Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
У мужа любовница, что делать не знаю
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 18:05     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
ну и психолог волшебник, да
клиническую депрессию лекциями вылечить - это высший пилотаж

+мильен...
Действительно, волшебство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Sammo
Потрясение и переживание - это одно, а депрессия - это совсем другое.
Переживала, но это не повод показывать это кому - нибудь или реветь, я улыбалась, но вот давление было под 180. В салон сходила, навела красоту, навела порядок, много чего нашила - навязала в гардероб, чтобы занять себе руки, бегать начала по 4 км каждое утро, я много чего переделала и пережила, но это не повод свою психику доводить до клиничесскиой депрессии, а потом просто я пошла дальше в своей жизни уже с принятым решением, о котором я больше никогда в жизни не жалела.
Мы даже друганами остались, во всяком случае когда встречаемся общаемся, как хорошие друзья. Надеюсь что этот человек найдет своё счастье, в следующем браке, он сейчас в 4-м разводе и я искренне желаю ему счастья с любимой девушкой, если её встретит, я ему благодарна за опыт, и я его не люблю. И никогда не полюблю.
А слезы и сопли - это точно не для меня, видимо мой железобетонный характер сказался. Даму сердца свою тогда он быстро бросил и возвернуться возжелал, но я стала уже с совсем другими мозгами. Жизнь всё расставила со временем на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Liubov2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.16
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Блин, девчонки, какие истории... Меня убивает просто, ну почему женщина должна брать столько ответственности на свои плечи. Семью кормить, быть лучшей хозяйкой, быть лучше любовницы. Иногда смотрю на некоторых девочек, там только дай дай дай и живут же. Я прям им искренне завидую. Как научится :eek: не брать на себя столько "должна" и хоть как то переделать- "должна" на "должен" . По теме: советов дельных уже много написали, от себя добавлю как я решаю любые вопросы: думаю на пять лет вперед. Отвечаю на вопрос,что меня ждет через пять лет. Если вы понимаете, что не будет конкретного результата, смысл тогда держаться за штаны, уговаривая себя, не ну завтра то все изменится. Время-единственный ресурс который мне очень жалко терять. А для женщины в Российских реалиях и подавно. Искренне желаю вам удачи :give_heart: [/quote]
_________________
Услуги "Муж на час". Повесить люстру, установить выключатель, заменить смеситель, установить унитаз, собрать кроватку, повесить полку и многое другое! Телефон 8-952-943-00-93 звоните, пишите в WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Гвин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Выгоняю его потом прошу остаться и так уже месяц, как остановиться не знаю. Уговариваю себя что все будет хорошо что справлюсь , что мне ещё повезёт и опять плачу, это так обидно когда тебя так легко заменить, говорит не перестану с ней общаться она мой друг, как можно поставить семью ниже любовницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kadina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Гвин
Вам ЛС
_________________
89232705808
Мудрость не всегда приходит с годами, иногда годы приходят одни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Гвин писал(а):
Спасибо всем за советы. Выгоняю его потом прошу остаться и так уже месяц, как остановиться не знаю. Уговариваю себя что все будет хорошо что справлюсь , что мне ещё повезёт и опять плачу, это так обидно когда тебя так легко заменить, говорит не перестану с ней общаться она мой друг, как можно поставить семью ниже любовницы?


На самом деле тут два выбора - выбор или психолог. Имею ввиду что либо он выбирает между вами (и поверьте если ваша семья дорога то он выберет вас) или же предложить ему сходить к семейному психологу, потому что нужно понять причину того что с вами происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p-taha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 400
В дневниках: 3
Карта № 021253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Гвин, доброго дня! читать все нет времени, но судя по вашему последнему сообщению, воз у вас и ныне там.
Что вам нужно сделать:
1. Понять что вы - ценная женщина и без этого мужчины не пропадете.
2. Отстать от него с истериками и "удалиться" на безопасное расстояние (не в географическом смысле :-) ).
3. На том комке что у вас сейчас нормальную семью не построить, поэтому нужно успокоиться и обнулить отношения, а потом начать с чистого листа.
Описывать все не буду. Если вам эта стратегия интересна, напишите в личку мне, я поделюсь с вами ресурсом, где можно почитать.
Не религия, не секта)) просто психология отношений.
Ресурс бесплатный, но здесь писать не хочу, т.к. или скажут реклама, или кто-нибудь грязью обольет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 14:07     Ответить с цитатой

covsecret писал(а):
или же предложить ему сходить к семейному психологу, потому что нужно понять причину того что с вами происходит.

Или же сходить самой, поставить мозги на место и таки не отпиливать хвост по частям и потом приклеивать обратно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Гвин писал(а):
Выгоняю его потом прошу остаться и так уже месяц, как остановиться не знаю.

Выгоняете, возвращаете. Как будто у Вас отношение к нему не как к человеку, а как к коту, нассавшему в тапки. Вам становится жалко честно заработанные тапки, да и неприятно ощущать себя обоссанной, и тогда Вы его выгоняете. А потом, когда об ноги никто не трётся, становится грустно и одиноко, Вы выглядываете за дверь и зовёте "кис-кис". Сорри, но именно такая метафора возникла. И выход с этих качелей теоретически прост - осознайте его как человека, вполне самостоятельного и способного отвечать за свои поступки. Возможно, тогда Вы на него разозлитесь и прекратите удерживать. А может быть Вы начнёте с ним строить отношения на равных, и тогда семья восстановится.
Цитата:
это так обидно когда тебя так легко заменить

Обидно, но повод задуматься. Если Вас легко заменили, значит в отношениях Вы пристутствовали не в виде личности, индивидуальной и неповторимой, а в качестве набора функций. Причём некоторые были не функциями жены, а функциями матери.
Цитата:
как можно поставить семью ниже любовницы?

Вы противопоставляете семью и любовницу. А это противопоставление из серии "сравнить тёплое с мягким". Скорее всего Вы пытаетесь играть на его чувстве долга, но это никогда не работает. Чувство долга не может вернуть любовь, если она разрушилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Гвин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Н.В.
Вы правы. это так и есть, и это очень незрело, но так тяжело оставаться адекватной в такой ситуации. у меня и дома непонятные отношения с мужчиной что для меня невыносимо, и на работе тяжелый период, не у меня, просто время такое что ли. Я себя не оправдываю, наоборот, грызу себя. но во мне невыносимое напряжение, которое уже сказывается на здоровье и я не вижу конца и края этому всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Гвин
для начала попейте, а лучше поколите витамины... самые простые, советские, В6, В12, С, никитиновую кислоту... очень помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Гвин писал(а):
у меня и дома непонятные отношения с мужчиной что для меня невыносимо

Одной из причин невыносимости состояния (если не главной) может быть Ваше интенсивное желание преодолеть эту непонятность отношений. А решение не вызрело, к какому бы варианту Вы бы ни склонились, что-то по живому режется, заставляя Вас менять решение (выгоняю vs. возвращаю). Как ни странно, но Вы можете снизить напряжение, смирившись с неопределённостью, признав то, что у Вас непонятные отношения с этим мужчиной, и что это ещё какое-то время будет продолжаться, может и довольно долго. Это примирение с неопределённостью позволит Вам избавиться от бесплодных усилий, от остроты переживания очередной неудачи, от страха, что Вы ошиблись. Зато Вы сможете лучше почувствовать текущий момент - чего Вам конкретно сейчас хочется, что неприятно, что хочется прекратить, а что продолжить. И действовать, исходя из этих ощущений, не загадывая на далёкое будущее, не пытаясь определить - а что, собственно, происходит и куда Вы таким образом движетесь. Иначе говоря, просто жить.
Цитата:
и я не вижу конца и края этому всему

Вот. То самое - не видите выхода, не представляете себе благополучного завершения, и мысли об этом угнетают Вас больше, чем реально происходящее с Вами. А Вы перестаньте вглядываться туда, где всё равно ничего не видно. Смотрите ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Гвин
У Курпатова есть хорошая серия "карманный психотерапевт". Там есть книги:
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности.
Средство от невроза.
Средство от ВСД.
Погуглите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Mr. Doors
Гога поди модератор Дрома? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Ульяна56
Любовницы они всегда дрянь, наглая, дурная и бессовестная дрянь :lol: уводят из семей святых мужей :lol:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах