Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
SOS! Проблемы с чтением и алфавитом, 7 лет, 1 класс
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брунетка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 404
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Очень согласна, детки все очень разные. У меня занимаются дошкольники( школьники тоже- ускорение чтения и понимания текста) и скорость начала чтения нараспев( я применяю именно такое начало чтения) а не отрывистыми звуками ,очень разная. Только индивидуально можно разобраться. Нет для всех одинакового решения. Левши были в группе- не было особых проблем.
_________________
[/color]Учитель начальных классов, педагог по скорочтению. Готовлю детей к школе с 5-6 лет, район Цирка. Так же занимаюсь со школьниками по методике скорочтения. Опыт , знание детской возрастной психологии,пишите лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Брунетка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 404
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Приходите учиться читать и писать. Все очень индивидуально!)
_________________
[/color]Учитель начальных классов, педагог по скорочтению. Готовлю детей к школе с 5-6 лет, район Цирка. Так же занимаюсь со школьниками по методике скорочтения. Опыт , знание детской возрастной психологии,пишите лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Есть хороший педагог, проводит дошкольные развивающие и обучающие курсы для детей с 5-ти лет. Кому нужно, дам контакты в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lianochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Брунетка писал(а):
Очень согласна, детки все очень разные. У меня занимаются дошкольники( школьники тоже- ускорение чтения и понимания текста) и скорость начала чтения нараспев( я применяю именно такое начало чтения) а не отрывистыми звуками ,очень разная. Только индивидуально можно разобраться. Нет для всех одинакового решения. Левши были в группе- не было особых проблем.

А где такие занятия?
Скорочтение и либерика это ведь, по сути, одно и то же? или я ошибаюсь?
а то у меня в голове что то вообще не укладывается

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

НастасьяЭлл писал(а):
Рекомендую от всей души в амакидс на либерику, ну правда, нам помогло, очень круто помогло, теперь ребенок не просто читает, он читает вместо того, чтобы в компьютер играть

И как вам в амакидс? я тоже на них смотрю, но не могу чтот о никак решиться, да еще и так много разных центров этих развелось
голова совсем кругом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:55     Ответить с цитатой

А что сам ребёнок про это думает и говорит? Может быть что-то его же беспокоит психологически? Такое тоже может быть
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya202020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.19
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 19:04     Ответить с цитатой

А вы не пробовали на курсы ходить? На пример на скорочтение, сейчас это осень извечная методика, я думаю вашему ребенку поможет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 1:09     Ответить с цитатой

Кубики Зайцева с одним ребенком удачно помогли, а с другим не получалось. Они сложнее, чем алфавит. Там сразу слогами надо запоминать.
Со зрением все нормально? Попробуйте крупные буквы вырезать из бумаги, на листе лепить из пластилина, пальцами проводить по ним. Берете пальчик и рисуется-активизировать немножко другую память будет.
Попробуйте картинки мемори, запоминает-ли картинки, насколько легко?
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах