Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Хламидиоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Устья, ну вот мы и тут с тобой встретились :-) Сбила я наверное тебя с толку с этой Пайпель-биопсией... Мне ее назначила врач именно для выявления инфекций (сказала, что типа ты лечишься, а толку нет потому что инфекция м б в матке, надо обязательно проверить), я согласилась, в результате мне нашли скудное количество стафилоккока Staph. Epidermidis (это тот который живет на коже), выписали лекарств примерно тыщ на 10, дали карточку аптеки, где мне сделают скидку (!), если я покажу рецепт... Короче начала сомневаться в целесообразности такого лечения и вообще проведения процедуры (которую делала она же). Проконсультировалась я у венеролога, с которой уже сложились хорошие отношения, она сказала, что смысла в этом лечении нет в принципе, т к этот стаф занесли при взятии биопсии, т к такой стаф живет только на коже, тем более что количество его скудное...сказала что можно пропить бактериофаг (чувствительность на него высокая по анализам) - дешево и никакого вреда организму
Кстати, при биопсии мне делали бак посев с определенем антибиотикочувствительности и в результате написали только то, что обнаружен стаф (и его чувствительность), а на что еще проверяли я даже не знаю...

Теперь про хламидии: у мужа их однажды находили - оба прошли лечение, у меня нет, у него повышены титры в крови были, по последним анализам в норме (хотя ничего не принимал). Всегда сдавали мазок (это видимо ПЦР) и кровь на определение антител.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 21:54     Ответить с цитатой

Корка

Понятно. Я вот, тоже думаю, что на хламидии я могу просто ПЦР или кровь сдать, ну это будет по позже.Сейчас лечение прохожу. А про Пайпель это все равно хорошая, полезная инфа.Спасибо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Я вроде много всего читала, но правильно я понимаю, что методом ПЦР, результат достоверный????Мне брали на хламидии методом ПЦР и ПИФ, биопсия ПЦР-отрицательно, ПИФ еще не готов????????????????????????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 148
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 22:35     Ответить с цитатой

У меня после Авелокса отрицательные результаты пока, тьфу-тьфу-тьфу :-)
_________________
Много ли нужно для счастья?.. Искра надежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эйлис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.06
Сообщения: 457
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:38     Ответить с цитатой

приветдевочки,теперь ия буду с вами в этой темке. Я сходила сегодня к врачу,будем меня пробовать лечить от хламидий.Хламидии у меня не обнаруживаються пцром,антитела показывают как врач сказал какую то стадию персиситирующую,может не правильно говорю...Я ему сказала что замучилась от молочницы,что по узи спаечный процесс в малом тазу,что яичник левый вообще спаян так бедный,что ему и не двинуться. Выписал орошение сначала в течении 10 дней хилак форте(если появиться вдруг молочница,гасить её ирунином 3 дня),потом полиоксидоний 10 ампул проколоть по схеме,и азитромицин антибиоттик раз в неделюпить,в течении трёх недель.
Сказал что может быть сидят где то в спайках хламидии.только бы помогло лекарство их уничтожить,в такой стадии как у меня сложно их видимо будет от туда убрать.я вот боюсь что при лапоре эти вот хламидии начнут опять спайками всё портить мне,незнаю голова тоже кругом девочки,когда же это закончиться?Надеюсь что после лечения пропадёт температура субфертильная моя и начнутться счастливые дни,чего и всем желаю. ;)
Скажите из вас у кого нибудь такая ли ситуация,как у меня????Непонятная получаеться,по ИФА показывает что есть хламидии , мало ,но есть,а пцром много раз сдавала ничего не находят. :eek:Может подскажете что?правильно ли делаю что лечу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 148
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 23:02     Ответить с цитатой

эйлис, привет! В КВД заствляют кроме ПЦР и крови сдать еще ПИФ. Не знаю, на сколько он информативный. Я вчера сдала, после контроля излеченности у меня отрицательный ПЦР. Насчет авелокса, про который я писала- это препарат последнего поколения, достаточно действенный на привыкшие к остальным антибиотикам хламидии. (назначала врач, которая ездит на стажировки в Европу) Только при хламидиозе еще нужно серьезные иммуно прокалывать.
А вообще у вас в Питере есть не ПЦР(метод ДНК), а другой НОВЫЙ анализ, который находит ТОЛЬКО жизнеспособные формы инфекции, а не мертвые их клетки (как ПЦР-находит и то. и то, и фиг пойми)- МЕТОД РНК. Поузнавай. В Москве стоит 1700 руб.
_________________
Много ли нужно для счастья?.. Искра надежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эйлис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.06
Сообщения: 457
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 23:44     Ответить с цитатой

Лилок
привет!Вот как раз про ПИФ,когда я пошла на кольпоскопию,взяла свою карточку,давай разглядывать что давно сдавала и какие анализы и нахожу пиф сдавала нашли у меня хламидии,я в шоке,столько лет назад,я бегу к своей врачихе как не углядели что ли спрашиваю?Она говорит что пиф сейчас не точный анализ,вот говорит смотри пцр видешь тут не нашли,корочи успокоила меня тогда,а теперь я опять начинаю думать что упустила я тогда тот момент с этими хламидиями,теперь загнала их так ,что наделали они мне там спаек ,только лапора и скажет что там за спайки такие,что бедныйй загиб шейки матки ,сильно загнут кзади. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Лилок
скажи мне пожалуста срочно где такой в Москве анализ делают,я же на 9 мая в москву собираюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Лилок спасибо тебе за информаццию!!Ты как надумала что делать лапору или гсг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:36     Ответить с цитатой

эйлис писал(а):

Скажите из вас у кого нибудь такая ли ситуация,как у меня????Непонятная получаеться,по ИФА показывает что есть хламидии , мало ,но есть,а пцром много раз сдавала ничего не находят. :eek:Может подскажете что?правильно ли делаю что лечу?

ИФА может следы показывать, что организм сталкивался с хламидиями, это как бы реакция иммунитета на хламидии. Очень часто врачи от ИФА отмахивались у меня, это не самый точный анализ, я так для себя поняла. На контроле сдавала ПЦР и ПИФ вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эйлис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.06
Сообщения: 457
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Маракуся
а почему тогда спайки в малом тазу и конечно меня не устраивает фора и лейкоциты :-( Я пролечусь потом сдам на антитела опять,глянем что покажет.Я боюсь что лапору сделают а хламидии там начнут своё дело опять,надо их убрать всё таки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 148
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 22:08     Ответить с цитатой

эйлис, набери в поисковике аббревиатуру этого анализа: определение рибосомальной РНК методом NASBA

"В то время как ДНК(ПЦР) – достаточно стабильный материал и обнаружение ДНК еще не означает наличие жизнеспособных микроорганизмов, РНК – наоборот крайне нестабильный материал и достаточно быстро деградирует при гибели и разрушении клеток микроорганизмов. Это дает возможность не только более правильно судить о наличии текущей инфекции, но и более точно и надежно оценивать результаты проведенного лечения.

Наконец, поскольку, метод ПЦР обладает более высокой аналитической чувствительностью по сравнению с другими лабораторными методами - микроскопией, ПИФ, культуральным методом, то использование этих методов для подтверждения результатов ПЦР не всегда корректно. В этом случае NASBA может использоваться как подтверждающий тест результатов ПЦР, особенно на фоне отсутствия клинических признаков инфекции."

http://www.cmd-online.ru/help/articles/detail.php?ID=89304' Одна из ссылок на информацию о том, что есть две инфекции, препятствующие наступлению беременности.
_________________
Много ли нужно для счастья?.. Искра надежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эйлис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.06
Сообщения: 457
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Лилок вот спасибо за инфу,очень нужная информация,щас буду рыскать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неизвестная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста при беременнности выявили ххламидиоз, у меня сегодня заканчивается лечение, половых контактов у нас нет, врач запретила, Скажите а оральным сексом тоже нельзя заниматься, чтобы зановов не заразиться? спасибо заарнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эйлис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.06
Сообщения: 457
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Неизвестная лучше не надо рисковать или только в презервативе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, подскажите.Муж принес хламидиоз.сказал заразился пол года назад.я тут же в больничку-ПЦР положительный. Честно говоря руки опустились, чуть ли не до развода. Не знаю что делать. Хотели уже ребеночка планировать. Это зараза вообще вылечивается?как долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Frauhl писал(а):
Девочки, помогите, подскажите.Муж принес хламидиоз.сказал заразился пол года назад.я тут же в больничку-ПЦР положительный. Честно говоря руки опустились, чуть ли не до развода. Не знаю что делать. Хотели уже ребеночка планировать. Это зараза вообще вылечивается?как долго?

у нас тоже эта фигня. вообще сам по себе хламидиоз, как мне врач сказала,не слишком опасен.. а если там еще сопутствующие инфекции есть-то уже не айс... и еще мне врачиха говорила, что кон в принципе лечится нормально.. не так тяжело как трихомоны. но планирование придется отложить на несколько месяцев это факт потому то антибиотики нужно пить и анализы потом сдавать.. короче штука неприятная, но отчаиваться не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах