Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дуоденальное зондирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:52     Ответить с цитатой

yulianna900 писал(а):
Девочки что можно кушать после зондирования?

У меня муж недавно зондирование проходил, 3 дня во всем его ограничивала, так он как только из больницы вышел сразу в кафешку побежал, съел все что хотел и не получал в эти 3 дня диеты. Удивляюсь как ему плохо не стало, врачи всегда не советуют сразу после зондирования плотно кушать, я так вообще после таких процедур на еду смотреть не могу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Хм..надо же, я и не знала, что после зондирования нужно диету соблюдать :oops: А уж скольок раз я зондировалась, это ж мама дорогая, и никто не сказал ниразу...а я всегда потом на радостях натрескивалась всем чем угодно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Darya, похоже так все делают :haha: Просто если до этого 3 дня диета соблюдалась. то нельзя поом все подряд сразу есть, для ЖКТ большой стресс будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 15:08     Ответить с цитатой

А я делала дуаденальное зондирование в 7 корпусе Гор.больницы.
Там делают профиссионалы своего дела. Главное выполнять все,то, что они говорят.
И про подготовку к процедуре они все рассказывают(я подготовилась к процедуре по их рекомендации).Говорят, что с первого раза не у всех получается проглотить зонд,у меня все получилось :lol: (от страха)!
Диету я соблюдала сутки. Единственное после процедуры у меня кружилась голова :eek: , незнаю почему, а спросить забыла. :aga-aga:
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Live_wire
Студент
Студент

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 2472
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Мне терапевт советовала накануне вечером не есть после шести, а на ночь выпить 2 таблетки но-шпы и съесть столовую ложку меда, не запивая водой. Минут сорок, максимум час, и можно идти домой :-) Отжелчегонит пополной! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Я сделала зондирование в Аванта-меде. Стоит 1300р.
Зонд вставили, я испугаться не успела. Потом положили. С помощью минералки как могла врач ускоряла процесс. Спазмы были конечно. Отстрелялась я за полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:16     Ответить с цитатой

сама это не проходила, а мужу направление дали на 17 августа, придется умасливать любимого :aga-aga: Он после ФГС выскочил из кабинета с такими глазами и красивыми словами :lol: чтож будет после зондирования :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:38     Ответить с цитатой

sas1974
может просто выползет, если долго проходить будет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 968
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Подскажите, где можно сделать зондирование без направления врача, платно в Академ. городке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленушка.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 1194
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Аленkа
В клинике физиологии которая рядом с 168 мед, процедура стоит 300р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 1421
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:26     Ответить с цитатой

кстати длительность процедуры зависит от вашей физиологии, у меня перегиб желчного пузыря и дискенезия желчевыводящих путей, мне приходится каждый раз по 2,5-3 часа лежать :mad: уже все ушли, а я все лежу и лежу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Я тоже мнооого раз ЭТО делала. наверное уже привычка - ну да не приятно, но возможно. У нас в больнице старенькая маленькая тетенька, она тебе быстро его засунет до туда до куда потом уже не вырвет :lol: а потом ходишь и глотаешь... я как-то раз с несколькими мужчинами ходила , так ни один мужик не выдержал - вытаскивали и уходили. А я ничего - нормалек!
Если желчь не идет вливают теплую без газа карачинскую, она как миленькая побежит. Правда после я очень плохо себя чувствую, трясет всю, спать охота, сил нет никаких...
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Делала эту процедуру 3 раза в жизни. Последний раз месяц назад. В первой ифекционной. Ну как - то спокойно перенесла, если не считать что ничего в итоге не набрали как положено. Так немного. Я очень стралась. Переглатывала 4 раза, зонт видно как-то не так укладывался)))

Нужна установка НАДО!!! И не жалеть себя, слушать доктора и все выполнять.

Здоровья !!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Аленkа писал(а):
Подскажите, где можно сделать зондирование без направления врача, платно в Академ. городке?

В МСЧ 168, в ЦНМТ по записи платно, около 500руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta's
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:23    Заголовок сообщения: дуоденальное зондирование в медицинской академии Ответить с цитатой

дуоденальное зондирование в медицинской академии, кто там делал?

уже пыталась сделать дуоденальное зондирование в дорожной клинической больнице, меня там 2 часа мурыжили, желчь не пошла. Узи показало, что у меня загиб желчного пузыря. Мне посоветовали сходить в мед академию: "Там врач который специализируется на подобных случаях".

кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? прокомментируйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах