Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева
Ученых, 10, Академгородок

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 1:52     Ответить с цитатой

маринаК писал(а):
Гхм. И что, 130-ка - сильная школа? А где ее сильные ученики?


Да кто где :)
Мои одноклассники поступили все, большая часть - как раз на ГФ НГУ. Я поступила в МГУ. Из маткласса большая часть - на ФФ и МФ. Из эконома почти все - на ЭФ. В общем, никого не припомню, у кого что-то бы не сложилсь. Это было в 1998 году.

Я тоже могу утверждать только, что 130 БЫЛА сильной школой. Просто не верится, что за несколько лет могло все поменяться совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
as (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 15:39    Заголовок сообщения: 130, ау Ответить с цитатой

Сколько живу в городке, столько слышу этот спор: какая школа лучше? Да, лучше та в которой ты учишься! Успокойтесь. Вы отдадите своего ребенка в школу, которая нравится именно Вам.Мне всегда нравилась и нравится 130-ка и поэтому своего ребенка я отдала именно туда! Мне нравятся там учителя, нравятся существующие традиции! Я рада, что не назначили директором Лысенко Т.И. - она хороший заместитель директора, но не директор. Почитала в Интернете про Сопочкина, его интервью, его позицию. Мне понравились его рассуждения. Я думаю, что это находка для школы. Хорошо, что директором будет мужчина, в конце концов до Дельфонцевой это тоже была традиция.
Про английский - английский в 130 школе преподается на самом высоком уровне по сравнению с остальными городковскими школами, это я знаю от преподавателей ФИЯ НГУ, а уж они это знают.
Поборы в нашей школе не самые большие из остальных школ Академгородка. Но что делать, если без этого школе просто не выжить!
Что касается кружков, то мы ходили и ходим на лепку и на рисование, в школьный театр ходили только в 1-ом классе, теперь ходим в кружок "Театр на английском языке", ребенку нравится. Учительница у нас вообще мировая, не знаем как и будем расставаться, а у нас уже последний год начальной школы.
А ругают нашу школу чаще всего те, кто либо сам учился в другой школе, либо ребенок не смог поступить в 130-ку. Обидно, конечно... :?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 15:51     Ответить с цитатой

[quote="маринаК"]Гхм. И что, 130-ка - сильная школа? А где ее сильные ученики? Я училась на ГФ в двух группах, в одной была одна девочка из 130 (ну такая тихая троечница), а во второй почти все были городские. Или мой папа больше 10 лет преподавал на ФФ, и закончивших 130-ку выделял как _слабо_ подготовленных.
Я знаю, что там _были_ сильные учителя, например, физик Шелест, который потом ушел в 25-ю (или, может, наоборот, из 25 в 130-ю, память меня подводит, но сейчас он точно уже не там). И не знаю сейчас там сильных учителей. Знаю слабеньких учеников 11-х классов...
Да в общем-то, не было бы негатива особого - ну просто школа и школа, каких много, может, и не слабая, ну и не сильная, средняя. Только вот пафоса много, и этот пафос меня как-то _слегка_ смущает. Надеюсь, что свежая кровь в виде нового директора как-то приведет этот пафос в соответствие с действительностью...
Даже забавно! У меня муж преподает тоже на ФФ, так он по знаниям выделяет только выпускников ФМШ. 130-ка никогда и не претендовала на место ФМШ. Хотя в этом году именно ученик( а точнее выпускник)130 Иван Ерофеев занял 1 место на международной олимпиаде по физике в Испании! Кстати, теперь он учится в НГУ.И на всевозможных олимпиадах 130 в тройке лидеров! В университете тоже сплошь выпускники 130, это вам что-то на ГГФ не повезло(или повезло) . В общем что-то Вы к этой школе чересчур пристрастны... :wink:
Вернуться к началу
           
 
МаринаК не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Я училась не на ГГФ, а на гуманитарном факультете - ГФ.
А пристрастна я потому, что там учится мой сын. Если бы не это, то была бы апппсолютно беспристрастна.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:20     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В университете тоже сплошь выпускники 130

Ну-ну...
Вернуться к началу
           
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Re: 130, ау Ответить с цитатой

as писал(а):
Учительница у нас вообще мировая, не знаем как и будем расставаться, а у нас уже последний год начальной школы.

А вы в какой букве обучаетесь? А то мы тоже последний год в началке :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:07     Ответить с цитатой

маринаК писал(а):
Гхм. И что, 130-ка - сильная школа? А где ее сильные ученики?

Ну, могу про свою параллель рассказать. Я в 1995 выпустилась из 130-ки. Из трех профильных классов - гуманитарного, эконома и математического не поступило в вуз (сразу же после выпуска, имеется в виду) человек пять... маткласс весь полностью, кроме одного человека, поступил в НГУ на весенних репетиционных экзаменах.

Не знаю, как сейчас (будем посмотреть, что называется - у меня племянник в 1 классе учится), а у нас были очень хорошие и очень сильные учителя. По многим предметам. По английскому в том числе.

Кстати, насчет английского не могу с вами согласиться. У меня он всегда был на твердую четверку (по крайней мере учителя наши его так оценивали), но при общении с американцами в старших классах и после школы те всегда меня спрашивали, а из какого я штата :)

А ребята из нашей параллели сейчас занимают интересные должности в московских банках, крупных компаниях - московских и новосибирских, человек 10 работает в РАО "ЕЭС", ну и так далее... Почти все устроились в жизни ну очень хорошо. Очень многие, к сожалению, уехали за границу. Один даже преподает :!: в Гарварде.

А что касается пафоса... Да, так исторически сложилось и лучше принять это как данность, потому что бороться с этим бесполезно... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:33    Заголовок сообщения: gh Ответить с цитатой

Я знаю выпуск 1995 года очень хорошо, правда сама не училась в этой школе. Действительно сильный выпуск :)
Но многие учителя за 10ти летний промежуток сменились, а состав преподавателей раньше был действительно очень сильный, а по английскому ещё сильнее :wink: , чего сейчас уже сказать не могу....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 19:45     Ответить с цитатой

маринаК писал(а):
Гхм. И что, 130-ка - сильная школа? А где ее сильные ученики?


Прочитала, и волос дыбом: Не понимаю, как при таком отношении к школе можно отдать туда своего ребёнка? Интересно, ему не мешает учиться и общаться со школой такой мощный негатив со стороны матери?
Вернуться к началу
           
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 20:04     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Ну, могу про свою параллель рассказать. Я в 1995 выпустилась из 130-ки.

Ой, у меня сестра в этой параллели училась. Не скажу, чтоб уж очень хорошо она потом в универ поступала и пр. (вероятно, не то направление выбрала) Но сейчас неплохо устроилась со своим знание английского. А маткласс у них, действительно, сильный был.
Наш выпуск -1990 года, на мой взгляд, был очнеть разношерстным. Кто-то и в московские ВУЗы поступил, а некоторые вообще долгое время нигде не учились.
Преподавателей старых, действительно, практически не осталось. Когда ходила ребенка в школу записывать, даже зайти то не к кому было.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.03
Сообщения: 88
Откуда: Остин, Техас/Новосибирск(академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 4:17     Ответить с цитатой

маринаК писал(а):
Гхм. И что, 130-ка - сильная школа? А где ее сильные ученики?

U.S.A. :) , France, Germany, etc...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Скажите сколько составляют ежемесячные сборы в школе?
Учится начальная школа в субботы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Белка!
200 руб в фонд школы и 60-90 ( я забыла сколько точно ) - охрана.
В субботу не учится только 1 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:16     Ответить с цитатой

lilac, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Мы в следующем году собираемся в первый класс. Я ходила узнавать, проходим ли мы по прописке в 130-ку. Мне сказали, что проходим и что в феврале во время каникул будут какие-то показательные занятия с самопрезентацией учителей будущих первоклашек. Ещё, ближе к лету будет возможность пообщаться лично с директором.
На форуме было сообщение, что 130-ка вошла в 30 лучших школ России. Интересно, как это ощущается теми, кто сейчас учится?
Выпускники начальной школы 2008! Поделитесь впечатлениями об учителях.

Я сама закончила её 15 лет назад. Когда я туда пришла узнавать про дочку, было ощущение погружения в прошлое - те же голубенькие стены, камушки в ступеньках. Т.И. Лысенко, которая почти не изменилась.
Нам, конечно, прививали снобизм и гордость за свою школу, и, действительно, большинство однопараллельников хорошо устроились в жизни, разъехались по миру. У нас был сильный учительский состав - ВэФ, Баннов, Шелест, Дельфонцева и др.. А что сейчас делает школу сильной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах