Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ночные песни
сил нет терпеть

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:13    Заголовок сообщения: Ночные песни Ответить с цитатой

Кот у нас уже давно, ему 7 лет, не кастрирован.
Все было у нас хорошо. не пакостил, мурлыкал и вел себя отлично. но вот почти 2 года назад у нас появилась малышка и с ростом ее активности кот стал проявлять себя с другой стороны. КАЖДЫЙ вечер уже пару месяцев он начинает орать именно в тот момент когда я начинаю укладывать дочь спать. ни минутой раньше.потом перерыв недолгтй и опять орать, я уже сама спать не могу!!он меня с ума сводит! днем кстати тоже частенько начинает свою "песню" естественно когда ребенок ложится на дневной сон...
Кроме совета "кастрировать" и "отдать" есть варианты?
я не могу понять причину этих оров.а хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:57     Ответить с цитатой

zaichiha
коту нужна кошка, он ее зовет, ни какой мистики :haha:
дадите кошку орать (петь, звать) будет еще больше, раз в первый раз доорался, значит работает
Что значит отдать? что бы он в другом доме орал, и в итоге на улице оказался? Хорошенькое дело...
кастрируйте и живите спокойно.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:50     Ответить с цитатой

zaichiha
По какой причине не хотите кастрировать?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

У моей коллеги была такая ситуация, сидел на балконе и завывал на весь двор. После кастрации кот орать перестал.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Джули
Бенгалка
Мне кажется уже поздно. И орать перестанет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:31     Ответить с цитатой

zaichiha
вам кажется.
уйдет гормональный фон, зачем ему будет орать?!
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Джули
Ну может это мой заскок, мне кажется он дочку ненавидит и спецом орет когда она спать ложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:39     Ответить с цитатой

zaichiha
была научная передача на канале Н2о про котов и кошек, там сказали, что коты орут или когда хотят кошку , там один тип этого ора, или когда метят территорию, те помимо меток мочей и когтями они кричат, чтоб недруги услышали испугались и ушли:haha:, но территорию они метят именно тогда, когда они имеют гормоны, потому как все кошки на его территории его, и он их оплодотворяет и метками и ором он показывает другим котам какой он крутой, как то так в общем. Но если ему кошки станут не интересны (в случае кострации), то он ни метить не орать не будет, кошки станут ему не нужны ни на его ни на чужой территории.
И кстати на даче я это своими глазами вижу, мой кот дружит с собаками мелкими и соседским котами кострированными. Как только заходит к нам некострированный кот, то этот кот начинает шипеть орать и кидатся на нашего, видя видимо в нем соперника. Наш же кот видать не понимает, почему на него кидаются и орут, что он такого сделал, и пока тот на него не начнет прыгать, наш сидит наблюдает, и вступает в конфликт, только когда его уже затронут, тогда он выгоняет чужака.
В общем все войны из-за женщин :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:40     Ответить с цитатой

zaichiha
Кастрировать не поздно в любом возрасте. И как правильно Вам сказала Джули
снизится гормональный фон и поведение изменится. Если бы Ваш кот ненавидил ребенка, он бы вел себя по другому. В первую очередь он стал бы кусать ее, бросаться или писить на ее место. Тут вариантов много. Попробуйте во время укладывания дочери взять с собой кота и гладить его, может ласки хочет. Вы часто его гладите и разговариваете с ним? Играете с ним вместе в дочкой или он на последнем плане?
Кастрировать надо обязательно!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 17:03     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
Джули
Ну может это мой заскок, мне кажется он дочку ненавидит и спецом орет когда она спать ложится.


вы правда-правда, думаете что кот _понимает_ что если он мяукает в определенный момент, он кого то разбудит? прям сидит такой, не спит не ест, а только караулит, как вы дочь пойдете укладывать? :haha: что он коварные планы мести вынашивает, от ненависти?
это КОТ!!! Не более но и не менее ))))
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Бенгалка
Кусается в ответ на приставания ребенка, пару раз писил на ее игрушки. Конечно коту внимания в разы меньше. И отчасти потому что когда я беру кота в руки иои проявляю внимание- ребенок бежит " любить и играть" что уж тут говорить что 2 летки не умеют играть с животными.
Кастрируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Джули
что, я переоценила кота? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:24     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
Джули
что, я переоценила кота? :haha:

Да, переоценили. :haha:
А писил на игрушки, это он говорил, что он главнее этого существа и метил своим запахом.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Бенгалка
сегодя еще мама унас ночевала,караул!!!
кот вообще всю ночь орал :eek:
вот с ближайших денюжек поедем чик-чик делать.
надо бы найти где недорого.На дачной состариться можно в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Я своего старшего внука научила, как играть с котами и они его не боятся. А вот среднего не получается, потому что он-ураган. Он не сможет играть, он сносит все на своем пути. И когда средний внук в гостях - дома нет котов. А потом метки бывают, с перепуга. :bams:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Бенгалка
я не знаю деток нашего возраста которые аккуратны с животными.
вот коты-да, все разные. у моего брата кот-батон, от абсолютно все терпит и просто прикидывается дохлым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах