Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
....... Новогодний теремок .. и компания - 2024
делаем пряничные домики, печенье, штоллены, панфорте и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 209, 210, 211  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34584
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Nadyast
какие миленькие :give_heart: как же душевно вышло!, мне очень лиса и мишка понравились (не знала как их покрасить, тоже есть такие вырубки, но мало сделала пряников)
Классно! Все понравились
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadyast
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6035
В дневниках: 61
Откуда: Павловский-Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Nadyast
Чудо🎄🎄🎄

Спасибо большое!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Акварельная писал(а):
Nadyast
какие миленькие :give_heart: как же душевно вышло!, мне очень лиса и мишка понравились (не знала как их покрасить, тоже есть такие вырубки, но мало сделала пряников)
Классно! Все понравились

Мишки раньше были бурыми, а в этом году решили сделать белыми 😃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмил@В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 72
Откуда: Омская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Nadyast
Ух ты, красота какая! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Мы свои прянички на подарочки упаковали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34584
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Nadyast
а я вчера синим покрасила мишек... просто белый стал водянистым, так некрасиво ложился, мешать уже не было времени. А синяя была хорошей. Ну я и решила, пусть будут белые медведи в лунном свете. (поэтому абстрактно синий)) :-D
Людмил@В
Отлично получилось! Симпатичные очень.
У нас вчера тоже была 2 порция, только так улетают подарочки. 5ballov
Большие пока не упаковывала, нам везти далеко, поэтому на месте буду паковать.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Людмил@В
Какие красивые! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмил@В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 72
Откуда: Омская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за похвалу :oops: . Хоть что-то поднимает новогоднее настроение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 19:43     Ответить с цитатой

Людмил@В
Какие подарочки!
Вы молодец 5ballov
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Людмил@В
Какие красивые печеньки. А как упаковано замечательно. Где вы такие коробочки брали?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Акварельная
Очень красивые печеньки у вас! Я тоже в этом году напекла с 4 замесов. и мало. не всем хватило на подарки. Еще и сами едим очень уж нравятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 20:45     Ответить с цитатой

Девочки, может уже писали об этом, но совсем не когда всю тему перечитывать. Я про пряники с леденцовыми окошками, у меня за ночь все леденцы растаяли. :-(
Как правильно их хранить? Свои просто на тарелке лежали ночь и такой результат... Леденцы обычные - барбарис и взлетные карамельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyast
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6035
В дневниках: 61
Откуда: Павловский-Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Людмил@В
Очень красивые у вас! И такие аккуратные! Сколько терпения нужно ❤️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34584
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Genny79
я сушила около батареи. Все высохло прямо хорошо. Но есть один нюанс, друг с другом если они в наборе, или коробке лежат-будут липнуть... А вот чтобы "вытекло" даже не знаю почему так бывает. :idontno: может не досушили?
Может надо определенные леденцы?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadyast
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6035
В дневниках: 61
Откуда: Павловский-Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 21:17     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Девочки, может уже писали об этом, но совсем не когда всю тему перечитывать. Я про пряники с леденцовыми окошками, у меня за ночь все леденцы растаяли. :-(
Как правильно их хранить? Свои просто на тарелке лежали ночь и такой результат... Леденцы обычные - барбарис и взлетные карамельки.

Даже не знаю почему... Я использую бонпари, ни разу такого не было. Храню в жестяной коробке. В пластиковом контейнере с очень плотной крышкой отсыревают и начинает липнуть карамель.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Акварельная
Интересно посмотреть на лунных мишек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34584
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Покажу свои пряники (печеньки, есть попышнее, есть прямо плоские и тонкие, разные рецепты)
В этой теме не показывала итог.
1 часть

-тут еще сохнут и человечки не все в кадре.
С 4 раза, всё лучше, чем с первого. :lol: Это я точно вижу.

Да, и пусть пока незамысловато. Ёлки, да человечки со снежинками, звезды, мало у меня формочек (не все в кадре. Некогда было фоткать, разложила что попалось наверху. Еще будут снеговики, но не сильно ровные ножом резали)) Некоторые фото ночью, поэтому темноватые. + нет кандурина не успела нанести, так что представьте еще немного серебра.
***





*

фоток много, фотогеничные ребята.
Скрытый текст:




2 часть.
Вчерашняя. Ночная.

Скрытый текст:

Про сковородку, это конечно не пряник, просто баловались, остатки теста, остатки всего МОжет даже на елку ее привесим...

Но в общем-то, надо продолжать в том же духе, просто более тщательно и с креативом. А так не хватило времени на все эти цветочки, росписи, как всегда. В следующем году начну с октября. Не скажу, что это было очень затратно по силам (раз в неделю где-то пекла). Но занятие не для слабаков :-D
Зато релакс!
Про леденцовые окошки, делать для подарком в не буду, прилипают друг к другу. Поэтому все уходит на дачу на елочку. там будет красиво. Едем 31 днем... Большой сбор. Не дарила ничего леденцового и в эти дни, испугалась, что прилипнет.. Но так бы и было. На фото их тоже почти нет, показывала раньше.

Огромное спасибо за поддержку и советы! Вы были моей путеводной звездой с ноября. Без вас бы ничего не получилось.

(кое-что покажу из приобретений-вдохновлялок, но уже в январе!)))

Всех с наступающим! Пожелаю просто СЧАСТЬЯ! :snegurochka:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Людмил@В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 72
Откуда: Омская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Земляничка
ЗАЙКА1977
Nadyast
Спасибо, девочки, очень приятно!
Коробочки на сима-ленде беру всегда.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Акварельная
Замечательные у вас прянички! С карамелью у меня тоже не всегда получаются, поэтому в этом году не стала их делать. А что касается неровных снеговичков, то это вообще не беда, идеально красивые и ровные сходят с производственного конвейера, а здесь у нас ручная работа, с любовью и душой. Когда я впервые загорелась выпечкой пряников, у меня вообще никаких формочек не было, и на тот момент не было возможности их купить. Я распечатывала шаблоны, наклеивала на картон и обматывала скотчем. Потом ножом по шаблону вырезала. Было очень муторно и долго, но зато результат превзошел все ожидания! Так что главное желание!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Акварельная
Класс! Класс 🙌 :dance_girl: какой художественный подход !
Все красавцы, особенно человечки , задорные, весёлые, детям радость , да и взрослым настроение создадут :yes:
Как же здорово , что есть такая новогодняя традиция , пряничная !Правда? ;)
Желаю вам насладиться всей этой красотой по задуманному плану :-)

Добавлено спустя 2 минуты:

Девочки , всех с наступающими праздниками ! :prig_skok: :horovod: :moroz: martini
Здоровья и всех благ :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 200 из 211 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 209, 210, 211  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах