Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева
Ученых, 10, Академгородок

На страницу : 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 0:33    Заголовок сообщения: Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева Ответить с цитатой

Код:
Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева
Ученых, 10
факс 330-35-73
тел. 330-34-89
http://www.sch130.nsc.ru
mailto:licey_130_nsk@nios.ru



Ау, родители учеников 130 школы. Давайте общаться.
Мы будем учиться в 1а классе. Сегодня была перекличка, учительница увидела детей, дети учительницу. Оказалось, что наш класс уже должен школе денег :? , поскольку кабинет не был готов к занятиям, вымыт то есть, и его мыла школа (видимо техничка) за это наш класс должет сдать 1200р :shock: Я понимаю, что если разделить на 30 человек это не большая сумма, но там что, стены и потолки помыли за эти деньги? подозреваю что только пол, я, наверное, к ним техничкой устроюсь - по 1200 за кабинет :oops: Плюс еще нужно заплатить за вентили, врезанные в батареи, итого, уже по 100 руб с человека набежало. Интересно, как в других классах, сколько и на что сдаете деньги? Действительно ли 130ка слишком дорогая школа? У нас пока расходы умеренные :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
as (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 13:33     Ответить с цитатой

Мы уже пошли в четвертый класс в школу 130. Не считаю жизнь в нашей школе дорогой, у знакомых в 3 гимназии все дороже. Запрошенная с вас сумма за уборку, действительно, большая. Уточните , что туда входит, я предполагаю, что основная сумма за мытье окон. В принципе вопрос с уборкой у нас в классе всегда обсуждается: если есть добровольцы мыть окна, стены и т.д., если нет желающих, то скидываемся. Уборщице мы и в том году доплачивали за генеральную уборку - раз в месяц примерно 200-250 руб, но мытье окон сюда не входит. Обычно скидываемся мы на учебники (раз в год) - это примерно 900,0 руб, практика показала, что покупать их централизованно гораздо дешевле и удобней. Еще скидываемся два раза в году по 300,0 руб на общеклассные нужды - это тетради, канц. товары,питьевая вода, проведение классных праздников(соки, маленькие подарки на дни рождения). Подарки на Новый Год, 8-е Марта и 23 февраля, День учителя сюда не входит. Отдельно собираются административный взнос и взнос на охрану школы.
Вернуться к началу
           
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:19     Ответить с цитатой

Вообщем, за уборку заплатили из остатков денег за учебники, так что дополнительно ничего сдавать не пришлось.
Мне еще знаете что интересно, про форму, деловой стиль, по-моему, соблюдается только в начальной школе, более старшие классы ходят и в джинсах (в которых обещали не пускать в школу), сегодня видела даже в спортивных штанах мальчик шел. При этом охранники спокойно всех пускают. Или это послабление связано с новым директором?

Стояла вчера в раздумьях в какой кружок ребенка записать :D Что-то там много всего так предлагается. Никто не скажет, что собой представляет театральный кружок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яйя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.05
Сообщения: 42
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:22    Заголовок сообщения: 130-ка, ау! Ответить с цитатой

Уже полтора месяца :? отучились в первом классе! Но это только я отслеживаю, у ребенки эмоций никаких, про школу и сам процесс обучения не рассказывает... Это нормальное явление, так у всех?
_________________
Вот так, значит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Мы правда не в 130 учимся, но тоже в 1-ом классе :D . Эмоций у ребенка много в основном все положительные. Бывают слегка отрицательные от уровня взимоотношения с однокласниками ( обозвался, подрался. игрушки не поделили). пока к счастью ничего глобального. В школу ходит с удовольствием рассказывает про все в целом сама, подробности я выспрашиваю :D , мне самой интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 21:07     Ответить с цитатой

13.10.05 9:51
Назначение нового директора лицея №130 вызвало споры
День Учителя весело отмечали во всех школах, и только у педагогов лицея №130 настроение было далеко не праздничным. Буквально накануне пришел приказ о назначении нового директора лицея, причем совсем не того человека, которого они хотели бы видеть на этой должности.

После того как в сентябре прежний директор лицея Т.В.Дельфонцева, долгое время совмещавшая должность директора и работу в престижной компании, сделала окончательный выбор и ушла из лицея, исполняющим обязанности директора стала Т.И.Лысенко. Педагогический коллектив очень надеялся, что городской и районный отделы образования именно ее и утвердят в должности директора. Однако этого не произошло – директором лицея был назначен С.В.Сопочкин, прежде возглавлявший школу "Диалог". Подобное решение не могло не вызвать неудовольствия у педагогов – ведь придет человек совершенно новый, даже не житель Академгородка, одним словом, "варяг", а с педагогическим коллективом даже не посоветовались.


Но Устав школы не дает педагогическому коллективу права напрямую влиять на то, кто станет директором, поэтому никакие нормы при подписании этого назначения нарушены не были. Более того, мнение коллектива было учтено – Т.И.Лысенко приходила на собеседование в районную администрацию, но "собеседования не прошла". По мнению администрации района, в последнее время лицей становился все менее динамичным, не успевая за темпами изменений в обществе, а это совершенно недопустимо для одной из лучших школ города. Медленно решались задачи перехода от государственного к общественно-государственному принципу управления - создание современного Попечительского совета, развитие школьного самоуправления, повышение общественной активности школы. Для того чтобы успешно с этим справляться, директор должен быть достаточно молодым (чтобы вести соответствующие программы развития школы не год-два, а десять-пятнадцать), энергичным, современным во всех смыслах этого слова (не говоря уже об уровне профессионализма его как учителя).


С.В.Сопочкин, по мнению как мэрии, так и администрации, в достаточной степени удовлетворяет этим критериям. Да и Т.В.Дельфонцева встречалась с С.В.Сопочкиным и согласилась с тем, что он является вполне подходящим кандидатом на должность директора лицея.


4 октября начальник отдела образования районной администрации А.Н.Головнин встретился с учителями лицея и постарался объяснить им причины этого назначения, но успеха эти переговоры не принесли. Коллектив лицея обратился в Управление образования мэрии Новосибирска с просьбой отменить это назначение и утвердить в должности директора Т.И.Лысенко.


В понедельник 10 октября А.Н.Головнин снова встретился с педагогами, теперь уже в присутствии главы районной администрации А.А.Гордиенко. На этот раз в результате трехчасового разговора консенсус все же был достигнут. 11 октября новый директор лицея приступил к выполнению своих обязанностей. Но это не значит, что конфликт исчерпан – в декабре, в соответствии с достигнутой договоренностью между педагогическим коллективом лицея №130 и администрацией района, "варяг" должен будет отчитаться о своей работе в новой должности перед обеими заинтересованными сторонами.

cлужба новостей Академгородка Academ.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 21:09     Ответить с цитатой

Вот это новость!! А мы в школу ходим и ничего не знаем! Кто нибудь про этого Сопочкина что-нибудь знает? Что от него ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 21:10     Ответить с цитатой

Ой, как жалко, что Татьяну Ивановну не утвердили. Чудный человек (по крайней мере бала лет 15 назад), да и учитель неплохой.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:59     Ответить с цитатой

Мы в свое время собирались идти в "Диалог" поэтому с директором знаокмы. Впечатление производит очень приятное, "Диалог", школа известная и с хорошей репутацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 23:16     Ответить с цитатой

Конечно, учителя все перебаламутились - новый человек, а как вдруг налаженный канал взяток перекроет. Ах, он ДАЖЕ не из Академгородка - боже мой, какое горе. Тьфу. "научный городок", тоже мне - ни одной приличной школы, в которую без сомнений можно ребенка отдать... (есть предпочтения, но скорее субъективные - отдать туда, где сама училась)
а так... при поступлении денежку извольте, на ремонт школы ежемесячно извольте, на ремонт класса отдельно ежемесячно извольте, экс-директриса два часа проводит собрание - рассказывает, чего в школе нет, и купите нашему дворнику квартиру, и ксерокс-сканер, и кондиционер нам нужен в актовый зал... ну хоть бы умела спонсоров обрабатывать, а то ведь типа - это вы все ДОЛЖНЫ тащить, а что получите - а фик знает, что получите, прикосновение к БРЭНДУ - уже должны платить и ноги лизать.
Простите за эмоции, но вот сколько знала народу, закончивших 130-ку - одна только девушка-умница-красавица - супержурналист. Все остальные - ну, навыки самопрезентации на высоте. Английский - бррррррр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 22:47     Ответить с цитатой

МаринаК, что-то у вас такой негатив о школе...... Деньги на ремонт, на класс, на еще черт знает что, тянут во всех школах. И точно так же не дают гарантий высококлассного образования. У меня знакомых, закончивших 130-ку не так много, но все вполне успешно работают, может они и не супер-пупер специалисты, но вполне нормальные люди, собственно, сильно ничем от нас, простых смертных, и не отличающиеся :D
И, по-моему, любой учительский коллектив будет против директора со стороны, это же незнакомый человек с неизвестными требованиями, под него надо подстраиваться, как под любого начальника. Так что протест учителей вполне даже понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 2:16     Ответить с цитатой

маринаК писал(а):
Английский - бррррррр.


Не знаю, как сейчас, семь лет назад, когда я поступала в МГУ, английский на моём уровне был у единиц. В хорошем смысле, конечно. У меня преподавала Дельфонцева последние два класса, но и другие учителя были не хуже, как я помню по предыдущим классам. Кто-то из них наверняка остался и преподаёт сейчас.

Пока был жив В. Ф. Рудак, 130-я побеждала на областных олимпиадах по русскому языку с огромным отрывом. Правда, он умер :(.

То же было по физике и математике, причём на уровне всероссийских олимпиад.

Ну и вообще у меня практически одни только хорошие впечатления - от всего: от атмосферы, от уровня преподавания... Жизнь в школе была для меня очень интересной. На многих учителей я равняюсь до сих пор, и если кому-то мне важно было бы рассказать о своей жизни, так это им. Вот кому-то нужно перед родителями себя показать, кому-то - перед друзьями - а у меня учителя :).

Возможно, что-то изменилось в худшую сторону, но вряд ли за 7 лет могло измениться прямо ВСЁ и стать ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Насколько я помню, 130-кой были недовольны в основном те, кто сильно не успевал по программе и кому предлагали уйти из школы. Таких было не так много. Понятно, что должны быть школы "для всех", где любой ребёнок сможет учиться нормально, получить "среднее образование", но должны быть и сильные школы, где слабые "не выживают", зато сильные ученики получают максимум и потом имеют возможность поступить в приличный вуз без репетиторства и прочей ерунды. Я считаю, это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Гхм. И что, 130-ка - сильная школа? А где ее сильные ученики? Я училась на ГФ в двух группах, в одной была одна девочка из 130 (ну такая тихая троечница), а во второй почти все были городские. Или мой папа больше 10 лет преподавал на ФФ, и закончивших 130-ку выделял как _слабо_ подготовленных.
Я знаю, что там _были_ сильные учителя, например, физик Шелест, который потом ушел в 25-ю (или, может, наоборот, из 25 в 130-ю, память меня подводит, но сейчас он точно уже не там). И не знаю сейчас там сильных учителей. Знаю слабеньких учеников 11-х классов...
Да в общем-то, не было бы негатива особого - ну просто школа и школа, каких много, может, и не слабая, ну и не сильная, средняя. Только вот пафоса много, и этот пафос меня как-то _слегка_ смущает. Надеюсь, что свежая кровь в виде нового директора как-то приведет этот пафос в соответствие с действительностью...
И еще момент - у нас в классе (в Б) появился мальчик из А, интересно, что за такие перетусовывания всего через месяц после начала учебы, не успел ребенок привыкнуть толком... Хорошо если это желание его родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 23:12     Ответить с цитатой

маринаК писал(а):
Гхм. И что, 130-ка - сильная школа? А где ее сильные ученики? Я училась на ГФ в двух группах, в одной была одна девочка из 130 (ну такая тихая троечница), а во второй почти все были городские, из 130-й не было никого. Или мой папа больше 10 лет преподавал на ФФ, и закончивших 130-ку выделял как _слабо_ подготовленных.
Я знаю, что там _были_ сильные учителя, например, физик Шелест, который потом ушел в 25-ю (или, может, наоборот, из 25 в 130-ю, память меня подводит, но сейчас он точно уже не там). И не знаю сейчас там сильных учителей. Знаю слабеньких учеников 11-х классов...
Да в общем-то, не было бы негатива особого - ну просто школа и школа, каких много, может, и не слабая, ну и не сильная, средняя. Только вот пафоса много, и этот пафос меня как-то _слегка_ смущает. Надеюсь, что свежая кровь в виде нового директора как-то приведет этот пафос в соответствие с действительностью... И не обещаний высококлассного образования, а высокопрофессиональных учителей, болеюших за свое дело :( И атмосферы - не расслабухи, не у кого юбка моднее и да сотовый круче, а деловой атмосферы учебы (ну это я, может, и от старости впала в такие мечты :eek: )
И еще момент - у нас в классе (в Б) появился мальчик из А, интересно, что за такие перетусовывания всего через месяц после начала учебы, не успел ребенок привыкнуть толком... Хорошо если это желание его родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 1:46     Ответить с цитатой

маринаК писал(а):

И еще момент - у нас в классе (в Б) появился мальчик из А, интересно, что за такие перетусовывания всего через месяц после начала учебы, не успел ребенок привыкнуть толком... Хорошо если это желание его родителей...

Из нашего класса? А как мальчика зовут? Интересно, кто это от нас ушел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 116 На страницу : 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах