Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Роза Хутор Газпром Горная Карусель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Отзыв. Сочи. 2018г! :-)

Сочи. Красная поляна. Горная карусель. Газпром. Роза Хутор.


Перелет.

Съездив в том году в Сочи мы уже знали, что обязательно вернемся снова. Семь дней однозначно не хватило. В этом году решили ехать на 9 дней. Да и к нам на хвост упала замечательная веселая пара лыжников-родственников :-) :portvein:
Авиабилеты также взяли через Сибирь - прямой рейс. :pln: Знала же, что бронировать в ноябре на февраль перелет рано :-( . В ноябре слишком дорого. Но давление родственников (давай-давай, а то закончатся) заставило забронировать заранее за 41600 на двоих, и как итог, после 15 января цены стандартно снизились на 10 тыс. А в последних числах января была вообще глобальная распродажа. Было около 29 тыс. на двоих туда и обратно. У Сибири перевоз лыжного снаряжения круглый год бесплатно. :attent:


Расселение.
Забронировали как и в том году Горки Город в Горной карусели (Эстосадок). Это самый лучший огромный комплекс, который пользуется большой популярностью. Бронировала через сайт Библио Глобус (только они выкупают весь номерной фонд), Букинг очень дорого. Взяли две спальни. Обошелся 56 тыс. на 4 человек (9 дней). Сказка! 5ballov

По прилету в аэропорту подошли к стойке Такси, там очень быстро собирается общий трансфер до Красной поляне. 500 руб. с человека. :jeep:. Можно на 105 автобусе :bus: , но тащиться более 2 часов.

40 минут, УРА, мы на месте! :obnim: Регистрация с 14-00. Эх...нужного номера нет :-( . Заранее писала им в почту, что хотим номер со столом, а не барной стойкой. После 14-00 номера так и не появилось, я мученически зевала напротив, делала вид, насколько я устала :cry: :00: :cry: , девушка не ресепшне не выдержала, позвала и дала номер. Я сначала не сообразила какой. Когда мы зашли, мы просто офигели.
Номер 176 кв. :dance2: :dance2: :dance2: 4 туалета, ванная, душевая, гладильная, плюс умывальник. Зал 40 кв. с двумя диванами, двумя столами и телевизором 200 каналов. Два балкона. Кухня 16 кв. со столом и самой кухней со встроенной техникой, включая посудомоечную машину. Огромный коридор, и две спальни с большими кроватями и супер мягкой постелью. В нашей спальне был балкон с видом на горы.
Офигели - это даже не то слово :-) , мужская половина срочно решила сходить за пивом)))) и не только)))) :portvein: :dance2: :dance2: :dance2: .

Восторг был дикий! Я только в конце отдыха научилась сразу находить зал)))). В туалетах путалась даже по выезду)))


Скрытый текст:




Территория.
Территория Горки Города просто изумительная. Вечером тусовка, все мерцает, переливается. Кафе, ресторанчики, магазины. По распродаже прикупила себе ярко салатовые лыжные брючки (мебранна, утепленные) всего лишь за 7000 тыс. Качество супер!





Рядом огромный Горки Молл с кинотеатром и Аква парком. В Аква парк мы не ходили, так как знали, что на Газпроме он лучше, а вот в кино сходили 2 раза. Внизу есть большой супермаркет Перекресток. Цены более менее лояльные. В уличных магазинчиках дороже. Но я писала в предыдущем отзыве, что на площади рядом с подъемниками есть винный магазин, там есть отличное пиво на разлив и огромная недорогая винная карта :portvein: .

Первый день решили посвятить Горной Карусели. Горки Город находится рядом с подъемниками, они как раз на его территории. Нам повезло, номер был совсем рядом, идти недалеко. Скипасс на день стоит 1900, если брать на ресепшн, то 20% скидка, также как и на Аквапарк. Кстати, в этом году очень часто ходит бесплатный автобус-шатл до всех других подъемников. В том году он был, но его никто не видел. Остановка вот здесь



Горная карусель.
Безумно красивая каталка yahoo . В солнечную погоду наверху вид такой же, как в Альпах. Горы, ледники, снежные равнины. Горная карусель состоит из Восточного склона. Мне он очень не нравится: ужасно узкие трассы, в некоторых местах спускаться просто боком.
Западный склон просто супер. Идеальные трассы, в хорошую погоду очень красиво.

И самый верх - Цирк. Между двух пиков гор расположено несколько подъемников. Потрясающее красивые пейзажи.
Надеюсь, мы внесем в Сочи традицию, как всегда делаем в Шерегеше: заехать в лес, достать термосы с глинвейном, достать бутерброды, побеситься в снегу :-P



Скрытый текст:

.

Следующий день в планах был Газпром.

Замечательный курорт! gogogo! Много трасс, очень красиво, адекватная цена. Скипасс до 16-00 стоит 1850 руб. Как говорили местные, Путин и Медведев там любили кататься, много леса, снайперам легче прятаться)))). Но сейчас Путин сделал себе отдельную каталку под Сочи, название позабыла. Но там и обыкновенные катаются.
На Газпроме есть синие, красные и зеленые трассы. Мы в основном катались на самом верху (G) и на F, где Путин катался ранее. Как всегда пытались найти ровный заезд в лес, чтобы отдохнуть, попить глинтвейн :portvein: . Но в Сочи с этим проблема, там нет такого идеального леса, как в Геше, где можно кататься также, как по трассам. В Сочи большой уклон.


Скрытый текст:



Вечером решили сходить в Галактику - это ТЦ в Газпроме, и там есть бассейн на улице в видом на горы. Конечно, нас особо не удивишь этим после Австрии - Лангенфельда, но было решено отдохнуть. До Газпрома прошли пешком - примерно 15-20 минут спокойным шагом.


Замечательное место! Много бассейнов с релаксом, есть большая аквагорка. Бассейн на улице тоже супер! ku-ku Лежать в гейзере с горячей водой и смотреть на горы. После этого промелькнула сакраментальная мысль: Блин, а я хочу жить в Сочи.
Бесплатно нам дали билеты вот в такое чудо природы, которое находится на верхнем этаже:


На следующий день ГИСМЕТЕО обещал дождь. Если внизу дождь, значит в горах очень мокрый снег с дождем. Было принято решение - а не поехать ли нам в Абхазию! Взяли... и поехали... :-)

Абхазия.
Заранее в контакте нашла вот этого человека:
Код:
https://vk.com/rinattur


И не капельки не пожалела об этом :-) . Это муж и жена (Ренат и Гульнара), которые приехали из Уфы, у них свой микроавтобус. Они живут в Сочи и проводят любые экскурсии :jeep: . Машина в Абхазию нам выщла по 2000 тыс. на человека. Итого - 8000 тыс. Мы были одни. Вся Абхазия только для нас!!! Это действительно выгодно, так как общие экскурсии стоят 2400 на человека, но там загружается полный автобус.
Ренат и Гульнара очаровательная пара, просто умницы. Ни минуты не было, чтобы они молчали, всю поездку рассказывали, показывали....., друг с другом спорили, но все так мило и непринужденно, нас это очень веселило)))). Сама экскурсия очень интересная, причем некоторые места мы сами захотели посмотреть (вычитали в инете). Гульнара во время экскурсии рассказала столько легенд))))) :obnim: :kiss2: (про любовь) .
Места в Абхазии действительно потрясающие. :obnim:

Были очень высоко в горах, доехали до озера Риц. Туда не всегда можно доехать, так как там серпантин, и часто дорога покрывается льдом.
Какие-то нереальные деревья!


Наши места посещения

- Гаагры
- Мостик через реку

- обзорная площадка в горах, ух, как высоко... (фото не передает той красоты...)

- каменный мешок с камнем для влюбленных

- озеро Риц (необыкновенная красота). Зашли в местное кафе, колорит еще тот....

- фабрика меда. Купили чудные горшочки с медом. Мед настоящий...я в этом не разбираюсь, но родственники когда-то занимались пчеловодством, оценили ...

- голубое озеро

- Афон. Очень красивые фрески внутри

- путь в Новоафонскую пещеру. Ух....


По пути посмотрели на действующий вокзал и вот такой пейзаж с него:


Фото много, мест еще больше! Нужно ехать и смотреть! На обратном пути заехали покушать в местный ресторанчик - вкуснооо... :-P А уже поздно вечером Ренат завез нас в магазин, где он покупает продукты себе домой. Мое любимое АПСНЫ и АЛЫХНЫ, цена просто сказка - 220 руб. :-) А еще купили белый сыр. Это нечто. А под вино...мммм....:portvein:

И на самом последнем пути на границе между Абхазией и Сочи (практически на выезде) есть рынок. Не пожалейте времени, заедьте. Мандарины - 30 руб. Есть НАСТОЯЩИЙ грантовый сок - 200 руб. бутылка. Сушеная хурьма очень понравилась.

Роза Хутор.
На следующий день было солнышко. И понедельник. Мы люди умные 8-) , поэтому мы решили, что если понедельник, то народу на Розе не будет :-) , а не поехать ли нам туда :bus: .
Как оказалось, умных людей много, туда поехали все :mad: :aga-aga:
Цена скипасса - 2650 руб. Крайне негуманный ценник. И много очередей. Роза Хутор - это огромная каталка. Не просто огромная, а ОГРОМНАЯ :obnim:
Поэтому нужно просто ретироваться с мест катания чайников и рассосаться по дальним местам. Тогда очередей не будет. Что мы и сделали. Единственное, что мне не нравится, это большое количество узких трасс. Опасно. Нет ограждения, можно просто улететь.



Скрытый текст:


В обед мы увидели, что открыли Южный склон, это с самого пика на другую сторону гор. В том году нам не удалось там прокатиться, в этом решили поставить галочку. Как там красиво! :ura_ura:
Расплата была внизу. Подъемник "Эдельвейс":

Около 1000 человек, один кресельный подъемник, более часа в очереди. Люди, чтобы чем-то заняться, шутили: мужик в середине очереди кричит - "Куплю очередь". Крик сзади - "Купи мою". Пропускали вперед самых находчивых и кто расмешит толпу :-) .

После чередовали Газпром и Горную карусель.

Был минус в отдыхе, он выпал на Сибириаду Сбербанка. Вот дебилы, так дебилы. :obstenu: :admin: Орали, ночью били в барабаны, вели себя как умственно больные :bams: .

Сочи
На самый последний день была запланирована поездка в Сочи ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ . Мы даже посмотрели, какие премьеры идут на тот момент, и купили билеты в Зимний театр на Юнону и Авось.
Утром в 10-00 от станции Галактика идет Ласточка до Сочи.

А дальше очень красивой аллеей мы пошли в сторону Морпорта.

Минут 15 прогулочным шагом, и вот мы уже около Морпорта :-) .
Наш внешний вид явно выдавал нас как не коренных жителей Сочи, особенно мои Сибирские унты, поэтому отбоя от предложений "покататься на корабликах" не было)))).



Кататься мы не стали, так как времени не было. Погуляли по Морпорту. Очень много рыбаков, кефали просто косяками ходили. Рыбалка и торговля рыбой шла полным ходом. После поднялись наверх и пошли в сторону цирка вдоль моря.




Дошли до Дендрария, посмотрели карту. Поняли, что это очень красивое, но очень большое по территории место. Особенно приуныли наши мужчины :lol: . Так как именно мы их таскали везде за собой. Путем разделения голосов поровну все равно победила мужская половина (мы уступили). Было принято решение вернуться к цирку, спуститься на набережную, купить вина со стаканчиками и соединиться с прекрасным, т.е. морем)))) :swm2: :gdn:



Как там красиво! :boat: Сейчас на пляжах только местные. Жизнь тихая и размеренная. Мне снова пришла мысль, а не бросить все на старости лет и переехать в Сочи :aga-aga:

Через два часа соединения с прекрасным мы были готовы соединиться с вечным, т.е. театром. Зимний театр и спектакль "Юнона и Авось". Мы с мужем были на нем уже второй раз, первый - в Новосибирске. В Сочи постановка очень понравилось. Впервые увидела рядом очень впечатлительного мужчину, который просто зарыдал в конце. Да и у нас были "слезки на колесках".


Вот и закончилось наше путешествие. На следующий день мы улетали! Было безумно жаль покидать этот город. Так как в нем очень комфортно, тепло, замечательный климат, природа. В аэропорту сошлись на одном, что это была одна из лучших наших поездок!
_________________


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Чт Мар 22, 2018 11:01), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:14     Ответить с цитатой

oksana2006
какой замечательный фотоотчет! видно, что программа у вас была очень насыщенная
С удовольствием почитала - зарядилась позитивом и идеями :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:51     Ответить с цитатой

perechnica
Спасибо большое! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Как у вас погода была? Хорошо покатались? На Медео заглянули? На нас каток произвел впечатление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:57     Ответить с цитатой

oksana2006
Эх, читая такие отзывы, жалею что мы не лыжники! :-(
Очень красивые конечно горные фотографии! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:58     Ответить с цитатой

oksana2006
в общем впечатления хорошие остались, можно сказать что все понравилось :give_heart: попозже напишу с фото (намудрила с настройками фотоаппарата и теперь не могу фото посмотреть на компе)
Погода была разной: и снег, и дождь, и солнце. Особенно впечатлил спуск с горы в облаке, до сих пор с содроганием вспоминаю :haha:
к сожалению на каток не попали (хотя Медео моя мечта с советского детства и до сих пор не могу ее воплотить, придется еще ехать :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Захарамама
никогда не поздно! Нас друг затащил в Танай, когда нам было около 28. Затащил и бросил зараза :lol:
Муж поехал сразу, у меня докатились одни уши)))), потом год перерыва, потом попытка номер два с инструктором. И после меня накрыло таким кайфом от того, что стало получаться :glyzy: )))))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

perechnica
:ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: ждем отзывы!!!!!!!
Медео, конечно, крутой каток. ОГРОМНЫЙ :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:07     Ответить с цитатой

oksana2006
эххх где мои 17 лет )
а мы начали в 40 лет, после нескольких лет уговоров наших друзей :lol: Муж увлекся, а я за ним прицепом под лозунгом: главное на свежем воздухе и хоть какая-то физическая активность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:12     Ответить с цитатой

oksana2006
Я высоты очень боюсь и вообще экстрим это не мое, я с детства такая...... видимо своего адреналина достаточно вырабатывается! :lol:
Ну и конечно я думаю спорт-это семейное дело, муж мой тоже не любит экстрим, поэтому, мы такие на плоской земле так сказать виды спорта предпочитаем.. :-)
Сын бесстрашный, вот он может быть будет кататься. :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Захарамама
согласна, главное, чтобы совместное увлечение было. А то одной скучно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11560
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 16:21     Ответить с цитатой

oksana2006
Очень красивые фото!!!! :-)
Скрытый текст:
Скажите на какую технику снимали? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Верна
Спасибо большое! Всего лишь айфон пятый и мыльница Сонька :-) . Плюс доработка с добавлением контраста в Фастоуне. Очень легкая и удобная программа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11560
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:08     Ответить с цитатой

oksana2006
очень классные фото!!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:13     Ответить с цитатой

oksana2006
Отличная поездка! Спасибо, что поделились!
Все знакомые и уже почти родные места :give_heart:
Сушеную хурму уже давно из Сочи возим, самый полезный сухофрукт без добавок.
А суджук не покупали?
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:23     Ответить с цитатой

RitaBodita
Только это и покупали! Я на сушеную хурму вообще подсела, вчера здесь на сибмаме ее в закупке нашла)))). Ну и вина Абхазии вне конкуренции :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11560
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:45     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):
oksana2006
Отличная поездка! Спасибо, что поделились!
Все знакомые и уже почти родные места :give_heart:
Сушеную хурму уже давно из Сочи возим, самый полезный сухофрукт без добавок.
А суджук не покупали?


А что за сушенная хурма? Первый раз слышу... На что похожа по вкусу? :-) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах