Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Храм Владимирской иконы Божией Матери в Спутнике и Авиаторе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 14:47     Ответить с цитатой

такой вопросик нескромный появился, а если подарить икону, то она будет потом висеть в новом храме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:24     Ответить с цитатой

abv
Конечно! Ты же видела, как вчера получилось)) Одна женщина привезла в дар храму икону святителя Николая, а о.Сергий, еще не зная этого, выбрал и прочитал акафист именно святителю Николаю! (ох, у меня от этих "совпадений" всегда мурашки бегут) И как потом, после молебна, когда она подошла к батюшке передать икону - какая немая сцена была, и сколько радостного удивления и изумления! Да-да, вот так все это и происходит :-)
Поэтому если возникло желание подарить - даришь и говоришь: "Это в храм!" или "Это в часовню!", и все, там и будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:53     Ответить с цитатой

"Должооок!" (и палец такой из воды грозит) :haha:
Это про то, что на дворе вторник, а я ж про воскресенье еще не все рассказала! А новости у нас замечательные :in_love:
Сначала по хозяйственной части: в воскресной школе сделали потолок! Причем, заканчивали натягивать уже в субботу, до 20.00 часов работали. Получилась вот такая красота (кусочек видно):



Больше ничего не успели, потому что батюшка уезжал в командировку (да-да, при таком графике, еще и командировки, с ума сойти). Задачи на эту неделю: заняться подоконниками с откосами и покрасить батареи. Денег на материалы и на оплату работ вроде набрали (благодарим всех жертвователей!!!) Окнами будут заниматься специалисты, красить будем сами. Так что если у кого есть желание (и особенно - свободное время в будни), милости просим! :-)

А еще у нас появился вот такой аналой! Красота, правда? На нем, кстати, уже лежит та самая икона Николая Чудотворца, о которой я писала вчера.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Добрый день, мои дорогие форумчане!

Случился у меня недельный перерыв, и как же я соскучилась по этой темке и по нашему общению! Но, к счастью, аврал закончился, и я снова готова рассказать вам последние новости прихода.

Прежде всего, для Полярная звездочка и всех, кому было интересно знать, какие будут читаться акафисты. Я задала вопрос о.Сергию, он порадовался такому серьезному подходу к делу и сказал, чтобы я передала всем его приглашение приезжать к нам на молебны: "А акафистами мы здесь всех снабдим!" :-) Так что всех приглашаю уже не от своего, а от его имени ;)

А в минувшее воскресенье читался акафист Всемогущему Богу в нашествии печали. Это потрясающий текст! Вы его знаете? Я, признаться, видела его впервые. Господу часто читаются Иисусу Сладчайшему или Благодарственный (Слава Богу за всё), их я и знала (и очень люблю), а тут... Один припев чего стоит: "Господи, радосте моя, даруй ми, да возрадуюся о милости Твоей"! Только вдуматься в эти слова... И далее весь текст такой же... Была мысль перепечатать из него какой-нибудь кусочек, особо пронзительный, сейчас стала перелистывать - я не знаю, на каком отрывке остановиться, этот акафист надо печатать здесь целиком!




Скрытый текст:
Ну и еще одно - личное - замечание по поводу акафистов. Я сама тоже люблю глазами следить за произносимым текстом, так проще концентрироваться. Мне здорово в этом помогает акафистник в телефоне - такой, где тексты собраны по разделам: Господу, Богородице, святым. Редко когда вдруг встречается акафист, которого нет в таком сборнике. Очень удобно в "походных" условиях ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 15:46     Ответить с цитатой

А сейчас по холодку, там какие работы ведутся??? :oops:, если просмотрела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 16:26     Ответить с цитатой

mam-Anya

Ась, наружных никаких. Часовню совсем до весны не трогают. Все силы брошены на внутренние, в здании воскресной школы, где пока и будет храм размещаться. Вчера должны были там работать, с электрикой что-то делать (проводка-то есть, но просто ж провода из стен и с потолка пока торчат).

Кстати!!!
Дорогие читатели темы!
Может, есть у кого-нибудь ненужная люстра "Жар-птица" барнаульского производства примерно 90-х годов? 5-рожковая, под бронзу? Говорят, очень распространенная была у нас... В воскресную школу нужно таких три штуки, две уже нашли. Если кто готов поделиться, будем очень благодарны!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 16:32     Ответить с цитатой

alena_pusch
Алена, скинь фото, пожалуйста
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Алена, спасибо за отзывчивость!

Сейчас позвонила матушке Лии, чтобы попросить фото (я сама в воскресенье сделать его не догадалась :oops: ), а она говорит - все, только что решился вопрос! Нашли уже! Так что с люстрами теперь полный комплект :dance_girl: Как же быстро подается помощь - с ума сойти!
Еще она рассказала, что вчера, да, поставили коробки и выключатели, но люстры еще пока не повесили. К воскресенью, наверное, уже все будет :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 19:46     Ответить с цитатой

alena_pusch
Просто у меня такая есть (ну, я думаю, что такая), я бы отдала
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полярная звездочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 20:08     Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, не получилось приехать в это воскресенье, заболел кот :-( поехали в ветклинику, спасали... Спасли! Обязательно приеду в воскресенье.

Да, и поздравляю всех с Рождественским постом!!! :in_love:
_________________


Юля - я, ко мне на - ты ))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Кошка в доме

Алена, спасибо!
Я тогда скажу батюшке, что нам могут отдать еще одну люстру (может быть, и понадобится - в воскресной школе будет еще помещение, которое пока не ремонтируют - его видно на некоторых фото, там, где провал в стене :haha: ). Заодно уточню, какие именно люстры нам уже отдали (пока на Авито искала, выяснила, что у них плафоны бывают разные - как минимум 4 вида насчитала :-) )

Полярная звездочка

Да, и Вас с постом! :-) Котику здоровья! А главное - хозяевам! Приезжайте ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Чувствую себя куркулем :haha: (слово моей бабушки, которой, кстати, завтра 80 лет!) - потому что знаю много хороших новостей, но не делюсь ими, растягиваю удовольствие. :oops: Но все, пора сделать их достоянием общественности!

А главная новость в том, что для будущего храма уже привезли (из Новоалтайска) жертвенник и престол! Вот, смотрите, какие красивые!



А между ними на полу лежат, завернутые в пленку, фрагменты будущего иконостаса. Еще не все для него закуплено, но постепенно все приобретется! А вообще он будет выглядеть вот так (батюшка показал эскиз в прошлое воскресенье):




Когда будет отслужена первая Божественная Литургия, мы еще не знаем, но очевидно, что уже очень скоро! Потому что однозначно праздничное богослужение будет на Рождество Христово, а до него, как сказал о.Сергий, хотя бы одну Литургию уже отслужим!
_________________


Последний раз редактировалось: alena_pusch (Пт Дек 02, 2016 22:51), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полярная звездочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Какая красота!!!
_________________


Юля - я, ко мне на - ты ))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 22:49     Ответить с цитатой

В преддверии скорого воскресенья делюсь фотографиями с прошлого молебна :-)


Люди потихоньку собираются возле воскресной школы. По-моему, в этот раз был один из самых людных молебнов - пришло около 30 человек


Перед началом молебна есть время написать записочки


Для этих целей уже появился специальный столик


Хотя кому-то удобнее писать и так


В окно видим, как идут батюшка с матушкой


Занимаем места - кому как удобнее и по силам

Во время самого молебна не фотографировала, простите! Так не хочется отвлекаться на съемку :oops:


о.Сергий показывает нам эскиз будущего иконостаса, а также рассказывает последние новости

Итак, собственно, что рассказал батюшка: не покрасили батареи, хотя собирались, потому что на неделе еще ждали специалистов, которые повесят коробки и выключатели (там надо сверлить - от этой пыли и мусора вид у наших свежевыкрашенных батарей сильно бы подпортился). В понедельник, как мы уже знаем, с электрикой разобрались (за исключением развешивания люстр). Знаю, что завтра, в субботу, мужская часть прихожан еще собирается на какие-то глобальные работы. А из сделанного еще: откосы в окнах стоят, подоконники заняли свои места (на фото видно).

Продолжение следует))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 20:10     Ответить с цитатой

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Завтра, 4 декабря, в день праздника Введения в храм Пресвятой Богородицы, молебен состоится на полчаса раньше - в 13.30! Место то же ;) Приезжайте! Всех ждем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах