Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Как вы мотивируете себя делать домашние дела?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BelochkaVika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 23:13     Ответить с цитатой

natsdeti92 писал(а):
Princess101 писал(а):
natsdeti92 писал(а):
Главный мотиватор - сделал дело - гуляй смело!

Аналогично, плюс мне как то стыдно становится осознавая что муж работает а я сижу расслаблсяюсь :)
Даааа! то здорово, когда в семье дру-друга поддерживают!

Только так, хотя мне лично в радость всегда домашние хлопоты, люблю это чувство когда что то сделала и довольна собой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Уборка в основном в субботу, так было в моей семье, а в воскресенье в доме блины и пироги.Хотелось бы начать убирать частями, но никак не могу войти в такой ритм, к вечеру уже устаю очень. :oops:
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 0:11    Заголовок сообщения: Re: Как вы мотивируете себя делать домашние дела? Ответить с цитатой

Einshtein писал(а):
Как вы мотивируете себя на уборку, стирку, глажку?

Просто с утра, как проснулась беру псалтырь в руки и читаю вслух 60-ый псалом (это от лени), затем 57-ой (чтоб никто убирать не мешал и ни что и чтоб на другие дела не отвлекалась). Детей прошу выйти гулять во двор, т.к. мне тогда легче когда меня никто не отвлекает, вобщем справляюсь пока что....Главное накануне хорошо выспаться, чтобы силы были на уборку, т.к. раком стоять при мытье пола с больной спиной не очень-то просто....
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Пока в декрете делаю генеральную уборку в тот день, когда настроение есть. А так убиралась после работы в четверг, чтоб пятница и выходные были свободные. Музыку включить и за дело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:39     Ответить с цитатой

С некоторыми вещами просто: глажка мне нравится, с удовольствием наглаживаю шмотки под музыку. Стирка-закинула, стирается, тоже просто. С уборкой -робот-пылесос пропылесосил -хорошо, если есть желание влажную уборку потом делаю, но чаще не делаю. Генералю редко, в основном так происходит- перестала нравится ванная, взяла средство-помыла. Потом через пару дней допустим зеркало протерла, потом гарнитур ещё через несколько дней. И оно как-то в более-менее приемлемом виде. Когда мужа попрошу, скажу устала с грудничком, тоже не откажет. Когда свекровь припрягу за старшим игрушки сложить. И в целом почти всегда чисто-хорошо и без особого напряга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах