Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Щитовидка
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 22:49    Заголовок сообщения: Щитовидка Ответить с цитатой

Уже год как у меня дикие проблемы с щитовидкой.
ТТг 154....при орме 3.
Гипотериоз.
Пью уже по 2 таблетки тироксина в день.Слабость страшная,волосы лезут,вес не сбрасывается никак.
Кто с такой проблемой сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5969
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 0:45     Ответить с цитатой

конечно это все плохо , а что врач говорит? у меня были небольшие проблеммы но после 6 мес приема таблеток все вошло в норму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:41    Заголовок сообщения: Re: Щитовидка Ответить с цитатой

Эрика писал(а):
Уже год как у меня дикие проблемы с щитовидкой.
ТТг 154....при орме 3. Гипотериоз. Пью уже по 2 таблетки тироксина в день.Слабость страшная,волосы лезут,вес не сбрасывается никак.
Кто с такой проблемой сталкивался?

На чистом фоне снова сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТГ и МФ, сделайте УЗИ щитовидной железы. После этого со всеми анализами к эндокринологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Где в Академе можно сделать качественное УЗИ щитовидки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Всегда делала у Мордвова в 168 медсанчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 21:58     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Всегда делала у Мордвова в 168 медсанчасти.


всегда оставались довольны? описание УЗИ развернутое?

Как-то делала в Медэкспрессе, но меня озадачили, что не очень хорошо смотрится там щитовидка :(...
Мордвов -эндокринолог?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Мордвов узист, щитовидку всегда смотрит он, надо позвонить и узнать, по-моему раньше это была среда...
Описание развернутое, лучше приносить с собой прошлые результаты узи. Можно задавать ему вопросы.
Я часто раньше делала, при чем старалась именно там, чтобы смотреть динамику на одном аппарате. Еще делала в ЦКБ и в 1 ГКБ, но там явно описания недостаточно, только цифры.

Эх, надо бы и мне собраться как-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 23:38     Ответить с цитатой

ОТ академа до НЕ недалеко. Лучше сделать УЗИ щитовидки ИКЭМе, ибо для нее нужна насадка, которой не все кабинеты снабжены. да и там УЗИ щитовидки делают эндокринологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:59     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Лучше сделать УЗИ щитовидки ИКЭМе,


спасибо! а кого-нибудь из врачей порекомендуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
спасибо! а кого-нибудь из врачей порекомендуете

Ануфринко Елена Владимировна, тел 333-65-96 и 333-66-51.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari-ehstrel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1264
В дневниках: 92
Откуда: ОбьГЭС и Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Кму ещё будет актуально:
в Академе - Семенова в 168й поликлинике - хороший и прозорливый врач, 600р. первый приём, 250 последующие,
в центре - Коваренко Маргарита Анатольевна (к ней в непонятных случаях отправляет Пирогова из Центра планирования), правда принимает она только в Авиценне по 1500р раз в неделю по субботам, но только она разглядела мой диагноз во всех подробностях и сделала достойное заключение.
Порядок исследований такой:
идёте к своему эндокру в поликлинику, просите напрвления на все (!) нужные гормоны, антитела и т.п. , чтобы 10 раз не ходить.
Список:
Тироксин свободный (Т4 свободный)
ТТГ
Пролактин
Тестостерон
17-Оксипрогестерон
Т3 свободный
ТСГ (тироксиносвязывающий глобулин)
Антитела к рецептору ТТГ
ЭлектроКардиоГрамму с расшифровкой
Если случай с подзрениями всякими и врачи смущённо поджимают губы, то кроме УЗИ и Пункции на биопсию сделайте ещё такую вещь:
Сцинтиграфия щитовидной железы (или ещё она называется скИнирование) в Мешалкина, в отделении радиоизотопнй диагностики.
Потом :
1) Если планируете беременность, просите направление к Акоповой Анне Георгиевне в Городской ДиабетЦентр (бесплатно)
2) Записывайтесь в Авиценну к Коваренко. Если прийдёте к ней со всеми анализами - сэкономите время и деньги.
3) Если денег на Авиценну нет, идите к Семёновой
4) Если вас будут отправлять на операцию, идите только в 6е онкологическое отделение Горбольницы, заведующий отделением доктор Шевченко Сергей Петрович жирную собаку съел на предмет щитовидки. И команда у него - все профессионалы.
Я вот как раз, лежу в палате после операции, делал доктор Денис (всё фамилию не запомню), мне хорошо. Вырезали щитовидку, а до это по эндокрам бегала по разным - только дым знамо где.
Будут вопросы, пишите обязательно!
Я не врач, но опытный пациент- к кому сходить подскажу.
4) В НИИ Физиологии можно сделать недорого ЭКГ , а вот эндокр там не очень...

Добавлено спустя 1 день 8 часов 45 минут 52 секунды:

За темой не слежу, пишите лс
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Таня28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 416
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск. центр 8923-248-48-28, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Re: Щитовидка Ответить с цитатой

Эрика писал(а):
Уже год как у меня дикие проблемы с щитовидкой.
ТТг 154....при орме 3.
Гипотериоз.
Пью уже по 2 таблетки тироксина в день.Слабость страшная,волосы лезут,вес не сбрасывается никак.
Кто с такой проблемой сталкивался?


ТТГ 154 - абалдеть :o !!!!!
У меня было:
ТТГ 17 (норма 0,23 - 3,4)
Т4 - 6,2 (норма 10 - 23,2)
Но мне эндогринолог говорила, что у меня щитовидка мало гормонов вырабатывает...
тоже волосы лезли ужасно (даже мой морикмахер заметила, что волос мало стало, жотя она не знала об этом).
По поводу веса, у меня набралось 6 кг, но после того как неделю нехотела есть, насильно впихивала в себя то яичко за день, то помидорку, вес вернулся обратно. и целую неделю просто спала...
Было очень страшно. Боялась вообще всего...кровь и узи делала чуть ли не в полуобморочном состоянии.
Почти 2 месяца назад еще раз здавала, уже
ТТГ - 7,9
Т4 св. - 12,4
К эндокринологу пока еще не могу попасть.
Чувствую себя на много лучше, волосы уже не лезут, наоьорот новые растут, коротенькие топорщаться. :-)
Что я делала:
1. ходила к психологу, которая каждую неделю мне внушала, что у меня с щитовидкой не может ни чего быть, я так подозреваю, что она действительно в это верила, потому что после результатов на гормоны она несколько иначе стала со мной разговаривать :-)
2. пила кальций тяньши (потому как я попала на лекцию врача из Китая, который читал лекцию о кальции Тяньши, и узнала, что проблемы с щитовидкой - это из-за недостатка кальция)
Сегодня иду к терапевту, она обещала проконсультироваться с эндокринологом по моему поводу..
_________________
Здоровье и моделирование соблазнительной фигуры с Тяньши.
СОЗДАЙ СВОЙ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ!!!
Жми кнопку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста где в Новосибирске лучше всего сдать анализы на гормоны?

Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:

В продолжение темы:

Ситуация такая, есть проблемы со здоровьем, неопределенные, с уклоном «дисбаланс на нервной почве». Невропатологов уже столько посетила, говорят что я не в их компетенции, нарушения в пределах нормы и они не знают как эти нарушения могут влиять на мое состояние.
В общем мама на меня насела, мол иди тогда проверяй щитовидку, и не просто так, а делай какой-то «горячий очаг», это видимо сцинтиграфия. Ей подруга понарассказывала, что у ее знакомых двух, тоже была слабость и прочие похожие проявления, они все искали-искали, сдавали-сдавали, но только вот этот «горячий очаг» выявил проблему, и УЗИ делали и гормоны сдавали и все безрезультатно. В итоге одна из них умерла,только в Москве у нее обнаружили рак щитовидной железы, а вторая вроде излечилась.
Фишка в том, что когда мои проблемы со здоровьем начались в 2006 году, я ессно пошла обследовать щитовидку, делала УЗИ, нашлась киста малюсенькая 5мм что-ли, не помню, щитовидка нормальных размеров, сдавала гормоны Тз, ТТГ, Т4 свободный — все оказалось в норме.
Потом через год делала УЗИ в другом месте, узистка посчитала, что это все-таки узел, а не киста, но он (а) в размерах не увеличилась за год. Размер щитовидки вроде увеличился, но в предельных границах нормы. Год назад опять делала УЗИ в третьем месте, опять тот же самый узелок, тех же самых размеров, щитовидка без патологий нормальных размеров.
К слову сказать, общее мое состояние с 2006 года улучшилось.
С учетом вышесказанного, стоит ли мне вообще идти на эту сцинтиграфию? Есть ли резон? И вообще что лучше сделать сначала? Пойти самой сдать кровь на гормоны и по результатам смотреть? Или записаться сразу на сцинтиграфию? К эндокринологу пойду только с результатами если понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1468
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:56     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: SuLe (Вт Июл 30, 2013 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Моей маме поставили гипотериоз в тяжёлой форме. ТТГ у неё выше 160-ти. Начала заместительную терапию, в маленькой пока дозировке. Знаете, при всей схожести признаков - вот волосы у неё на месте, хотя возраст - 70. А так - дикая слабость, ужасная сухость кожи, особенно рук, сердцебиение - всё в наличии. Это ж сколько лет она уже болеет - на слабость она жалуется уже лет 10, лет 5 - на настолько сильную, что из дома практически не выходит, из-за чего я с ней всё время ругаюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах