Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Приметы и поверья чтобы забеременеть.
Допить за беременной, сесть на стул, серебрянная ложка и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди в черном
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 50
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:01     Ответить с цитатой

не,я в эту премету не верю. у меня на работе в прошлом году 2 девочки в декрет уходили. И сидела я на их стуле, и пила из их чашки- а толку ноль :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:33     Ответить с цитатой

У нас недавно в гостях была беременная девушка, знакомая наша. Она разрешила погладить ее пузико (а срок у нее через месяц). И когда она ушла, я взяла ее стакан и капли воды которые остались у нее в стакане - допила :) при этом надеясь, что уж заражусь точно :haha: По-детски, но посмотрим. Хотя я на днях узнала что у меня опять полип достаточно большой появился, а с ним - не забеременеешь, буду удалять. но может про запас капли помогут, через пару месяцев подействуют :-)
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Помогут-помогут! У меня два раза срабатывало! В течение полугода максимум... Правда, беременности были не очень удачные, поэтому продолжаем работать над этим вопросом... Пойду, наверное, в гости к беременной подружке, чайку попьем... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Нестандартные советы для бесплодных пар Ответить с цитатой

Доброго дня, девочки!
Сегодня у травницы :babulka_girl: в очереди услышала такое:
вам надо с женой завести собаку :dog: и через время у вас малыш появится :lalka: .
Не раз слышала такое и говорят действенно!!!
Может кто что знает про этот совет, возможно у кого есть еще другие советы!
Спасибо!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАРШИНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Русало4ка
ой, да я тоже столько слышала, что съесть почку от вербы в вербное воскресение, или выпить от беременной что в стакане останется. мне кажется что все ерунда.просто нужно молиться богу и не опускать рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Русало4ка,
а еще есть такой совет, что нужно посидеть на том стуле, где сидела беременная. Но, например, я так на работу устроилась - на место декретницы, полтора года уже на ее стуле сижу - результата что-то нет.
Поэтому присоединяюсь к предыдущему ответу: только Бог может помочь, а все остальное - суеверия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:29     Ответить с цитатой

ПАРШИНА сама видела, как девочки от беременной допивали, оч. удивилась :-) вот откуда это!
macrame меня позвали в детский сад, говорят у них все нянечки приходят и беременеют, эпидемия говорят какая то, зовут - советуют!!! :lol:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eliaa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4648
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Про выпить после беременной или посидеть на ее стуле это точно суеверие, а про собаку это простая психология.
Переключение внимания с вопроса беременности к маленькому щенку, который как ребенок требует много внимания и заботы, вероятно такой способ помогает тем у кого психологический зажим какой-то стоит в голове. Некоторые даже не осознают что у них есть психологическая проблема и вот щенки им очень помогают а кому-то психологи))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Русало4ка
Я работаю в детском саду, у нас такие поветрия постоянно, но мне что-то пока не помогает. А жаль.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:43     Ответить с цитатой

А мы завели собаку и не помогло. Сейчас собаке уже год. Завели не специально чтобы заберементь, а потому что я давно хотела и у меня было много энергии и желания заботится и воспитывать маленькое живое существо. Действительно с появлением ее в доме я стала реже истерить при виде однополосочных тестов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:33     Ответить с цитатой

macrame
Цитата:
еще есть такой совет, что нужно посидеть на том стуле, где сидела беременная

Вот я тоже про это слышала и сидела :oops: буквально на работе после 2х дикретниц и потом сама забеременела :oops: , но конечно, я не сидела сложа руки :aga-aga: всё предпринимала и пила :oops: )))и результат превзошел все ожидания :give_heart: )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Ново@сиб,
так, по-моему, все планирующие здесь сибмамочки, не сидят сложа руки :aga-aga: , но, почему-то стулья не всем помогают, привередливые что-ли :haha: или подход какой-то надо знать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 612
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск - Академгородок - Щ.
Карта № 300505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Девочки!
Что касается животных. Приметы приметами, но с животными нужно быть очень осторожными во время планирования! ! !
Скрытый текст:
Токсоплазмоз – это паразитарное заболевание человека и животных. Окончательным хозяином (то есть организмом, в котором паразит может размножаться) является кошка, промежуточные хозяева паразита – многочисленные птицы и звери, а также человек. Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором – 30%, в третьем – 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.

При заражении в первом триместре в большинстве случаев у ребенка наблюдаются пороки развития несовместимые с жизнью, а при заражении в конце беременности выраженные клинические симптомы могут отсутствовать вообще. В том случае, если инфицирование произошло до 24 недель, рекомендуется прерывание беременности. Если женщина от него отказывается, возможно проведение лечения.

После заболевания у человека вырабатывается иммунитет, поэтому повторная встреча с паразитом ему не страшна.

После первичного заражения токсоплазмозом планировать беременность можно через полгода.
Как происходит заражение токсоплазмозом:

Заражение человека происходит либо при употреблении в пищу мяса зараженных животных, либо при попадании в организм человека испражнений зараженной кошки (чаще всего с уличной пылью или с землей).

По некоторым данным до 25% мясных продуктов заражены токсоплазмозом, чаще всего он обнаруживается в баранине, свинине и оленине. При тщательной термической обработке паразит погибает, и заражения не происходит.

От кошки человек чаще всего заражается фекально-оральным путем, то есть употребляя в пищу продукты, загрязненные кошачьими испражнениями, вдыхая частички этих испражнений при уборке кошачьего туалета, дети часто заражаются через игрушки, с которыми контактировала кошка, или во дворе в песочнице. Кроме этого, заражение может произойти при попадании возбудителя на поврежденную кожу или слизистые оболочки (через неповрежденную кожу паразит в организм не проникает). Если кошка поцарапает вас, также может произойти заражение, так как кошка не всегда моет лапы после туалета.

В общем, как это ни печально, кошачьи экскременты с токсоплазмами окружают нас повсюду, и уберечься от заболевания крайне сложно. Но в этом есть и свои плюсы: большинство женщин еще до беременности в скрытой форме переболели токсоплазмозом, имеют иммунитет, и теперь, даже в ожидании малыша, никакие кошки им не страшны.

Стоит отметить, что свежие фекалии не заразны. Чтобы приобрести способность к заражению, возбудителю необходимо созревание во внешней среде. Поэтому свежие кошачьи фекалии опасности не представляют. Если вы кошачий туалет убираете сразу же, и моете начисто с мылом (а не просто стряхиваете какашечки в унитаз), то этим путем вы не заразитесь.

Сама кошка заражается токсоплазмозом при поедании зараженных мышей и птиц, или сырой свинины или баранины, любезно предложенной хозяином. Ветеринары полагают, что токсоплазмозом заражено большинство кошек, которые когда-либо гуляли на улице. Основным источником и распространителем токсоплазмоза являются кошки, гуляющие сами по себе, поедающие крыс и какающие в детских песочницах и на огородах. Вот от таких гулящих и наши приличные домашние кошечки могут заразиться (например, поев травку, возле которой нехорошая кошка устроила туалет).

Заразными являются только кошки, заразившиеся токсоплазмозом в течение последних трех недель. Но стоит помнить, что кошка в течение некоторого времени может быть заразна и при каждом новом заражении. Тем не менее, в защиту кошек хочется сказать, что непосредственно от больного животного заражение происходит редко. Основным источником все же остается не прожаренное мясо и уличная пыль. При попадании кошачьих фекалий во внешнюю среду возбудитель сохраняет активность до двух лет.

Заразиться человек может и от собаки, потому что собака каждый день ходит на улицу, может есть всякую гадость с земли, а потом облизывать хозяина, приносить домой токсоплазм на лапах или на шерсти. Как и человек, собака может сама заболеть токсоплазмозом, поскольку тоже является промежуточным хозяином паразита. Многие ветеринары считают, что от собак человек заражается не реже, чем от кошек.

Теперь о хорошем)) Слышала, что чтобы забеременеть, нужно купить фигурку аиста или что-то ещё с его изображением :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:10     Ответить с цитатой

А я слышала, что нужно завести дома фикус и ухаживать за ним хорошо, тогда будет вам счастье :-) . Я завела... и все получилось (уж не знаю фикус помог или нет, а вдруг...!)
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:47     Ответить с цитатой

У меня дома несколько разных фикусов, и сидела после беременных, и керамическая лягушка на окне стоит, и кошку завели, потом у нее котята были и мы еще себе одну оставили, а результата 0. Все приметы - это только совпадения ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах