Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
помогите...
разводимся с мужем

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.16
Сообщения: 3
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:17    Заголовок сообщения: помогите... Ответить с цитатой

Помогите советом. Разводимся с мужем из-за того, что его не устраевает как я справляюсь с домой , а меня его отношение ко мне. Я уже устала плакать целыми днями и поэтому прошу совет. Семью рушить не охото ,дочке 9 месяцев,а живём только второй год(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Aleksik
:aga-aga: вброс засчитан
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Aleksik

С чем вы плохо справляетесь?..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:53    Заголовок сообщения: Re: помогите... Ответить с цитатой

Aleksik писал(а):
Помогите советом. Разводимся с мужем из-за того, что его не устраевает как я справляюсь с домой , а меня его отношение ко мне. Я уже устала плакать целыми днями и поэтому прошу совет. Семью рушить не охото ,дочке 9 месяцев,а живём только второй год(((

Дайте мужу прочитать статьи на тему "развод в первый год жизни ребенка" :aga-aga:
И сами прочитайте.

Вообще, это самый кризисный период - первый год жизни ребенка.
Первое - надо самой успокоиться. И просто пережить. Вот станет ребенок постарше, тогда и будет видно - действительно вам нужен развод или это усталость, смена ритма жизни и прочие прелести деторождения.

Ну и привычное - напишите здесь психологу или посетите психолога, лучше вдвоем. Но и вам одной полезно будет. Сейчас распространены консультации по скайпу.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Aleksik
Слишком мало информации, непонятны причины разлада и, соответственно, сложно что-то посоветовать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.16
Сообщения: 3
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Приходит с работы и начинает тыкать, то это не сделала,тут не сделала,а сделанного не видит,а витит только кровать и еду. Не уважает,не ценит в выходные не помогает,а охотой чтобы и помощь была и поддержка т.к. не целый день надиване лежу( с рребёнком не получается). А когда на его косяки внимание обращаешь ,то это все из-за меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Не совсем понятно на какой стадии развод .
Просто разговоры, или уже заявления подали.


А так, согласна с УФ Лелечкой. С ее рекомендациями.


Мужчина видимо не был ни морально ни физически готов, к тому, что появление ребенка резко меняет уклад жизни. В том числе и в отношении быта.


Это вообще проблема многих молодых мужчин как я поняла.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.16
Сообщения: 3
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Развод на стадии идем и подаем...постараюсь сохранить семью и договориться хотябы с мужем пережить ещё год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Aleksik
Кто инициатор- то развода? Вы или муж?
Первый год жизни ребенка сложный, эмоции тут не советчик.
Развестись всегда успеете..
Может, попробовать семью все же сохранить?
И ребенок совсем маленький.
Скрытый текст:
То, что вы описали- у многих семей бывает. Даже все слова как под копирку. Домашнюю работу многие не замечают. Этот период просто надо ПЕРЕЖИТЬ. И быть мудрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 7:01     Ответить с цитатой

Мне помнится до достижения ребенком одного года у вас даже заявление на развод не примут, если в законе изменений не случилось.
Но дело, мне думается, не в доме и не в готовке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 7:14     Ответить с цитатой

maschustik
Я бы сказала, не молодых, а некоторых мужчин. Иные и в 30, и в 40 лет, и не с первым ребенком так себя ведут. Пугает их груз ответственности за семью, особенно если не получается нормально зарабатывать.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Aleksik
Изменить ситуацию можете только Вы. Именно Ваша слабость и слезы провоцируют мужа на агрессию. Спросите мужа, какие обязанности в семье сейчас у Вас, а какие у него. Пусть перечислит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Aleksik, кто инициатор развода?
Aleksik писал(а):
Приходит с работы и начинает тыкать, то это не сделала,тут не сделала,.

Как до рождения ребенка распределялись и исполнялись обязанности по дому?
Сколько вы прожили вместе до рождения ребенка?
Как это организовано в семье родителей мужа?
Как напряженно физически и успешно материально работает ваш муж?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.


Последний раз редактировалось: Клаша (Пн Ноя 07, 2016 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 9:02     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Мне помнится до достижения ребенком одного года у вас даже заявление на развод не примут, если в законе изменений не случилось.

Примут) подруга буквально месяц назад развелась, имея полугодовалое дите...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Tatty, это у мужа заявление на развод не примут, если в семье есть ребенок младше одного года. А вот жена подать на развод может.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Aleksik, кто-то из уважаемых УФ уже писал в другой теме, что некоторые мужчины считают, что к женским обязанностям просто добавится уход за ребенком - и все. И даже будет оставаться еще больше времени, т.к. жене не нужно ходить на работу. А когда они сталкиваются с реальностью, то просто начинают думать, что это жена - лентяйка, но им даже и в голову не приходит, что ребенок требует больше времени, чем 15-20 минут в день.

Готова поспорить, что Ваш муж не оставался с ребенком больше чем на пару часов (с бодрствующим, а не спящим), а если и оставался, то на всем готовом: еда ему и ребенку приготовлена, посуду потом моете Вы, чистая одежда сложена в комод - только возьми и переодень, ребенок в хорошем настроении и не болеет и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Aleksik писал(а):
Приходит с работы и начинает тыкать, то это не сделала,тут не сделала,а сделанного не видит,а витит только кровать и еду. Не уважает,не ценит в выходные не помогает,а охотой чтобы и помощь была и поддержка т.к. не целый день надиване лежу( с рребёнком не получается). А когда на его косяки внимание обращаешь ,то это все из-за меня.

и вам хочется такие отношения сохранить?
В принципе, если вы готовы попу рвать за то, что бы он в семье остался, то ответ очевиден - готовьте ему еду и ничего не требуйте.
Большинство мужчин не слишком прихотливы в быту (если не успели разбаловаться). Немытых зеркал и непоглаженных штор не замечают.
Если к его приходу будет горячий ужин и улыбчивая без претензий жена - его это устроит. И вам, с одним ребенком, это по силам, на самом деле.
Но что вам надо - чтобы муж всё осознал и изменился или сохранить брак любой ценой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах