Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Порядок в комнате подростка: а нужно ли это?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:45     Ответить с цитатой

У меня тоже сын подросток, 14 лет. лет с 7-ми он моет дома пол, это его прямая обязанность, сейчас подрос младший, теперь он пылесосит, а старший моет пол. Но порядок в комнате навести невозможно, если он и заходит к ним в комнату, то совсем не на долго... :haha:

Я сама заинтересовалась уборкой годам к 30-ти. Буквально 3 месяца назад открыла для себя систему Флай леди. Конечно не все получается идеально, но что-то внедрить получилось.
А еще меня очень вдохновил фильм Жизнь - волнующее волшебство уборки.

[отмодерировано, удалена внешняя ссылка]

После этого шкаф был заменен на комод и порядка в вещах стало больше :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Я за порядок, но без фанатизма - это на территории ребенка, у меня все идеально, люблю чтобы чисто было. Уборка раз в неделю - вытереть пыль, помыть пол, а вот творческий беспорядок на столе и шкафу - это уже по ее особому графику или как заканчивается мое ангельское терпение. Но утром заправлять постель обязательно и даже напоминать не нужно, привыкла уже.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:31     Ответить с цитатой

:mad: -вот так начинается наша уборка... :in_love: потом вот так я ее люблю 1,5 дня... потом снова :evil: ....со мной тоже воевали......лет с 17 я начала сама наводить уборку во всем доме...а с дочкой что то не выходит..
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Значит, ребенку уютно хаосе. Это его мир.

Творческий беспорядок! А мы взрослые ничего не понимаем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:27     Ответить с цитатой

мне кажется, что беспорядок у подростка-норма. у меня дочка редко что-то убирает, ничего, я такая же была. а сейчас идеальная чистота. иногда нужно заставить убрать, но легкий бардак нормален.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:30     Ответить с цитатой

У нас были баталии по поводу беспорядка в младшешкольном возрасте. Ни в возрасте детского сада, ни в подростковом никаких нареканий нет. В нашем доме установился со временем закон - суббота день генеральной уборки. Каждый участвует в меру своих сил, возможностей и способностей. Но и в течении недели бардака нет. Поэтому все 5ballov. У сына на рабочем столе бывает поменьше бумаг, чем на моем :oops:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Я против бардака, т.к. подросток моя не одна в комнате, а с сестрой. И все таки чаще у них бардак на столе и вещи кучкой. Пока стараюсь бороться, не ежедневно, но раз в неделю прошу разгребать завалы. Периодически сама с мусорным пакетом прохожу.
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:05     Ответить с цитатой

А мой сын говорит просто:
- А у меня всегда чисто!
:aga-aga: и всего делов)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Я тоже против бардака, хотя на каждом рабочем столе, в каждой комнате бумаги и книги присутствуют. Убираемся ежедневно. Если этого не делать, будет,извиняюсь за выражение, срач. Посуду моем по очереди, каждый ежедневно моет свою обувь и прихожую. Два-три раза в неделю убираемся плотнее.
Супер генеральную уборку делаю два раза в год по весне и осенью, в нее входит мытье окон со сменой москитных сеток, мелкий ремон всего, что нужно отремонтировать, перетряхивание всех шкафов и складирований, от ненужного избавляюсь без сожаления. Нуждающихся полно.
Есть еще хозпомещения, там тоже убираюсь два раза в год и иногда по мере необходимости.
Мечтаю о большом доме обязательно с гардеробной и прачечной. Сейчас гладильная доска стоит почти всегда в разобранном состоянии, часто обувь под батареей сушится, неудобно это и некрасиво. Должна быть отдельная комната для стирки, сушки и глажки.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 23:08     Ответить с цитатой

У меня два сына, в отношении порядка - разные, ну совершенно. У младшего (10), с детского сада идеальный порядок во всем, один может всю комнату убрать за 15 минут до идеала. У старшего - с точностью до наоборот. :aga-aga: как приучить к порядку - ну, не знаю просто. Живёт в хаосе и ему комфортно. Но посуду приучила мыть за собой в один прием (ужасно горжусь собой :haha: ) - придумала правило, кто ставит грязную посуду в раковину, будет мыть ВСЮ посуду. Не поверите, один раз озвучила года три назад, как минимум. МОЮТ ОБА с тех пор :haha:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
msKasatka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 16
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Я думала, у меня одной дочка живет в хаосе, а тут вон оно как :haha:
Да, уж, как не пыталась бороться, нет порядка в ее комнате. Сейчас отступила немного, не выношу мозг ни ей, ни себе.
просто проводим генеральные уборки раз в неделю Хоть трусы грязные собрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 14:43     Ответить с цитатой

msKasatka
та же история :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:22     Ответить с цитатой

С поддержанием порядка у нас в течении недели не получается.Школа, секция, клуб и уроки, устает...Просто вместе генералим в выходной, разбивая территории уборки.Пока так :)
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёнинг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 20:33     Ответить с цитатой

А у нас всё время бардак! 14 лет сыну. Я просто говорю "убираешься везде сам, или я вываливаю Всё из полок и шкафов". Помогает, но ненадолго. Может быть, это у всех мальчиков? Они действительно не видят беспорядка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаМайя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.18
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 2:09     Ответить с цитатой

В нашем случае порядок в детской это миссия невыполнима. Хотя, я вспоминаю себя в этом возрасте. Было примерно то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах