . Но на сроке 18 недель ей делали УЗИ , в связи с угрозой и поставили амниотический тяж , т.к плод очень маленький тогда еще не было видно затрагивает ли его этот самый тяж или нет . Я не сталкивалась с этим никогда , да и , вообще , слышала об этом впервые . Обращаюсь к нашим беремушкам и тем , кто родил - кто ,что об этом знает ? Помогите , пожалуйста , подруга переживает страшно .... плачет .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 2:48     Ответить с цитатой

Что значит "тяж"??? Пытаюсь себе представить и никак. Это типа амнион перетянут каким-нибудь спазмом, что ли? Или как это? А чего она плачет? Может, это ее физиологическая особенность такая и ничего в этом страшного нет? Блин... и чего только на УЗИ не насмотрят... Может, ей к другому узисту сходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 723
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Мне тоже такой диагноз ставили, вроде как это был один из показателей внутриматочной инфекции. Правда потом он куда-то делся, и больше на УЗИ мне ничего не говорили. Возможно и у нее все это пройдет незаметно. Но лучше с врачом проконсультироваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina_0591
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 2209
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Амниотическая перегородка Ответить с цитатой

Девочки! Очень переживаю! на 16 неделях на узи обнаружили амниотическую перегородку. Более того,нижний край плаценты прилягает на эту перегородку! Малыша она не задевает. Врачи ничего толком объяснить не могут,говорят нужно в динамике наблюдать! 9 ложусь на сохранение...Может было что—то подобное у кого—нибудь? как разрешилась проблема? что предпринимали? и от чего вообще она образуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 0:23     Ответить с цитатой

katerina_0591 у меня тоже в 12 недель видели амниотическую перегородку, отправляли к генетику, делали раза 2 внеплановое узи. Тоже конкретно ничего не обьясняли. Потом в недель 18 этой перегородки не увидели и врач узи сказала, что наверно это плацента такой формы, а ее приняли за амниотический тяж. Больше до родов никто об этом и не вспоминал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tina_75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 46
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Что значит "тяж"??? Пытаюсь себе представить и никак. Это типа амнион перетянут каким-нибудь спазмом, что ли? Или как это? А чего она плачет? Может, это ее физиологическая особенность такая и ничего в этом страшного нет? Блин... и чего только на УЗИ не насмотрят... Может, ей к другому узисту сходить?

Мне так нравится, когда человек не понимая что-либо, дает свои пренебрежительные комментарии.... Амниотический тяж - это один из признаков инфекции. Это когда внутренний листок плодных оболочек образует тяж - такую нитку, которая соединяет две стенки плодного пузыря. И последствия тут могут быть разными в зависимости от локализации. Если тяж посередине, то это плохо. Он может деформировать плод или привести к разрыву плодных оболочек с излитием вод по мере роста. Если тяж находится где-то сбоку или в области дна, то ничем критичным это не грозит и никак не сказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:50     Ответить с цитатой

tina_75
Сегодня на узи обнаружили тяж, внизу матки и плаценты, вроде врач узи успокоил, что конечности ребенка уже не попадут под него, но приняла решение проконсультироваться у разных гинекологов, естественно начиталась страшилок в интернете. Между тремя узи прошло менее месяца и образовался он предварительно за 2 недели, есть ли вероятность, что еще появится? :-( это самое страшное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina_0591
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 2209
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Ума Турман
я сходила на скрининг в 19 недель - его уже не было... :aga-aga:
Сказали - рассосался, видимо, или как это называется....
Что вообще не понятно от чего они появляются и как проходят....Так что не переживайте! Верьте в лучшее и все будет хорошо :-)

Добавлено спустя 1 секунду:

Ума Турман
я сходила на скрининг в 19 недель - его уже не было... :aga-aga:
Сказали - рассосался, видимо, или как это называется....
Что вообще не понятно от чего они появляются и как проходят....Так что не переживайте! Верьте в лучшее и все будет хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:36     Ответить с цитатой

katerina_0591
Мне уже двое сказали врачей, что тяж не рассасывается, а лишь растягивается и становится тоньше. На фото узи видно, что он у меня прям толстенький. Во вторник иду к своему врачу, которая роды принимать будет, но по тел. она сказала, что не страшно, если снизу матка с плацентой соединена. Но нужен покой до конца беременности,чтобы тяж не оторвал плаценту, при его плохом растяжении. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina_0591
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 2209
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Ума Турман
мне ставили диагноз амниотическая перегородка - может это разные вещи..хотя, в интернете равносильные понятия...
в общем фиг знает...
благополучного вынашивания вам и родов!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:54     Ответить с цитатой

katerina_0591
Спасибо :-) И вам тоже :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:54     Ответить с цитатой

У меня обнаружили тяж в 20 недель, предлагали сдать мазки на инфекции. Ничего не сдавала, не пила никаких таблеток, в общем не думала вообще про этот тяж. В 30 недель никакого тяжика не было вообще :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Kis-Kiss
А где он у вас был расположен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Ума Турман
Эмм...я точного расположения не помню, по-моему возле головки дочиной был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Kis-Kiss
Я ПРО НИЖНЯЯ ЧАСТЬ, СЕРЕДИНА, ВДОЛЬ, ПОПЕРЕК, СВЕРХУ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах