Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
....... Новогодний теремок .. и компания - 2024
делаем пряничные домики, печенье, штоллены, панфорте и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200 ... 209, 210, 211  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 16:02     Ответить с цитатой

лесенка
Там два яйца , может вы не туда посмотрели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2310
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Nadyast
Детям счастье-то какое привалило, нежданно-негаданно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Получилось. Я так счастлива. Как все легко. Но держала на минуту дольше. Завтра расписывать будем😁


Ну супер же !!! Красота 😍))))
меньше самокопания , больше красивых пряников !
К чему не прикоснетесь , все получается ;) 5ballov
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 20:11     Ответить с цитатой

Земляничка
Эх! Не всё. :cry:
А 2 порция пересушена. Вот только что закончили. И главное они, как сухари, аж звенят, когда перекладываю в контейнер... Не знаю исправить ли ситуацию...
Если 1 вариант теста, которые делала, активно поднимался, то тут автор как раз говорит о том, что они будут плоские... тонкие и не поднимутся, такой рецепт. (но это удобнее для росписи), но, чревато тем, что вот такие сухарики будут... тесто я делаю это 2 раз, мне казалось оно идеальным, но вот лишняя минута дала знать.
Ну не черные стали, но темные и очень твердые. Ничего не отломалось они как закаменели...

Попробую глазурь нанести... Но дарить такое стыдно уже :idontno:
пекла ровно 8 минут на 180. С карамелью.

*
И еще вопрос по делу. Надо ли в готовую смесь айсинга , фирма "Альтер-айсинг", добавлять каплю лимона? или смысла нет?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Акварельная
Не расстраивайтесь! Всякое бывает , у всех случается . Если вы не будете дарить уже , не мучьтесь , сделайте домашний тирамису .С пряниками это обалденно вкусно :yes: А на подарки еще замесите тесто отдельно.
я совсем недавно делала, пряники толстые получились , не понравились , я их в тирамису пустила
Рецепт прост : каждый пряник обмакнуть в сваренный кофе , слоями переложить с кремом ( сметана + сахар ) , сверху какао посыпать .На ночь поставить в холодильник, на следующий день мягкий десерт :pyatak:
Использую так пряники давно уже …

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Готовую смесь не пробовала , ну если добавить каплю лимона , думаю , ничего не случится . Капля померкнет :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Земляничка
5ballov как интересно, спасибо большое! Возможно, так и сделаю
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Девочки , у меня вопрос , кто делал панфорте ? Какой вкус ? Ореховой коврижки или что напоминает ? Хочу сделать , прям кулинарный зуд .

И еще вопрос- кто выпекал рождественский кекс , надо ли его пропитывать сиропом / алкоголем ?
Я делала раньше накануне НГ , а сейчас заранее испекла , сахарной пудрой пересыпала и в холод в пергаменте . Вот перед подачей , может кто делал так , его фруктовым соком / сиропом с алкоголем пропитать ? :idontno: Боюсь , что твердый будет .

Скрытый текст:

Датский медовый кекс с цукатами
150 меда
150 коричневого сахара
150 сливочного масла
4 яйца
300 муки
200 цукатов( у меня цветные разные + вяленая клюква , вымоченные в алкоголе)
4 ст л корицы
1 ч л гвоздики( я брала имбирь)
1 ч л соды
Шепотка соли
Приготовление:
Растопить мед , масло , сахар. Остудить , добавить по 1 яйцу .
Перемешать просеянную муку, специи ,соль ,соду . Медовую массу влить в муку , перемешать + цукаты.
Тесто вылить в форму на 1/3 , т к сильно поднимется. Я эту порцию на 2 формы делала. Выпекать при 180- минут 50 ( а то и больше , проверяем палочкой)



Добавлено спустя 19 секунд:

Акварельная
:tiptop:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2310
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Акварельная
А Вы закаменевшие пряники есть не пробовали? У меня по этому рецепту даже пересушенные хорошо жевались, были довольно рассыпчатые, и все равно вкусные.
И да, согласна с Земляничка : любую неудачную выпечку с нормальным вкусом хорошо пускать на тирамису или на трайфлы.

Именно в Альтер Айсинг я добавляла довольно много лимонной кислоты (в воде разводила, а потом на этой воде делала айсинг). Лимонный сок не советую, его как ни процеживай, все равно остаются "неровности", которые маленькую дырочку корнетика забивают. А уж если его не процедить, а так добавить - и подавно! Поэтому от лимонного сока я уже давно отказалась.

Земляничка
К сожалению, про панфорте и кекс ничего не могу сказать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Elena_365
пробовала,)) твердоватые, но есть можно, грызутся вполне себе! А под глазурью, чуть лучше.
Но я теперь решила делать другой рецепт теста - первый свой, они там другие. более рассыпчатые. От теста многое зависит, они хоть и поднимаются, но тоже неплохие. А расписывать я итак потренировалась.

Цитата:
Лимонный сок не советую, его как ни процеживай, все равно остаются "неровности", которые маленькую дырочку корнетика забивают. А уж если его не процедить, а так добавить - и подавно! Поэтому от лимонного сока я уже давно отказалась.
спасибо! попробую.
Вчера делала без лимонного сока.
Я очень довольна глазурью.
4 мой "замес" глазури оказался удачнее всего...
1- растекалось
2 - чуть лучше
3 - очень плохо. (засахарился весь) + я добавляла тот самый сироп.
4 - идеален! :-D Это очень радостно. А ведь можно было бросить на 1 пункте еще....


Земляничка спасибо за рецепт,
какой красивый! Тоже хочу какой-нибудь кекс сделать перед НГ, дня за 3...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А еще знаете что? Вроде наделали много пряников, как горячие пирожки пошли по пакетикам, коробочкам на подарки, дочка вот в художку подружкам несет... и тд и тп...

Сколько не сделай, все равно мало будет? Но как удобно что все это под рукой. Сделаю фотоподборку, покажу вам сразу несколько вариантов в упаковке.

Свои тоже показывайте. Праздничные ощущения! 5ballov

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Земляничка
Цитата:
Если вы не будете дарить уже
мы дарим как раз и много. Но тк выпекали несколько раз. И это не первый)) то запасы есть и они приличные! так что не страшно :-D Короче, хорошо, что все не оставила на эту неделю. Запасы спасают, выбрать можно.
Осталось дорасписывать - и все.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2310
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 18:01     Ответить с цитатой

Акварельная
Поздравляю! :4U:
У меня приличная глазурь получилась далеко не в первый раз. Даже из готовой смеси :oops:
Вчера испекла вторую партию пряников, но не хватило на все мои планируемые подарки. Придется завтра еще одну печь, потом их буду уже расписывать. Внучка в выходные должна приехать, помочь с этим делом. Первую партию я уже показывала, какие там были. Остальные, как распишу, - выложу.

Пряников у меня тоже очень много на подарки уходит. Раньше по 4 замеса пекла. Сейчас сократила немного, уже двух с половиной хватило бы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 18:45     Ответить с цитатой

С панфорте и кексом буду экспериментировать ;) потом обязательно напишу отзыв .
Сухая выпечка ( пряники , домики , кексы ) тем и хороши , что можно сделать заранее , не испортятся . Это же не торт , хотя и его можно заморозить :-)
Вообщем , сделал заранее и переходишь к следующим делам …
Акварельная
Кекс увезти хочу как дополнение в гости , еще торт будет , украшу пряниками . А вообще , Пряников много не бывает ! Конечно , основное на подарки. Помню горячая пора с домиками была , я после 12 замеса теста перестала считать уже :eek: да в холодильнике тесто прекрасно хранится . В этом году такого ажиотажа нет , прошлогодний дом будет антуражем :haha:

Здорово , что результат вас радует !!!Показывайте упаковку своих праздничных пряников )))

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Поделюсь мыслями …
В этом году у нас эко елка :-D
Сошлись на мнении , что украсим только пряниками и конфетами , никакой мишуры и дождика , без стеклянных шаров . Сомневалась , что это удачная идея . А оказалось , очень даже неплохо )
Запах пряничных изделий на расстоянии чувствуется :in_love:
Еще меня уговорили сделать опять норвежский миндальный Kransekake, 3 год подряд!
Вообщем , тоже сделала , а это уже становится новогодней традицией :lol:
_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Чт Дек 23, 2021 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 19:24     Ответить с цитатой

Земляничка
мне нужен кекс тоже для поездки на дачу ( 31 днем) там чай так и так будет... а кекс удобно везти.
Так что нужен!
Цитата:

В этом году у нас эко елка :-D
Сошлись на мнении , что украсим только пряниками и конфетами , никакой мишуры и дождика , без стеклянных шаров . Сомневалась , что это удачная идея . А оказалось , очень даже неплохо

Ух ты! Будет стильно, уверена! Еще и конфеты! Вау. А мандарины с орешками на ниточках или яблоки будут? (как в детстве)))

Цитата:
горячая пора с домиками была , я после 12 замеса теста перестала считать уже :eek:
:shock: :-o
сколько-сколько?!!! вот это объемы!
Elena_365
спасибо! и вам тоже успехов, как бы там ни было с росписью, все равно будет вкусно)))
Цитата:
Пряников у меня тоже очень много на подарки уходит. Раньше по 4 замеса пекла. Сейчас сократила немного, уже двух с половиной хватило бы :-)

вот у меня вроде 3 замеса теста было и 4 глазури... и я понимаю, что это впритык.
Может еще один успею. А может остановлюсь.. дни так летят, столько дел.

Как только упакую еще пряники (не все ж расписала еще, мои темпы очень низкие), так сразу тут покажу! ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Людмил@В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 72
Откуда: Омская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Elena_365




А еще знаете что? Вроде наделали много пряников, как горячие пирожки пошли по пакетикам, коробочкам на подарки, дочка вот в художку подружкам несет... и тд и тп...

Сколько не сделай, все равно мало будет? Но как удобно что все это под рукой. Сделаю фотоподборку, покажу вам сразу несколько вариантов в упаковке.


Та же самая проблема. Напекла большую коробку пряников. А как стала упаковывать по коробочкам, пакетикам, так понимаю, что можно было и ещё, как бы себе хватило aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyast
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6035
В дневниках: 61
Откуда: Павловский-Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Мы с детьми управились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Nadyast
Чудо🎄🎄🎄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 199 из 211 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200 ... 209, 210, 211  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах