Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дуоденальное зондирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончик_с_сахарной_пудрой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 16:12     Ответить с цитатой

я делала тоже в Здравице и ФГДС, и зондирование. Быстро и относительно безболезненно. Причем зондирование даже как-то проще перенеслось - там зонд тоньше, что ли Или им шерудят не так активно... Минут 40 вся процедура заняла.

Диету говорили соблюдать - за 3 дня до зондирования не есть всякое молочное, бобовое, капусту, яйца и пр. Тоже говорили выпить ношпу и теплый чай с медом, ну и не есть после 6. Может оно и не обязательно, конечно, но с таким подходом быстро желчь идет.
_________________
Двацветок был туристом, первым туристом на Плоском мире. По мнению Ринсвинда загадочное слово «турист» в переводе на нормальный язык означало «идиот».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DalidaNAIT
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Я зондирование сделала в клинике "Здоровая семья" на коммунистической.
Диета - мне далась очень легко, за 3 дня ограничить соленое/жареное/алкоголь (стандартный набор), перед зондированием после 18ч ничего не есть.

Само зондирование прошло нормально на удивление (пару лет назад делала фгдс в дкж, грохнулась в обморок во время процедуры), глотать было до жути неприятно.. но хоть зонд не широкий, можно перетерпеть. у меня заняло все 40-50 минут. медсестра там хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя 84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 1186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Подскажите где зондирование подешевле сделать? В аванте и евромеде -2500р :eek: А мне его не менее 5 раз делать... Что то как то накладно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Катя 84 писал(а):
Подскажите где зондирование подешевле сделать? В аванте и евромеде -2500р :eek: А мне его не менее 5 раз делать... Что то как то накладно :aga-aga:

в медунивере, летом меньше 2 тыс стоило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюся1308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:46    Заголовок сообщения: Дуоденальное зондирование Ответить с цитатой

Делала в начале сентябре в Мед Университете стоит 1000р, по времени примерно 1,5 часа. Зондируют отлично, в этот же день отдают описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя 84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 1186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Нюся1308
BlackCat
Спасиибочки!!! Тока я не знаю где это)) по гису гляну ;)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Что то нету там такого, в мед университете? А куда там обращаться подскажите :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Катя 84
наберите в гисе консультативный центр нгму

я зондировалась в медпрактике за 1000. сейчас вроде подняли цену, не знаю, сколько
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя 84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 1186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 17:09     Ответить с цитатой

yori
:give_heart: Благодарю)) посмотрю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Я сегодня делала в 7-ой на ольги жилиной. Конечно здание все обшарпано и отношение так себе. Стоит чуть более 1200р. Мне набрали за 15 минут. Помню когда лет 8 было, лежала 2 часа, желчь не шла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хорек:-)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Окт.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:00     Ответить с цитатой

планирую делать завтра в мед. академии, цену озвучили 1 000,0
Меня вот вопрос мучает .., а нужно ли его делать ? мне назначили что б понять есть описторхи и лямблии или нет .., ну вот с первого раза не факт что покажет.. , значит скажут идити еще раз и еще и еще ? пока не найдут ..?
а учитывая, что они почти у всех есть, то в конце концов найдут , и что .. лечение .. .
Или если не найдут за 5 раз, тогда что ? пошлют на другие обследования.. !?
Может лучше сразу на другие пойти и начать лечиться от паразитов параллельно?

в общем, не хочется тратить лишние деньги и нервы (потому как я уже стооолько всего прошла и все бессмысленно, все хорошо, но все болит) и хочется вылечиться уже.. :aga-aga: .
Девочки, какие мнения у вас на этот счет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Хорек:-)
Я правильно понимая, что вы хотите бильтрицидом полечиться без подтверждения описторхоза?! :eek:
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хорек:-)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Окт.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:26     Ответить с цитатой

doc_sima
судя по вашему смайлику это абсурд.. :-( .

почитала темку про описторхи.., все оказывается гораздо "круче" , чем я представляла .. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Хорек:-)
да уж. не просто
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хорек:-)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Окт.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:28     Ответить с цитатой

я так и не поняла, нужно ли пропивать перед зондированием желчегонные или нет, для большей вероятности найти "живность" , если она есть.. .
подскажите пож. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Хорек:-)
Бильтоицид не назначат без подтверждения :aga-aga: Если только сами начнете, но я бы не рискнула... Сама уже почти 2 года мучаюсь... Истратила кучу денег на врачей и всяческие анализы, ухи, фгс и пр... Зондироваласб весной 3 раза. Везде все хорошо. Только эозинофилы в крови повышены...Вот хочу опять зондироваться пока осень. Но пока болею. Иммунитет стал вообще никакой.. Зондирование вроде как все же самый эффективный метод... Завидую, ком с первого раза находят. Я уже в отчаянии, о планировании втопого ребенка пришлось забыть надолго :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах