Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хочу гулять, домой не хочу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Хочу гулять, домой не хочу Ответить с цитатой

Девушки, помогите советом! Моей доче 2 годика в принципе ребёнок послушный и рассудительный , но завести малышку с улицы домой невозможно. Крики, истерика, вопли на весь подьезд раздирают душу мне и всем обитателям нашего дома. Перепробовали кучу способов( уговаривали, договаривались, обещали мультик и мн др) все тщетно. Приходится заносить на руках. А нести мне 15, вопящих и дерущихся ,кг все сложнее и сложнее (3 триместр беременности). Дома обстановка вполне миролюбивая. все домочадцы любят нашу скандалистку и крайне редко на неё кричат, про рукоприкладство я вообще молчу ( даже по попе ни разу не пролетало). Что делать, как научить ребенка уходить с прогулок мирно, не тратя свои и малышкины нервы?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джесика
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 47
Откуда: Омск, Московка 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 19:52     Ответить с цитатой

тоже постою рядом,послушаю,ситуация у нас один в один.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Может быть кто-то из близких поможет Вам забирать - уносить - старшую домой? Похоже, она чувствует, что мама все больше концентрируется на новом малыше, а она - теряет свои позиции... вот и хочет еще побыть маленькой, у мамы на руках в том числе. привлекает внимание к своим нуждам и проблемам таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 23:29     Ответить с цитатой

То же самое, благо у нас нести не далеко... Я думаю ничего сделать нельзя, только перетерпеть :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Постарайтесь чаще держать ребенка на коленях- дома в сидячем положении, обнимать, прижимать к себе.
А коляски уже нет? Может тогда стоит завести.
Нам помогал вкусные обед, вкусности или обещания мультика, определенной игры.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5439
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 18:04     Ответить с цитатой

"Кучу способов" можете конкретизировать?
- Договаривались - о чём?
- Что делает, если мама встает и уходит, оставляя её играться (ты оставайся, раз не хочешь, а мне пора - старый как мир способ)?
- Почему вообще становится пора идти домой?
-Насколько постоянный режим прогулок и место для гуляния?
Короче, рассказывайте - пока объясняете, наверняка, сами всё поймёте. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
"Кучу способов" можете конкретизировать?
- Договаривались - о чём?
- Что делает, если мама встает и уходит, оставляя её играться (ты оставайся, раз не хочешь, а мне пора - старый как мир способ)?
- Почему вообще становится пора идти домой?
-Насколько постоянный режим прогулок и место для гуляния?
Короче, рассказывайте - пока объясняете, наверняка, сами всё поймёте. ;)



Режим дня у нас достаточно жесткий: всегда гуляем с 10,30 до 13 в хорошую погоду и с 11 до 13 в плохую. Вечером с 16 до 19.Не считая дни когда прививки или болеет. А место меняем часто ( разные дворы, площадки, парки, с наступлением тепла повадились на пляж,
Если встаю и ухожу при этом озвучиваю свои действия, эффекта так же никакого. Она к сожалению совершенно не боится, что я могу уйти, а она останется.
Объясняю мягко без повышения голоса, разговариваю как с равной ( на корточки присаживаюсь) что мы обе устали, нам пора обедать и спать, а когда отдохнём то сново выйдем на улицу.
Завлекаю мультиком, игрушкой, соскучевшейся бабушкой или собакой, вкусностями.
К сожалению тщетно. Как только подходим к подьезду- ребёнок становится неуправляемый ( кричит, кусается, вырывается и плачет) да так сильно, что потом успокоившись бутылочкой и заснув - всхлипывает и вздрагивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 19:14     Ответить с цитатой

И у нас такая ситуация. Не каждый день мы с криками домой идём, но частенько. Ситуация усугубляется тем, что гуляю я сразу с двумя детьми. Младший высыпается в коляске и начинает плакать. Я беру его на руки и ещё час таскаю на руках. Потом силы заканчиваются, сын хочет кушать, а доча наотрез отказывается идти домой.
Гуляем режимно с 10:30 до 13:00 и с 17:30 до 20:00. Когда младший спит я стараюсь уделять максимум внимания дочке: качаю её на качелях, леплю с ней паски, собираем цветочки и т.д. и т.п.

К тому же мы живём на 5-ом этаже дома без лифта. Мне приходится носить увесистого младенца, да и дочурка просится на руки, говорит, что устала :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Нам домой часто помогает уходить следующие:

1.Говорю, что папа дома ждёт булочек, сока, конфет(что-нибудь, что любит ваш ребёнок).
Мы идёи в магазин(соглашается легко-это же не домой :oops: ), а потом из магазина, плавно минуя площадку-папе. А папа всегда хвалит и делиться угощением.

2. Мы всегда гуляем перед ужином/обедом, и я просто предлагаю пойти покушать. Если учесть, что завтракаем мы в 8-00, а гуляем с 11 до 13.30, то доча обычно соглашается.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 0:05     Ответить с цитатой

А давно такая проблема началась? Просто уж больно хорошая погода в последнее время, так что неудивительно, что ребенок домой не хочет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анимэшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 0:14     Ответить с цитатой

У меня доча так же не хотела домой идти и истерики тоже устраивала, будь здоров!!!
Но я стала применять маленькую хитрость:
У меня доча без ума от кошек и собак. Любит за ними наблюдать, разговаривать с ними:))) Когда надо идти домой, я просто говорю: "Ой, посмотри, какая красивая киса побежала!! Пойдем посмотрим??" Доча берет меня за руку и идет!!! Естественно я веду ее в сторону нашего подъезда ("Ой, киса наверное в подъезд пошла, пойдем посмотрим", "Ой, киса убежала", ну ладно, тогда пошли домой(это уже в лифте:) ) Доча говорит" Киса убежала, а Алиса домой идет кушать:) )) Не знаю, может вам тоже таким путем заманивать дочку:)) Не обязательно кисами, но чем-то похожим:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Мы безрежимные, поэтому с прогулок научились уходить без каприз (хотя в такую теплую погоду особенно любит погулять).
Обычно перед прогулкой не кормлю и с собой ничего кроме воды. Где-то через 1-1,5-2 когда приходит пора идти домой, то дочери предлагаю пойти домой. В ответ конечно :-( :eek: :mad: . Тогда просто шантажирую - пойдем кушать и рассказываю что будем есть. Побурчав немного ребенок соглашается, особенно когда его целуешь, обнимаешь и предлагаешь как большой девочке пойти ножками (через две недели будет 2г). А когда еще и стишки какие-нибудь говоришь при этом, то ребенок вообще рад и домой бежит быстрее меня :-) .
При этом дочь у меня очень своенравная, характерная, старается всегда настоять на своем. Но мне удалось найти как и чем ее "шантажировать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5439
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Если встаю и ухожу при этом озвучиваю свои действия, эффекта так же никакого. Она к сожалению совершенно не боится, что я могу уйти, а она останется.
Объясняю мягко без повышения голоса, разговариваю как с равной ( на корточки присаживаюсь) что мы обе устали, нам пора обедать и спать, а когда отдохнём то сново выйдем на улицу.
Вы-то, может и устали, а она-то - может и нет. Тем более в хорошую погоду, тем более на пляже или в любом другом новом месте, где ещё есть много интересного. Моя девушка очень сердится, когда за неё решают, как она себя чувствует (теперь уже осознанно сердится). Невозможно договорится с существом, которое ты инструктируешь, чего оно в данный момент хочет. Договариваются с теми, кто хочет чего-то другого.
Остаться одни они не боятся (кроме самых нервных в этом вопросе). Когда мамочки практикуют метод "оставайся, я пошла" приходится обычно действительно уходить, заходить за угол, ждать, когда осознает. Не испугается, а просто осознает - вот она я, вон она мама ушла: а мне такое надо? Моя лапка потом на знакомой площадке у дома развлекалась ответной любезностью: солидно ковыляла в сторону подъезда, делая всем (включая маму) "пока-пока" (тот же возраст был).
Похоже, где-то Вы торопитесь. Что заставляет жёстко выдерживать режим? Задержаться на 15-20 минут - критично? А увеличить прогулки на часок - когда погода уж очень хороша?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Йенна, принести еду папе - это да!!!! Это оно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Думаю, тут все дело действительно в усталости мамы. В жару беременной подолгу гулять действительно тяжело... так что когда маме уже пора, чаду действительно еще не пора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:55     Ответить с цитатой

И у нас та же проблема. Иногда без проблем домой заходим, а иногда с таааакими воплями! Мне даже старшая по дому однажды замечание сделала, что я, дескать, молодая мамочка и не могу ребенка утихомирить. Я и так злая была, а тут еще она со своими нравоучениями :evil:
Короче, с тех пор стараюсь каждый раз придумывать что-нибудь новенькое, чтобы домой без скандала заходить. Помогает вот что:
1. Беру на ручки, объясняю спокойным тоном, что пора домой кушать. Предлагаю собрать игрушки.
2. Переключаю внимание с детской площадки на что-нибудь другое (киса, машина, предлагаю "попикать" на домофоне и т.д.).
3. Заговариваю зубы стишками, песенками ("По дороге с облаками" особенно любит).
Ре подключается и начинает тоже петь или стихи рассказывать и таким образом незаметно к дому подходим.
Т-т-т, пока действует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах