Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Молокоотсос -- нужен ли он?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Купили ручной Авент в дочкин месяц, когда лактостаз накрыл. Я была поражена, как быстро и много можно нацедить по сравнению с руками :-D Ситуацию исправили, думала больше не понадобится, даж подарить хотела. Ага)) В 11 месяцев сопли у нас, сосать трудно, и вот тебе опять 39,5 и грудь не дотронуться! Опять дружочка достали и через 1,5 суток дружно поблагодарив, убрали)) Надеюсь больше не понадобится, но без него бы не справилась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:49     Ответить с цитатой

На последних месяцах беременности была уверена, что молокоотсос просто необходим. Но решили повременить до рождения ребенка и посмотреть там уже по факту. Сыну скоро два месяца, пока (ттт) молокоотсос не был нужен. Загадывать на будущее не буду )

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

dve, боюсь показаться банальной, но Вы рассматривали ситуацию, что молока много именно потому, что Вы регулярно сцеживаетесь? Как уже обсуждали не раз, молоко вырабатывается "по запросу", и сколько Вы сцедили, столько и появится в следующий раз, а может даже и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
XFHOPV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.14
Сообщения: 2
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:14     Ответить с цитатой

ручной молокоотсос помог в роддоме,раздоиться,и после кормления малыша отсосать остатки молочка,чтоб больше прибыло,и то в первый месяц! а так нафиг не нужен был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Молокоотсосом пользовалась только первый месяц, когда было очень много молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 17:49     Ответить с цитатой

У меня его нет и ни разу не было в нем необходимости. Хотя не могу сказать, что мало молока. С дочкой вообще всю дорогу из РД сцеживалась, т.к. молока было для нее ну слишком много, она даже до мягкой груди не высасывала за кормление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 0:39     Ответить с цитатой

нужен только в том случае, когда маме крайне необходимо отлучиться и нужно оставить молоко ребенку. Какой выбирать - дело лично каждого, у меня был авент механический со второй дочкой, когда лежала после родов в больнице с послеродовым осложнением - сцеживалась, чтобы молоко не ушло, после выхода вернула дочь на грудь через день и больше он не был нужен...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:34     Ответить с цитатой

конечно он нужен, у меня молоко лило так, что сынок захлебывался моментами вначале и много воздуха заглатывал, поэтому перед кормлением приходилось немного сцеживать, либо если долго спал и грудь распирало я тоже цедила сидела, руками не очень приятно все это делать, не пожалела что купила, да и поначалу мало дитЁ ест, надо сдаивать чтоб ничего не было нехорошего с грудью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 4:36     Ответить с цитатой

Молокоотсос конечно надо иметь хотя бы для того, чтобы быть спокойной, что если он вдруг понадобится, то он всегда под рукой, а не так, чтобы появился лактостаз и сидеть думать- бежать ли скорее за молокотсосом или мучиться руками сцеживать или ждать пока ребенок проснется и рассосёт. К тому же по опыту например, когда молока очень много в первый месяц, а ребенок еще совсем маленький и грудь полностью не высасывал, а высасывал только "переднее" молоко (которое по сути вода), то по совету педиатра сцеживала молокотсосом переднее и ребенку доставалось "заднее", то что питательное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 785
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Мне очень помог в роддоме,когда молоко пришло и первый месяц дома активно им пользовалась. Руками бы так не справилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:46     Ответить с цитатой

А мне не пригодился, сына все хорошо съедал, не было необходимости сцеживаться. Конечно он хорош в том случае если куда-нибудь уехать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Мне помог в роддоме, правда на 4 день только принесли, послушала врачей(((( очень сложно было Тиму рассосать грудь, мне медсестра помогла расцедиться руками- я взвыла от боли. Дальше Тим работал, молодец, но было очень больно. С молокоотсосом полегче, поэтому первое время из бутылки кормила сцеженным, но буквально день- два, и то не каждое кормление. Грудь Тим брал правильно.
После при приливах сильных тоже помогал и пару раз с мамой оставляла сына - сцеживала, сейчас уже практически не пользуюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:20     Ответить с цитатой

Если повышенная лактация то лучше сцедить, что бы не было застоя. Я сцеживала только первое время когда дочка мало кушала! Потом не было не обходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tina.Molina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 257
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Я когда рожала первого, была уверена, что молокоотсос мне не понадобится. И месяцев до 7 он действительно не нужен был - ни застоя молока не было, да и расцеживаться не пришлось (Ромка первые дня 2 от груди практически не отцеплялся). А вот когда у ребенка стоматит начался - побежала покупать. Из-за стоматита ребенку грудь сосать больно было, он меня покусал, инфекция попала в ранку. В итоге, пришлось сцеживать молоко, чтобы обратно ему инфекцию не заносить. А потом еще когда от груди отучала меня сильно спас молокоотсос. Как бы я не перетягивала грудь - больно было дико. Пришлось помаленьку сцеживать (когда совсем уже терпеть невозможно было). Руками сцеживать не особо получалось, да и больно.
Я никого не агитирую еще до родов покупать молокоотсос, тем более, что сама верю в утверждение, что молока приходит ровно столько, сколько съедает ребенок. Т.е. если каждый раз после кормления сцеживаться, то молока всегда будет больше, чем надо.
Тем более не агитирую покупать какой-то дорогой автоматический молокоотсос. Это уже для серьезных случаев. А если надо немного расцедить грудь, или раз в месяц ребенка с бабушкой оставить - вполне хватит ручного. У меня был Medea и Avent. У медеи есть переключатель "мощности", и я была очень разочарована, когда не нашла его у Авента. А оказалось, что он там и не нужен, достаточно просто ручку не нажимать до конца (у Авента она, кстати, удобнее). Ну и еще из плюсов Авента - можно сцеживать сразу в бутылочку и сцеживание идет не только за счет вакуума, но и за счет стимулирования соска (как при сосании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Как-то был застой, так без молокоотсоса никак, и потом прописали лактозар, так тоже сцеживала молока чуть-чуть и разбавляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Я сцеживала ручным, надоедало, но коровой никогда себя не чувствовала. А без молокоотсоса тяжело если много молока. Так что я считаю что он нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах