Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Mammy_Nati
У нас до сих пор не прошел... Доча постоянно готова есть, просит про любой возможности, когда поест - то психологически как будто не наелась и даже в чужие тарелки готова залезть.
Пришла мысль, что можно насыщать просто вниманием, переключать на отношения, а не на еду. Лучше обнять, поцеловать, пощекотать, поиграть... Может пройдет постепенно.

У нас не особенно выразительно, чтобы прям в чужую тарелку лезла, просто мы стараемся вместе кушать, но первичнее кормим дочку, а потом сами едим, и он вроде наелась, а через 5 минут опять "Дай-дай", не до истерики конечно, но, если насыпешь ещё пару нормальных тарелок, не откажется и будет лопать, пока щеки не треснут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, у кого как проходил синдром "Вечно голодных глаз"?

у нас долго был. Первые полгода прям проблема была, объедался, требовал добавки...доходило до 7раз добавок. Живот "барабаном" надувался, я запаниковала. Обратилась со списком вопросов к психологу из Аистов на кон-ю (Ирина), она научила как поступать. Тарелочку поменьше завести, покрасивее, изначально порцию небольшую класть, потом в каждую добавку кладём не целую тарелку, а 1-2 стол.ложки, тогда не страшно и 7добавок))
Постепенно ребёнок стал "отходить" от голода, бывало под подушку вместе с мужем они клали "про запас" "на завтра", это успокаивало его как-то.
Осложняется это в семье тем что все члены семьи приходят в разное время, со школы, с работы, с секции итд, так вот с каждым садился заново "ужинать"...да, это проблема :aga-aga: ..приходилось отвлекать, занимать чем-то в др.комнате (рисованием, чтением, игрой). Иначе стоял и смотрел голодными глазами и требовал и себе тарелку, или плакал если отказывали.
Сейчас дома уже 3года. На данный момент могу сказать что сын просто "любитель вкусно покушать", добавки просит только котлет (ну очень любит котлетки). Временами даже "малоежка". Любит проверять холодильник - "достаточно ли еды в доме" :lol: , любит спрашивать что я купила в магазине, и сам не прочь съездить со мной за покупками в продуктовый.
а в остальном...обычный ребёнок.
Это пройдёт. Сгладится. Со временем. Терпение и терпение. и всё хорошо будет у вас)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 15:10     Ответить с цитатой

да, мы тоже кушаем из маленькой тарелки, персональная посуда у ребенка, и добавку кладем совсем немного, у нас пока 1,5 месяца в семье, раньше ее прям трясло, когда она видела, как я ей в тарелочке творожок навожу или супчик наливаю, прям визжала, потом сменилось на категоричное кричащее требование, сейчас спокойно сидит ждет, иногда бывает, поторапливает меня :haha: клопышка 1,5годовалая :haha: я еще стала ей предлагать пить воду перед едой столько, сколько может, а потом еще после 2-3 ложек тоже по несколько глотков, заметила, что она даже сама понимает, что уже напилась, и потом стала не так сильно накидываться едой, это в первый месяц мы провернули...Сейчас иногда замечаю, что она будто забывает, что поела минут через 15 после еды, и тогда выкручиваемся. как можем, то сушку дать погрызть, то яблочко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 20:02     Ответить с цитатой

А у нас другой немного опыт
Мы старшенькую несколько месяцев кормили четко по часам, не все хорошо было с ЖКТ. Она порой минут за 15 до обеда начинала капризить сильно. А вечернюю ванну мы принимали до ужина, ибо вытащить её оттуда можно было только посулив еду. Но именно голодных глаз, визга и тп не было, она была (да и остается) крайне разборчива в еде. Да, могла частенько съесть 3 тарелочки супика, а к какой-то вкусняшке в яркой упаковке от бабушки, конфетки от доброжелателей и тп даже не прикоснуться, причем до истерики. Или играла конфетой, как игрушкой
Средняя неплохо кушала первую неделю, потом на "раз" превратилась в малоежку. Так ею и остается
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PUZZLE
Студент
Студент

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 2042
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 23:00     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: PUZZLE (Пт Сен 22, 2017 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 0:04     Ответить с цитатой

PUZZLE
Скрытый текст:
удивили прям, ага :aga-aga: :-)
наши-то детки младшие - ровесники, месяц разницы. Чувствую что вы спокойная, уверенная мама)). Понимаете что как показатель дост.питания- стул и прибавка в весе, и норм.
Знаю таких малоежек несколько (крестница моя например)), так её мама (моя подруга) так и говорит "Оля, ты у нас наверно святым духом питаешься!" :lol: , но тоже ничего....в 1класс нынче пошла, красота наша!!
я тоже, как говорил Остап Бендер "не делаю из еды культа" :haha: , она по мне что есть что нет- поровну, часто забываю поесть. А если стресс какой- в принципе отшибает чувство голода, пока всё не пройдёт (причина стресса).
но, конечно, готовлю ежедневно и стараюсь кормить семью вкусно и разнообразно!
:varim: :blin: :hozaika:
ну это я всё к чему- люди очень разные :give_heart:
извиняюсь за вопрос- с какого возраста доча в семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Вопрос кормления детей для меня до сих пор острый. Наши мелкие едят не просто плохо, а очень плохо. А первое время вообще не ели! От слова совсем! Сколько я рыдала, нервничала и с ума сходила на эту тему, лучше не вспоминать. Первые полгода это был кошмар, пока я их приучила более-менее нормально питаться. Тем не менее нынче на диспансеризации эндокринолог поставил двоим недостаток питания! И рекомендация - полноценное кормление. Я неприлично ржала в голос и интересовалась - может мне клизмой или через зонд их кормить? Мне посоветовали как нибудь постараться. Слава нашим докторам. И нашей медицине слава! На этой диспансеризации моих детей одномоментно вылечили с третьей до первой группы здоровья! Пришлось каждую группу выгрызать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:08     Ответить с цитатой

silverheartcats
Ой, Лара, не говори, моим обоим пишут полноценное питание, сразу себя так мерзко чувствуешь,как будто ты мясо жрешь, а детям макароны даешь :haha: Макс ест больше меня, а толку ноль -дрищевастый :oops: зато жопэ какое :haha: все в нее только уходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 3:56     Ответить с цитатой

juks
У нас часто бывает, что мы все едим мясо, а Улечка лапшичку, ибо она ну ваще не любитель мяса :haha:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Кто-нибудь путешествовал заграницу с деткой под опекой, постановление об опеке нужно переводить на Английский и с собой возить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PUZZLE
Студент
Студент

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 2042
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:12     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: PUZZLE (Пт Сен 22, 2017 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:10     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: lisssa (Ср Окт 04, 2017 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
мы ездим. документы смотрит только наша таможня, на въезде в другое государство (в т.ч. страны Шенгена) нужен только загранпаспорт. Причем наши могут потребовать все, что им захочется, каждый раз нервотрепка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:31     Ответить с цитатой

lisssa
какая первоклашка задорная :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:38     Ответить с цитатой

lisssa
красота мамина!!!
ттттт на вас)))
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах