Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Приметы и поверья чтобы забеременеть.
Допить за беременной, сесть на стул, серебрянная ложка и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:35     Ответить с цитатой

сидела на нескольких стульях после тех, кто ушел в декрет :))) пока не сработало :vyshivka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lomira
Студент
Студент


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 909
В дневниках: 1562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Олюша
Вот и я уже почти 2 года сижу на стуле девочки которая двух уже родила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Когда хочется зачать, и долго не получается- поверишь во что угодно... т.е. в любую ересь мифологическую. т.о. ты поддерживаешь свою веру в то, что это действительно Будет! и то, что на дворе будет 31 век-никого не спасет. Человеку вера нужна. Хоть в стул, на котором посидишь, хоть в ложку, хоть в кружку... Не скажу ,что горстями таблетки-само то!!!

мы готовились основательно(и это не горы таблеток и анализов!) но, на войне все средства хороши: Я на чаепитии встретилась с девочкой-она беременна была. Я попросила ее конфетки на пузе подержать, потом следила, когда она встанет, чтобы место ее занять :haha: ой ,ну целая история. С меня смеялись, я смеялась вместе с ними. НО, не знала, что уже находилась в положении. До этого я у одной берёмушки конфетки "заряжала", также она дала свои, и "проверенные" конфетки разных Пузатеньких девулек.

ДЕВОЧКИ!
Верьте! Во все верьте! ГЛАВНОЕ, чтобы с улыбкой, с ч/ю, с позитивом подходить ко всему(с)
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
thecreambrule
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 20:13     Ответить с цитатой

А я верю что помогает, если с позитивом к этому относится, а не как последний шанс. Детки любят добрых и улыбчивых теть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Венди=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Ой, сколько примет я только не опробовала :o Бывала в энергетически сильных "беременных" местах и к иконам чудотворным прикладывалась. На мне это не работает. А ведь когда-то я считала что женщины беременеют от мужчин, но это тоже оказалось просто приметой :lol: Зато на контрацепции можно экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаструла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Я трогала беременную подругу за пузяку и пила из её кружки и сидела на её месте, ну никак вообще не помогает, правда я причину неудач знаю. мужо мой лечится, авось скоро сработают приметы. когда долечится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаТема1210
Студент
Студент


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 2202
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 20:13     Ответить с цитатой

А мне кажется главное верить во все эти приметы и обязательно сбудется. Не так что просто посидела на стуле и все, а прямо с улыбкой внутри поверить в это.
_________________
Ортопедические матрасы по оптовым ценам . Мебель из массива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arwyn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 33
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:41     Ответить с цитатой

И на стуле после Пузика сидела, и между двумя Пузиками сидела и их пузики гладила :-( не помогло... Ээхх..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 14:51     Ответить с цитатой

ОлюшаВикаТема1210
Arwyn
parfaitГаструла

А я тоже сидела, случайно, надо было работать за нее на ее месте, которая беременная была. Сама не думала и не гадала. В приметы не верю. И вдруг следом, хоп! И уже сидели на моем месте. Потом всегда смеялась - вот как приметами пренебрегать! Но все же прметы приметами, девчонки, а ведь и другие способы есть! :haha:
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1598
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 0:30     Ответить с цитатой

Не читала все приметы, здесь перечисленные. Уж извините. Но сма когда планировала, все мечтала составить список дел/советов (которые давали доброжелатели), которые нужно исполнить, чтобы забеременеть:
1. Посидеть на стуле беременной (сама сидела на стуле беременной и в кабинете, где две сотрудницы почти одновременно ушли в декрет) - не помогло.
2. Попить из кружки беременной - не пробовала.
3. Спать в ночнушке беременной - не пробовала.
4. Съездить на море - не помогло (хотя, если честно атмосфера на море была такая, что ПАчиться хотелось и не раз в день) :oops:
5. Съездить в Тайланд - может тот же эффект достигался бы, что и на море, но мы не пробовали.
6. Завести кошку - не помогло, но кошке своей очень рада.
7. Посадить белую герань - не пробовала.
8. Посадить фикус - рос уже давно, но толку от него было ноль.
9. Иметь дома куклу - не имеем.
10. принимать душ вместе с мужем (мне это свекровь посоветовала :lol: , но все равно не помогает).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих писал(а):
Но все же прметы приметами, девчонки, а ведь и другие способы есть! :haha:

Берем мужа и выключаем свет? :haha:

Про приметы. Знаю 2. Оба нам 2 раза помогли.
В общем я после ПА лежала ногами к верху, иной раз березку делала. Но не было результата много месяцев. Мне тут мама предложила полежать на животе. Опа. Так как мы долго уже пытались, все родители оказались в курсе дела и предлагали варианты.

Второй - это китайский способ зачать мальчика (подскажите, как девочек делать, мне мальчиков уже хватит :haha: ). Подсказала в автобусе мама свидетеля. Уж не знаю, в курсе она была или просто совпало тогда, что именно тогда я ее встретила и она мне поведала как зачала сына-лучшего друга мужа. В общем надо мужа в охапку и в постель на 13 дней относительно первых дней М.

В общем оба способа нам помогли. Каждой хочушке по 2 полоске ;)
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arwyn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 33
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 19:02     Ответить с цитатой

M@rin4ik писал(а):

4. Съездить на море
5. Съездить в Тайланд
6. Завести кошку -
8. Посадить фикус -
9. Иметь дома куклу -
10. принимать душ вместе с мужем


:aga-aga:
Море/Тайланд - не помогло.
Фикус - дома два фикуса разных, увы - не помогает.
Кошка - две кошки дома. Одну взяла в кошачьем приюте, вторая сама в дом притопала, но не помогло.
Кукла - в комнате мелкой кукол много, а у меня результата никакого :-(
Душ - жаль, но в душевую кабину вместе с мужем не поместимся :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Arwyn
а это другая кукла должна быть ... которой не будут играть дети.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:13     Ответить с цитатой

У нас на работе примета ходит "Беременная должна принести яблоко и им угостить" яблоки как эстафета передаются уже от одной беременности к другой. Даже уже просто если яблоко ешь, обязательно кто-то спросит просто ешь или "готовишься"? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Мои родители очень хотели внуков, папа постояннл спрашивал когда.
У меня проблем не было, просто хотеллсь закончить институт и устроиться на работу. А брат мой расходился с женой. Так вот папе моему сказала одна бабушка, ты на пасху почеши лысину (у него была не большая залысина) и загадывай себе внуков.
И что вы думаете, папа не забыл об этой примете. И чесал, приговаривая 'побольше-побольше!' :mrgreen:
В этот год брат женится, берет жену с ребенком (первый внук), через пару месяцев беременеет жена, а через месяц я. Так получилось в течении года появилось 3 внуков, потом жена брата через год родила еще, ну и я родила позже еще. Теперь папа говорит, что надо снова чесать, говорить 'хватит' :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах