Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Что необходимо для начинающей мастерицы?
Поделитесь информацией, что нужно купить для работы?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TakTak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 884
В дневниках: 3
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 0:26    Заголовок сообщения: Что необходимо для начинающей мастерицы? Ответить с цитатой

Девочки, принимайте в ряды новенькую. :-)

Поделитесь информацией, что нужно купить для работы? Видела где-то здесь информацию, что необходимо иметь для лоскутного шиться- раскройный мат, нож и многое другое. НЕ могу найти :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 15:31     Ответить с цитатой

TakTak
:obnim: новеньким всегда рады :-)

где то писала, почитайте ...

Без чего просто не обойтись... на что нужно сразу потратить деньги... это самовосстанавливающийся мат, роликовый нож, специальная линейка.

Маты бывают разных размеров, от маленьких до больших, на мой взгляд сначала приобрести нужно мат большего размера, минимум 60*45, когда начнёте рукодельничать вы поймёте почему. Если есть где хранить в горизонтальном положении, то лучше 60*90.

Нож, в принципе, не так уж и важен какой,НО есть такие,у которых лезвие всегда закрыто когда он не используется. Сейчас такие встречаются чаще. Диаметр средний вполне подойдёт начинающему. 45мм. Не обязательно брать самый дорогой, нож будет служить долго, а лезвия можно менять, и дорогие и дешевые... все подойдут.

Линейки. В моём понимании, линеек много не бывает... Ещё год назад я посоветовала бы купить одну большую линейку, а потом со временем обзавестись и маленькой для небольших работ. Если с помощью большой линейки вы легко сможете отрезать маленький кусочек, то с маленькой линейкой, отрезая большие куски, намучаетесь да и качество может пострадать. Но сейчас ассортимент линеек стал шире, и есть такая как 5*35, она лёгкая по сравнению с 15*60, и отрезать ей можно достаточно большие отрезки. Следующая линейка, которую надо иметь это квадратная, обязательно с диагональной полосой, ей вы легко будете ровнять блоки, которые состоят из треугольников, с этого блока чаще всего начинают обучение, поэтому линейка должна появиться у вас одной из первых.
Со временем неплохо обзавестись, например, треугольной, слотовой и различными шаблонами.

Лапки для шв. машин. Минимальный набор лапок это: для пэчворка с ограничителем, она поможет вам делать припуски одного размера.
Верхний транспортёр. Если ваша машина не имеет таковой встроенный, тогда нужно заиметь съёмный, он очень необходим для простёгивания слоёв вашего изделия, без смещения.
Лапка для стёжки-вышивки. Если вы хотите украсить своё изделие фигурной строчкой, то эта лапка для вас, НО этому процессу необходимо обучаться, Называется это-свободно ходовая стёжка (СХС)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах