Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
....... Новогодний теремок .. и компания - 2024
делаем пряничные домики, печенье, штоллены, панфорте и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 209, 210, 211  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Михейка
Я беру примерно дессертную ложку теста, из неё формирую
рогалик

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Не_ПростоМария
И домики хороши, и фото классные!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
Прелестные творения: пряники, домики, фото, ребенок :-)
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария какая красота у Вас! :in_love: и фотографии чудесные!

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Я сегодня тоже попыталась расписать пряники свои, но конечно же «расписать»-это громко сказано в моем случае :haha: Думала посидеть порелаксировать наедине с пряниками, но ребёнок сегодня дома остался и поэтому заниматься пряниками получилось урывками...


А эти ещё предстоит расписать)


Последний раз редактировалось: Мамунька (Ср Дек 27, 2017 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3594
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Земляничка
Мамунька
Позитиффчик
Jean
Березуля
Спасибо девочки! В этом году я уже заранее позаботилась о том, чтобы это была именно совместная деятельность :haha: поэтому детям были выделены свои пряники, свои украшения, глазурь и даже целый домик :haha: и каждый с чувством с толком занимался своими разукрашиваниями на своё усмотрение, и все довольны! Часть уже подарили, все одаряемые довольны, попросили рецепт, мы не жадные поделились (спасибо Горгоне, Ее рецептом) :haha:
А вот для домиков до сих пор я не купила ничего, не попадается по пути ни упаковка ни пленка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2311
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
Попробуйте в цветочный зайти. Там всегда есть прозрачные листы для упаковки букетов.
Я тоже хочу в такие пакетики для коллег пряники упаковать. Только у меня выжигателя нет, я степлером их сшиваю.

Девочки, какая у всех красота праздничная! Прямо настроение поднимается, такое новогоднее становится, когда фотографии ваши смотрю :in_love: :elochka:

Позитиффчик
Марьинок
Земляничка
Меган Фокс
Не_ПростоМария
Jean

Спасибо, девочки!

Jean писал(а):
Elena_365
Как вам элизабеткухены и рогалики, понравились?
Elena_365
Душевные ваши прянички :in_love: на ваши вопросы девочки ответили, спасибо им. Готовили уже?


Кухены теперь только на каникулах получится :oops:
Рогалики сделала, но на следующий день, т.к. то, что можно не ждать, как-то прошло мимо сознания :oops: Понравились всем очень-очень! :in_love: На следующий день стали еще вкуснее, но две недели ждать и потом проверять вкус - не выйдет, быстро улетают :aga-aga:
Апельсина не было, поэтому цедру лимонную положила.
Вместо соды и лимонки - разрыхлитель. В результате рогалики выросли аж в два раза :haha: Надо без него попробовать, и без соды тоже. Мне кажется, что должно все равно рассыпчатое быть :shuffle:
Сахар и орехи не молола, взяла муку миндальную и пудру из Юлиной закупки. Думаю, что в следующий раз часть миндальной муки все-таки заменю на молотые орехи, крупинки орешков должны хорошо ощущаться. Повторять обязательно буду, очень вкусно! Спасибо за рецепт! :4U:
Вот мои рогалики :-)


Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Jean писал(а):
Elena_365
А сейчас, когда домик уже у вас есть, вы все равно его считаете авантюрой? :haha:

Ну конечно, с моими-то талантами! :haha:
Но зато на будущее сделала для себя несколько выводов:
1. Подгонять детали нужно до раскраски, и все сразу, а не попарно.
2. В форму мою нужно раскатывать, а потом складывать, а то сильно толстый домик получился. Те, которые по шаблону вырезала, лучше были.
3. Детали с окошками в закрытой посуде не держать. На толстых пряниках все окошки растаяли, пришлось делать новые и клеить изнутри.
4. Леденцы можно не толочь - разницы не заметила.
5. Клеить лучше на шоколад. На глазурь у меня не получилось :oops:
6. Надписи сверху не делать, потом их из-под крыши и сосулек не видно :oops:

Несмотря на все косяки, результат меня порадовал. И детишек тоже ))))
Вот что вышло:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Elena_365
Замечательные домики! Очень аккуратные и нарядные 5ballov
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Мамунька
очень даже хорошенькие прянички :give_heart: как закончите рисовать последний, художником станете :haha:



Elena_365 писал(а):
Сахар и орехи не молола, взяла муку миндальную и пудру из Юлиной закупки. Думаю, что в следующий раз часть миндальной муки все-таки заменю на молотые орехи, крупинки орешков должны хорошо ощущаться. Повторять обязательно буду, очень вкусно! Спасибо за рецепт! :4U:

обязательно замените на молотые орехи, будут ещё вкуснее :in_love: и рассыпчатее

Домики ваши бесподобны 5ballov
_________________
:pasha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 6:41     Ответить с цитатой

Elena_365
На предпоследнем фото домик как из бревнышек, это как вы сделали?
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2311
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Марьинок
Спасибо, девочки, за добрые слова! :4U:

Позитиффчик писал(а):
Elena_365
На предпоследнем фото домик как из бревнышек, это как вы сделали?


Это как раз тот домик, который в форме выпекался. На Али летом заказала силиконовую форму. У нее дно рельефное: стенки с бревнышками, окошки с рамами, а крыша - с черепицей. Еще там же есть елочка и два пряничных человечка. Но пряники в этой форме получились очень толстые. Нужно будет попробовать раскатать тесто нормальной толщины и сложить в формы. Не знаю, пропечатается ли при таком способе рельеф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Я наконец-то скинула фотки, вторая партия моих пряников, первую уже раздарили. Снегири, конечно, страшненькие, первый раз делала, и глазурь на них жидковато развела, и пудра как раз кончилась, немного поплыли красочки.. Век живи - век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Кхалисси
Elena_365
Девчонки,все здорово,так красиво, тепло,ярко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Elena_365 у Вас чудесный домик! :in_love:
Марьинок спасибо большое за похвалу :oops: мне, как ребёнку прям, очень приятно, хотя конечно художник из меня никакой)))

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

У меня сейчас масло оттает и буду делать австрийские рогалики :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Ой, сколько красоты расписной наделали , красотища !!!
С темке прям Новый год , настроение чудесное :horovod:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulina
Студент
Студент

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 1786
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Ой какое у вас тут все красиииивое))))
Тоже решила прянички сделать, мои первые ))))


Последний раз редактировалось: Yulina (Ср Дек 27, 2017 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Jean спасибо большое за рецепт рогаликов! :give_heart: Они очень-очень вкусные! Рассыпчатые, тают во рту! Теперь я понимаю, что да, хранить их долго вообще не получится, исчезают с бешеной скоростью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 123 из 211 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 209, 210, 211  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах